Перейти к публикации

zimushka

  • записи
    83
  • комментарий
    1 221
  • просмотр
    192 641

Сколько детишек нужно для счастья?


zimushka

1 944 просмотра

Всем добрейшего вечера. У меня образовался вопрос. Девочки, а вот прикинув свои силы, хотения, желания и мат. возможности, сколько вам нужно детишек для полного счастья? Я для себя всегда знала, что трое минимум, а сейчас думаю и пятерых потяну в моральном плане. А вы? ;)

Тут столько написали, что решила подняь блог.

49 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я как минимум трех хочу! Муж сначала боялся такого количества, а тут недавно сказал: "Хочешь - будет"

Ссылка на это сообщение

Сколько детишек нужно для счастья?Да хотя бы один нужен,если для счастья...А там как получится)))

Ссылка на это сообщение

я хочу троих-минимум... (недавно посетили страшные мысли, что могло бы и ещё больше вплоть до пяти XD, но это мало реализуемо, думаю, только если как далёкие предки жили-в деревню не умотать) муж говорит-двое минимум... посмотрим...

Ссылка на это сообщение

У меня пока первый в пузике, но вообще я четверых хочу. Двоих сейчас и еще двоих лет через 10 (мне сейчас 22). Только проблемка - муж рос один в семье и его такое количество пугает. но ничего, думаю, втянется:)) А нас у мамы трое.

Ссылка на это сообщение

Сколько Боженька даст:)если он дал детей то даст и на детей.после 2 ЗБ я поняла что не смогу убить ребенка.надеюсь что еще хотя бы одного смогу родить

Ссылка на это сообщение

Я тоже хотела-бы троих,но пока что и один не получается...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вырастив одного сына, выучив, воспитав без алкоголя, наркотиков, плохив компаний, откосив его от армии и т.д. я понимаю, что одного впролне достаточно. Но сейчас опять хочется маленького, ибо первый уже вырос и в свободном плавании.

Ссылка на это сообщение

Пока у меня сынулке 5 лет, а второй в пузике. Спасибо Богу за этот дар. Даст еще значит еще будут детки.

Ссылка на это сообщение

2 января собирались с семьёй мужа: папа, мама, 5 их детей ( 3 дочери и 2 сына) все с мужьями и женами, у всех по двое детей! Было так здорово! Столько народа и все очень близкие! Счастье - это когда дружные все!

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, понятно, что как Господь решит, но очень уж хочется, чтоб решил по лучшему. )))
sweetnight это да. У меня вот доча, маленькая, проблем никаких... А как представлю, что придет лет в 15 с тоннелями в ушах и кольцом в пупке, и дай Бог, чтоб не с зеленым ирокезом, так страшно становится. И в тоже время с несколькими все-равно проще. Друг за дружку держатся, больше шансов, что с пути не собьются.

Ссылка на это сообщение

Ну нас родителт троих сумели воспитать без алкоголя, наркотиков, все в престижных вузах (а сестра уже закончила) на бюджетном, и пр. Так что думаю тут дело в воспитании, в родителях, а не в количестве детей.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотябы для начала Боженька одного дал, а уж там как получится )

Ссылка на это сообщение

Молодожёны все в печали-Живут два года, детей нет.Чем им помочь врачи не знали, Но кто-то дал один совет: Поехать в Рим, поставить свечку, Святого Павла есть собор.Рецепт сомнительный, конечно, Но не подвёл он до сих пор. Прошли года. Как-то советчик решил ту пару навестить, узнать, не помогла ли свечка, И как дела у них спросить. Пришёл, стучится. Дверь открыла Девчушка где-то лет семи: "Простите, я братишек мыла, Их сёстры всех испачкали." А где родители-то, лапа? "Мама рожать пошла к врачу. Поехал в Рим, в собор, мой папа, Задуть какую-то свечу.

Ссылка на это сообщение

Танечк@ , аааа, смешно!!! Я в Рим, пошла паковать чемоданы! ))))

Ссылка на это сообщение

:):):) Смешной стишок :)
А я вот тоже молюсь пока о первом! А в идеале хочу одного родить и одного усыновить :)
а вообще часто слышу как пары хотят минимум троих, а после первого говорят, что пока хватит, тяжело мол. :) Так что я не зарекаюсь и вообще каждому свое :) Мне кажется 2-3 - это идеал.

Ссылка на это сообщение

Вооот. Я для себя решила, если больше не выйдет, усыновлю.

Ссылка на это сообщение

А у меня уже двое,хочется еще,но нет больше (пока)возжмостей.Дай Бог чтоб появились

Ссылка на это сообщение

Раньше думала, что двоих достаточно. теперь у меня двое, хочу еще! :) А вот муж пока в сомнениях...

Ссылка на это сообщение

Зимушка, странная ты девушка! Неужели ты хотя бы финансово сможешь потянуть пятерых детей??? Я помню твои посты, помню, что поддерживала тебя. Но не нужно впадать в крайности. Детки должны расти в нормальной семье! Нормальность (для меня) - это любящие мама и папа (оба!!!, и любящие друг друга), материальное благосостояние хотя бы на среднем уровне (чтобы не завидовать игрушкам и одежкам других детей, и не донашивать за соседскими детишками), решенный квартирный вопрос (чтобы элементарно можно было уединиться в собственной комнате). Если у тебя все это есть - ради бога. Но мне кажется, пока чего-то не хватает. А мечтать можно о многом! Подумай о детях!!! Или тебе просто нравится быть в декрете?

Ссылка на это сообщение

Джеська | Зря вы так высказываетесь...Я понимаю,что у каждого свои понятия о воспитании и нормальности.Для кого то нужна своя комната и игрушки,чтобы не завидовать другим детям,а другим материнская любовь и взаимопонимание в семье.Нельзя запретить человеку иметь детей и любить их.Никто не говорит,что будет легко,но есть руки и ноги и силы чтобы детишек поднять,а там хоть десять.Осуждать будете-без этого никак...будут вопли "понарожали","нищету плодите"...Ради бога,у каждого своё мнение...вот и оставайтесь при нем,у вас никто помощи не просит и не заставляет воспитывать наших детей.
Прям бесят советчики....

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...