Перейти к публикации

And

  • записей
    28
  • комментария
    163
  • просмотра
    26 594

уреаплазма


And

1 752 просмотра

Вот у меня еще такой вопрос. После ЗБ сдала на ПЦР на уреаплазму,  результат - обнаружено. Гинеколог направила на титр результат - отрицательный. Была у двух гинекологов, которые сказали, что лечить ничего не надо. Звоню подруге гинекологу из другого города, та говорит, что они в отделении смотрят  только ПЦР и лечить надо обязательно. У кого какой опыт был? Что не возьми, каждый гинеколог все по своему толкует.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

титр важнее. т.к. показывает количество микрооганизмов. а в небольшом количестве уреаплазма это нормальный обитатель влагалища. а у тебя он отрицательный, так что ничего лечить не нужно.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже самое, мой Г сказала лечить не надо. Я и не стала лечить.

Ссылка на это сообщение

Если нет роста возбудителя, т.е. если результат посева отрицательный, - то ничего не лечат.
ПЦР показывает лишь наличие ДНК уреаплазм.

Ссылка на это сообщение

спасибо! столько тонкостей, стоит только с чем-то столкнуться

Ссылка на это сообщение

Вообще если рассуждать логически,то,если в пасеве не обнаружено,то есть титров нет,как у вас,то лечить не нужно!!!НО!!!Раз в ПЦР обнаружена,то не дай Бог вы простынете или Забеременеете опять (Это наоборот Дай БОГ),то титр может увеличиться,и нужно будет лечить,тем более сдавать уреаплазму нужно обязательно с провокацией,либо уколом,либо выпив накануне пиво!!!Обязательно!!!Вот мы с мужем лечили долго,у меня тоже бак пасев был отрицательный без титров!Но в ПЦРе был(Я все-таки лечила...подумайте!!!И чтобы никогда не думать,что ЗБ была от уреаплазмы,я бы пролечила.Кстати,а муж сдавал???Пусть сдаст,если будете лечиться,То только ВМЕСТЕ!!!Потому что уреаплазма может стать причиной ЗБ,и то,что уреаплазма это обычная флора-глупости!!!То есть в уреаплазме пугает только то,что она дает высокий титр при падении иммунитета,а Б как известно понижает иммунитет!!!Удачи...

Ссылка на это сообщение

вообще уреаплазма уже не считается инфекцией. и существует множество мнений лечить или нет. За границей ее уже давно не лечат.

Ссылка на это сообщение

А я уже замучалась ее лечить.Пролечилась ,прошло время и опять.У мужа не обнаружили,а у меня есть.Так я забила на нее.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...