Перейти к публикации

Nelly S

  • записей
    100
  • комментариев
    1 657
  • просмотров
    329 007

беременные, вы чай пьете?


Nelly S

3 954 просмотра

 Вот я  раньше чая довольно много пила. Зеленого. Начиталась что вреден, фолиевую выводит. С усилиями себя приучила пить только одну кружку. Вот со второго триместра, даже недель с 18ти стала изредка позволять ( с чувством вины) себе пару чашек в день, даже покрепче, но не такой  уж крепкий,  кладу сколько в пакетике примерно. И чаще черный  чем зеленый. Зеленого боюсь чета. Как поняла  его вроде даже хуже чем черного немного. Находила инфу что даже чашечку кофе слабенького в день можно, хотя кофе я не пью, но сделала вывод чито лучше черный тогда.

А вы как,  чай пьете ?  Сколько?

 

 

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Пью, на работе, со всеми.
Дома переключилась на шиповник, мяту. Всегда была "чайным маньяком", чай пила все время, по 6-8 кружек в день, а теперь и не хочется.

Ссылка на комментарий

Я пью чай всегда! Утром, в обед, днем раза два и вечером. Пью черный. Всю жизнь.

Ссылка на комментарий

я пью черный, зеленый не пью и недавно стала пить кофе не крепкий со сливками или молоком

Ссылка на комментарий

Я вот тож чайный маньяк стала во время Б.Чай идёт на ура.Пью чёрный или фруктовый типа каркаде,а зелёный я как-то не оч люблю,ну только если с жасмином.Вообщем в день выпиваю кружек 7

Ссылка на комментарий

Вообще до Б пила практически только зеленый. Но потом тоже начиталась про вред и пр., позволяю не больше кружечки в день. Сейчас холодно, идет черный с лимоном на ура. Травяные тоже пью, но в начале Б перепила, сейчас как то слабо идет, в основном шиповник.

Ссылка на комментарий

Девочки а ведь вредно столько чаю то! Особенно как ни странно в беременность- зеленый, и наверное на ранних сроках пока формируется нервная трубка и почее. Онсильно фолиевую кислоту выводит.
Ну а черный изза кофеина. Как поняла для себя черный видимо меньшее из зол.
Пр зеленый инфу разную читала что безопасно одну или две-три чашки в день. Вот и пойми сколько можно.
Ладно пойду тогда бахну вторую кружечку)))
Именно чая хочется, черного!
Кстати после чая мой малыш активнее особо не становится, а после шоколада вроде да колбавится.

Ссылка на комментарий

Я пью чай как обычно. Если боишся пить просто чай, пей с лимоном или с ягодами.

Ссылка на комментарий

Я особо не ограничивю себя, но стараюсь заваривать не крепкий. Это касается и зеленого и черного.

Ссылка на комментарий

rodonchik
Ох, мне тоже травяных что-то не хочется.
А когда то давно помню пила часто.
А от каркаде у меня изжога! =0

Ссылка на комментарий

Я пью,но немного,потому что не люблю.Пью с сахаром,чёрный.

Ссылка на комментарий

Я отказалась от зелёного чая и заварного кофе, пью может 2 чашки в день чёрного с лимоном и слаборастворимый кофе с молоком(там кофеина в 2 раза меньше чем в заварном), ромашковым немного давлюсь и мятным особенно вечерком)))

Ссылка на комментарий

Чай каждый день,
бывает и кофе НО... только со сливками или молоком,
и еще Ромашку завариваю, "тоже полезно"

Ссылка на комментарий

Я пью черный, зеленый. Про зеленый врача спрашивала, сказала, что можно. Разрешила иногда пить растворимый кофе, но только с молоком.

Ссылка на комментарий

В 1 триместре ни чая ни кофе особо не хотелось. Во 2 триместре пью зеленый чай несколько чашек в день. Утром одну чашку кофе с молоком, Г. говорит, что можно.

Ссылка на комментарий

Ya toje p'yu cherniy po utram stabilno chashki 2 vipivayu, inogda v techeii dnya esho chashechku mogu vyipit', nu a vecherkom v osnavnom travyannoy (romashka, anis).

