Перейти к публикации

Сусля-МАМА

  • запись
    21
  • комментариев
    150
  • просмотра
    110 842

Биопсия эндометрия


Сусля-МАМА

1 002 просмотра

Девочки, кто-нибудь делал биопсию эндометрия? Мне врач говорит, что после ЗБ обязательно стоит сделать.... но мне почему-то совсем не хочется.... кто с этим сталкивался, подскажите! И с Рождеством вас, ксати!!! Смех

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне делали пайпель или пайпей биопсию, не помню как правильно пишется. Если тебе назначили такую, то делается без наркоза, больно, но терпимо, длится процедура где-то 1,5 минуты, так что не успеешь оглянуться и все. С собой надо прокладку прихватить обязательно. Еще мне делали гистероскопию, но это уже совсем другая процедура, её делают под наркозом, камерой осматривают полость матки и берут кусочки эндометрия на биопсию. Ничего страшного нет!!!! Удачки тебе!!!!

Ссылка на это сообщение

Мне пайпель(биопсию эндометрия) делали!!!!!! Я вообще боли боюсь(у меня паническая боязнь),так что мне было ОЧЕНЬ больно......тебе вставляют такую трубочку и делают соскоб.....жуть,даже вспоминать не хочу!!!!!!Но зато это не долго,терпимо,но я рыдала как сумасшедшая,муж за дверью чуть не умер,слыша мой ор:)

Ссылка на это сообщение

Пайпель биопсия это не соскоб!!!! Вставляют специальный катетор через цирвикальный канал в матку, а затем как шприцом тянут трубочку. Вот и получается вакум!!!! Ничего соскабливать не будут!!!! Все очень быстро. Конечно больно, но не успеешь оглянуться все закончится. У меня тоже очень высокий парог чувствительности на боль.

Ссылка на это сообщение

вообще не слышала что именно после ЗБ нужно делать биопсию эндометрия. Может быть если подозревают хронический эндометрит или полип в матке?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...