Перейти к публикации

Nelly S

  • записей
    100
  • комментариев
    1 657
  • просмотров
    329 013

Очень глупый вопрос беременным! =)


Nelly S

16 058 просмотров

Девочки, привет.

Вот у меня  наверное крайне глупый вопрос. А можно ли по ощущениям  где пинает малыш  поняь как расположена плацента. Низко ли она еще ?

 Меня почти в 14  плацента доходила до нижнего края зева - т.е  низкую поставили.

И вот сейчас  малыш  порой ложится головкой вверх,  спинкой к передней стенке матки и фигачит там внизу ножками. ООхх мне чего-то больновато даже, вроде маленькй еще  но  я прям иногда дергаюсь от пинка.  И вот по ощущениям - прям в прямую кишку иногда, а  иногда в шейку матки - это самое неприятное. Как думаете это просто как кто отдает туда или он достать до туда в впрямь может и  нормально что он до туда достет?

У кого то  так же пинался?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы ваши ровесники))) Пинаемся сильно, но все ощущения приятные, просто иногда неожиданные: то пинки вверху, над пупком, а через час могут уже в самом-самом низу живота ощущаться, наш космонавт осваивает пространство)))))

Ссылка на комментарий

У меня была низкая плацентация всю беременность, но на всех УЗИ ребенок был головкой вниз. Единственное, что немного доставляло дискомфорт, это то, что дочка шкрябала ножками под ребрами и от этого я часто просыпалась ночью)

Ссылка на комментарий

Понять где плацента ты так не можешь, но то что пинки бывают болезненные это да. Мой когда бьёт по правому боку, там где у меня операции были, то очень больно иногда. Аж до слез было. За то сейчас у него места мало и так сильно он не бьёт, больше как бы передвигается.)))

Ссылка на комментарий

у меня 24 недели. низкую плаценту еще ниразу не поставили. Пинается только ниже пупка и оооооочень редко на уровне пупка, бывает вместе =) муж даже как-то предположил что наша принцесса там орудует и ногами и руками одновременно. В прямую кишку и во в?@#$%& мне вообще частенько отдает. Ощущение, как вибрация =) Бывает конечно и больновато...

Ссылка на комментарий

milaTanechka
Да у нас одинаковый.
Но вот мой малыш фигачит порой внизу в самом, иногда по мочевому иногда словно по шейке матки и иногда по видимо заполненному кишечникук - и это не приятно. Слегка больно.
А в друих местах вполне приятно )

Ссылка на комментарий

У меня плацента по задней стенке в дне. Я так понимаю высоко. И всегда так была. Но если малыш ложился ножками в низ, мой мочевой покоя не знал, не очень приятные ощущения, так что думаю пинки не показатель.

Ссылка на комментарий

Plaza
Т.е отдает во влг?
Ато читаю комменты уже испугалась!!!
У меня третий день, ну с вечера позавчера весь вчера и вот сегодня - лежит ножками вниз, я ощущаю. И колотит где-то там внизу!!
Мой вообще попинал меня уже везде. в в пупок и ниже и в бока все .. только в заднюю стенку меньш всего оущщаю видимо потому что плацента по передней стенке...

Ссылка на комментарий

Nelly S, ты наслаждайся пока, вот стукнет недель 35 вот тогда узнаешь что такое больно пинаеться, у моего уже места нет, так он кожу очень больно растягивает, а в ребра упираеться так что ощущения что грудная клетка вскроеться))))

Ссылка на комментарий

А мой мась либо очень низка внизу (там голова у нас) либо справа в ребра. По середине или слева - очень редко. Вот мне на узи тоже сказали, что низко, а через неделю другой врач ничего не сказал... Мне вот тоже снизу бывает больновато...

Ссылка на комментарий

НатаlyПузик
ДА я вот очень надеюсь что поднялась плацента. Я
просто недоумеваю чего у меня фгачит так низко ножками что во влг отдает или это шейка матки - толком не разбираюсь да в прямую кишку.
Вот сейчас пишу и малыш опять туда вигачит, хотя не так сильно. Когда ж превернется то?)

Ссылка на комментарий

Safonechka
Ну слава Богу что не одна я такая.
девочки успокаивает меня это!

Ссылка на комментарий

asfadel
Ну вот я тоже вообще думаю что да наврядли по пинкам понятьм огу где плацента.. прочто утром в семь опять там колышматился внизу и мне чето в голову пришло - ну почему так низко? Может и правда еще отдает просто.

Ссылка на комментарий

да я думаю не страшно =) пусть пинает куда хочет... пока =) да, у меня куда то в ту сторону отдает тоже (в?@#$%& или шейка- не понятно короче)

пока ему есть место вертеться будет и низко и высоко пинаться

Ссылка на комментарий

Nelly S-у моего голова очень низко сидит, прям за костью. Мне даже на 30 нед из заэтого узи вагинальное делали, чтоб мазгульки его проверить. Всю Б так было и врачи ничего не говорят. Говорили только что шейка закрыта и все. Он мне постоянно ручками вниз бьёт, наверное выход пробить хочет))) Не приятно, но терпимо. Потом когда у тебя матка дорастет до ребер, будет тебя ножками в ребра бить. Тоже весело. Не парься, все норма!!!

Ссылка на комментарий

Plaza asfadel

Спасибо девочки яч успокоилась
А то чето навыдумываю порой что б попереживать)

Ссылка на комментарий

Может быть пока мне мало достается))). Бывают неприятные ощущения, но как-то они не ассоциируются с пинками нашего пацана (может и девчушки). Единственное, что могу сказать, что если хочется в туалет, а дите в это время пиночится где-то рядом с мочевым пузырем - это да, приятного мало....

Ссылка на комментарий

Я сама худенькая, может поэтому пиночки сильно чувствую.
Сильно уже недели полторы и вс сильнеее.
А может малыш еще бодренький, темпераментный- мы с мужем сами оба такие так что есть в кого. От характера малыша ведь тоже зависит.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...