Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментария
    144
  • просмотров
    24 168

Сложный вопрос ярина или новинет?


мамочка Дашеньки

21 880 просмотров

Девочки кто пил посовейтуйте что лучше? У меня мужу будут делать биохимию и где-то 2-3 года надо будет предохранятся. Я очень боюсь побочек и поправится, прошу вас если кто пил, напишите какие были побочки, поправились или нет, как переносили? Очень жду ваших ответов. Спасибо. 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пила Ярину полгода. Во время приема не поправлялась, когда закончила прием поправилась на пару-тройку кг на своих гормонах, которые заработали после отмены контрацепции, через 2-3 месяца сбросила их и опять стала в своем весе.

Ссылка на комментарий

Моя сестра пила Ярину, очень похудела. Как я слышала, Ярина сгоняет всю воду. А насчет Новинет - не знаю.

Ссылка на комментарий

Я три месяца пила Ярину, очень боялась (я ваще жуткая паникерша, но не было выхода, после ЗБ нужно было предохраняться). У меня не было вообще никаких побочек, я даже похудела на 2 кг, и еще кожа была как персик, даже морщинки разгладились. Меськи шли безболезненные и не очень обильные, волосы на ногах и в других местах тела, где нужно удалять росли как пух)), короче мне даже понравилось)) Только после отмены опять все стало как раньше.

Ссылка на комментарий

Правильно подобрать ОК может только врач! Не поленитесь, сходите на консультацию, чтобы не мучаться потом с побочными эффектами.

Ссылка на комментарий

Я тоже пила Ярину около полутора лет по назначению врача. Очень боялась начинать, тк от предыдущего ОК Жанин-поправилась.

на Ярине поправилась килограмчика на полтора, но воду сгоняла Ярина очень сильно-это правда.

Бросила пить-сначала похудела даже больше положенного, а потом месяца через 2 поправилась (тоже не очень намного-килограмма 4-5)-но все же.. и вот все думаю, либо жрать стала больше..либо все-таки гормоны

Ссылка на комментарий

Я пила Новинет 8 мес, осталась довольна. Выглядела очень хорошо, не прибавила в весе, грудь немного стала больше, этому была очень рада, так как грудь у меня маленькая. После отмены все как было раньше, грудь как была так и осталась маленькой.

Ссылка на комментарий

Мне врач прописал Ярину, пропила три дня ужасная сыпь по всему телу пошла, и при чем в некоторых местах волдыри, когда чешешь лопаються и болячки...я побежала бегом к врачу, она говорит давай другое попробуем,попробовали жанин , стало все болеть и голова и грудь и живот, плюнула я на этих врачей, на ОК, одно лечить другое калечить не хочу. Мне она прописывала т.к. у меня с яичниками не все в порядке, и волосы выпадают. Сейчас пью травки,Циклодинон, он гормональный фон регулирует. В волосы вот уже который день делаю маски с хной и оооо чюдо! ни одного волосика о время мытья и расчесывания! Если тебе нужно именно для контрацепции то нужно советоваться с врачем, что бы не было таких побочек как у меня, и обязательно нужно прежде чем пить ОК знать гормоны. Тебе удачи! Не болейте!

Ссылка на комментарий

пила ярину, последствия были ужасны, тошнота, страшная мастопатия - оооочень болела грудь и после отмены тоже, знаю еще много примеров таких же последствий как и у меня после ярины, про второй препарат ничего не знаю

Ссылка на комментарий

Я пол года пила Ярину,после ВБ похудела,но мне их врач назначала,это всё индивидуально.

Ссылка на комментарий

А у меня после 3-й пилюли Новинетта (принимала вечером) с утра тошнота, рвота жуткая, слабость такая, что не могла с кровати подняться, думала, коньки отброшу, как было плохо, 4-ю пить не стала, все прошло... Потом пила Диане35, была небольшая тошнота в начале приема (в начале каждого цикла приема) и все, в принципе.

Ссылка на комментарий

Девчонки спасибо за ответы, врач мне дала эти препараты на выбор по цене, сказала что Ярина лучше и побочек меньше, но дороже. Раньше как лечение я принимала Регулон, в принципе переносила нормально, был несовместим с алкоголем рвало и желание к мужу паропало вообще с учетом того, что только поженились, больше так не хочу.От регулона поправилась в ногах на 2 кг и все. Врач предупредила, чтобы больше одной пачки не покупала, потому как может не пойти. Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...