Перейти к публикации

Nelly S

  • записей
    100
  • комментариев
    1 657
  • просмотров
    329 014

Еще вопрос про шевелюшки


Nelly S

927 просмотров

Ох девочки, я по моему всегда найду о чем попереживать))

Вобщем с тех пор как шевелюшки стали очень явными это где то в 18,5 недель( я не про пузыречки и робкие пиночки в 15-16 недель, а про пиночки около 20 недель) Где-то с 19 начала 20ой малышка  ощущала весь день( я худенькая). Ну конечно с перерывами . И крутился он у меня там и так и сяк, и туда постучит и сюда, довольно сильно. Вот так где-то неделю было чуть больше. А вот  пследние дня 4  как то притих.

Т.е стучит да! Изредка уже гораздо сильнее чем когда либо, но  реже , и чаще слабенько. Почему?  Это  нормально? 

Вообще слушать  шевеленья со скольки недель надо с 24х или 28?  У меня то  завтра только 21. Может он ка кто лег что мне не так ощутимо, может раньше просо  потому что кувыркаться  было удобно - так его ощущала? А теперь может места меньше и вот реже ощущаю? Или спит больше и шевелится во мне легонько?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

я шевелюшки почувствовала в конце 18 недели, а отчетливые где-то в 21 неделю. Сейчас 25 недель почти, шевелюшки чувствую в основном только с утра и вечером. Думаю, что малышок у тебя просто перевернулся по другому, по этому и меньше чувствуешь сейчас! не переживай!

Ссылка на это сообщение

Малыш может поменять позу и тогда вы будете его чувствовать хуже или вообще не чувствовать. Кроме того на таком сроке некоторые движения(небольшой амплитуды) вообще не ощутимы. Главное каждый день чувствовать, а сколько и как не суть важно, по крайней мере на таком сроке

Ссылка на это сообщение

И теснее может стало и режим мог поменять. ночью прыгает, днём отдыхает. не тревожься. У меня были дни вообще не слышала сына, потом снова скакал. а я переживала

Ссылка на это сообщение

я почувствовала шевелюшки с 16 недель, с 18-19 недель почувствовал муж. У меня как и у Кнопикайзика были шевеления только с утра и вечером. Это все нормально.Для беспокойств не причин. У них ведь тоже меняется настроение, хочет он сегодня поиграть и покувыркаться, значит будет делать это, а если нет настроения - то не будет, так поталкает немного, чтобы мамочка не беспокоилась и все. У меня вот уже 34 недели и последние 2-3 недели полным ходом тарабанит, спит только немного до обеда, вечером и ночью засыпаем мы вместе.

Ссылка на это сообщение

Я с 16 недель почувствовала с первым ребенком,со вторым в 15 начала(вчера почувствовала робкие пиночки)

Ссылка на это сообщение

Может он у тебя просто спинкой лег ( лицом к позвоночнику)? Поэтому и шевелюшки послабее. У меня такая же фигня.

Ссылка на это сообщение

Gu&Len I_want_to_believe Первые слабенькие как пузырики и я в 15 гдето почувствоала. Я про такие, уже очень явные пиночки.

Ссылка на это сообщение

Эх, а все равно как-то волнуешься... почему изменилось что то? )) На узи только почти в 24 недели потопаю.

Ссылка на это сообщение

У меня 24 неделя, тоже стала меньше ощущать шевелюшки в последние дни. Думаю, девочки правильно пишут, что это от позы детя и прочих факторов зависит. Не переживай!

Ссылка на это сообщение

Nightingale
Да... не стоит. Просто чето само настроение такое.
Погодное что ли или гормончики. Порой к мелочам каким то прислушиваюсь. Сама в принципе тоже думаю что видимо спинкой лежит. колотит кстати в верх как раз ближе к нутру, там слабо чувствую и вниз т.е видимо куда-то ручками куда то ножками.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...