Ссылка на комментарий

Мне моя врач сказала, что лучше, конечно, вообще не пить ни чай, ни кофе (из-за наличия в них кофеина)... Но если уж совсем не в моготу, то максимум 1 чашку того или другого в день. Если честно, для меня это мучение! К тому же у меня во 2м триместре начались частые головные боли, и кофе с чаем меня спасают. Про зеленый чай не знаю, я его никогда не любила. Я пью много ромашкового, он безвредный!

Ссылка на комментарий

на востоке все пьют чай в неограниченных количествах,чточерный так и зеленый,в том числе и беременные.но в чае содержится танин и кофеин,который задерживает всасывания фолиевой кислоты (как раз черный хуже в этом деле)но действие танина блокирует лимон или молоко.
тоже самое про кофеин,но лучше любителям чая крепость поубавить)))
не пережимвай и приятного чаепития!

Ссылка на комментарий

cake_anyone? Та же самая ситуация с головной болью У меня черепное давление в бременность что то часто случается, помогет только чашка чая сладкого. Но видишь все таки можно слегка его попивать))

Ссылка на комментарий

фея-волшебница
А я почему то именно про большую опасность зеленого читала.

Ты мне чет не пишешь, как там спинка твоя? Часто кстати о тебе вспоминаю)

Ссылка на комментарий

зеленый чай содержит меньше танина (которые провоцирует запоры) но больше кофеина
Специалисты говорят о том, что зеленый чай и беременность является приемлемым сочетанием, если только женщина в период беременности не превышает ежедневный объем потребления чая свыше пяти чашек. Данное ограничение основано на результатах исследования, которое говорит о том, что хотя кофеин может и не вызывать нежелательных последствий и навредить развивающемуся ребенку, все же существуют неопровержимые доказательства существования связи замедленного развития плода с ежедневным потреблением 400 или более мл кофеина, что примерно составляет шесть или более чашек чая в день. Потребление больших доз кофеина также может повысить риск выкидыша на последних стадиях первого или второго триместра беременности.

Еще одним недостатком комбинация зеленого чая и беременности является вероятность того, что она может затронуть эффективность фолиевой кислоты. Фолиевая кислота играет важную роль в предупреждении дефектов нервной трубки в период первого месяца после зачатия. Недавнее исследование обнаружило негативное воздействие зеленого чая на фолиевую кислоту. Исследование обнаружило в зеленом чае состав, который может привести к подавлению активности энзима в раковых клетках, называемого дигидрофолиевой редуктазой, который имеет важное значение для усвоения фолиевой кислоты.

Когда вышеупомянутый состав (EGCG) в зеленом чае приводит к подавлению активности дигидрофолиевой редуктазы в раковых клетках, плод теряет способность получать все преимущества фолиевой кислоты, которые помогают предотвратить развитие у него врожденных дефектов нервной трубки. Также говорится о том, что даже при постоянном потреблении беременной женщиной добавок фолиевой кислоты и зелени с богатым содержанием солей фолиевой кислоты, негативный эффект сохраняется, хотя и не существенный. Однако было отмечено, что располагаемые данные касательно вышеизложенного не совсем убедительные, поэтому пока еще нет окончательного доказательства того, что зеленый чай действительно негативно воздействует на фолиевую кислоту.

так что черный с молоком или лимоном считается безопаснее зеленого

Ссылка на комментарий

Nelly S,я не видела твое письмо.отвечу сюда,если можно.
последние три -четыре дня болит жуть.была у ортопеда,сказал срочно КТ спины сделать,возможно еще съехал,тогда только операция.на узи вся брюшина в спайках (операцию через живот делали)на прошлом рентгене,где протез вростал в крестец S1 пошла трещина.сказал пойдет так дальше надо будет заменять или пластину ставить.врач хороший очень,на операции моей был.но пока думаю,может само пройдет ;). с КТ повременю,с М сделаю-я не рискую до М делать.
сегодня что то морозит и низ живота болит сильно.
а еще выписал новый бандаж,более жесткий.выписал этопан,алголезин форте пока.

Ссылка на комментарий

я не слышала о вреде зеленого чая, начала пить его с лимоном или с саусепом (как повезёт)с начала беременности, т.к. у меня самочувствие от него улучшается, а от черного нет. Думаю, пара чашек в день - не страшно.

Ссылка на комментарий

не знаю как у вас, но у нас врачи говорят что 1 чашка чая = 2 чашкам кофе. При Б можно в день пить до 3 чашек кофе. Можешь купить и пить чай без кофеина.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...