Перейти к публикации

ОлПик

  • записей
    20
  • комментария
    172
  • просмотра
    87 533

МФ, может у кого-нибудь получилось улучшить показатели спермограммы мужа


ОлПик

4 381 просмотр

Девочки, пытаюсь найти хоть кого-нибудь у кого получилось с плохими показателями спермограммы забеременеть естественным путем. Уговорила мужа сдать спермограмму. Сдал... Морфология - Активно-подвижных 0%, неподвижных 93,3%, а+в 3,4% все показатели лень переписывать. Заключение: акинозооспермия, пересдать спермограмму с тем же сроком воздержания... Начиталась в интернете разного, аж тошно стало. А ведь я только восстановила свой гормональный фон, подтвердила овуляцию по УЗИ. И вот тебе новость! Как обухом по голове. Что делать-то теперь?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пересдать как они и написали! у нас тоже была подвижность маленькая, не 0%, но тоже диагноз какой то написали. Мы пересдали через 3 неделе - все в норме, еще через три недели тоже норма! Первый раз я думаю такой результат был, потому что мы за 2 месяца до этого лечили уреаплазму антибиотикам и за 2 дня до сдачи у мужа была температура еще. Были у академика-андролога после первого раза, он даже разбираться с нами не стал, сказал если повторный будет плохой тогда придете. СГ сдается 3 раза и считается по лучшему результату.

Ссылка на комментарий

У моей подруги было. У мужа было о% подвижных и по-моему еще что страшное, врач ей говорит (вот дура!)ты где такого мужа себе нашла? У него никогда детей не будет. Подруга моя ревела долго и пошла к другому врачу. Та выписала какие-то лекарства дорогие, пить полтора года постоянно. Ровно через полтора года заб! Через месяц рожать! А еще есть ИКСИ, ну ты скорее всего знаешь))

Ссылка на комментарий

Мой пил спеман+виаро форте! Забегали гораздо быстрей спермики! Не отчаивайся, медицина идет вперед!

Ссылка на комментарий

Мне гинеколог моя сказала, что нужна консультация андролога, и сказала сдат анализы ему на гормоны, повторно пересдать спермограмму и идти к андрологу. А вообще сказала, что возможно что выходом будет ЭКО. Я так ревела у нее в кабинете. Боль прям душила, рассказала мужу про такие перспективы, он настроен так, как будто все это не правда, что он пересдаст, попьет лекарства и все будет в порядке. А меня прям колбасит всю. Спать не могу, мысли только об этом.

Ссылка на комментарий

попытаюсь тебя порадовать хоть чуть чуть :) У нас получилось. Результаты по СГ мужа можешь найти у меня в блогах. Если в двух словах, то у нас была прохая морфология и подвижность. В первом браке у мужа было 6 попыток ЭКО+ИКСИ, все без результата. Он меня сразу предупреждал о проблеме, но я оптимистка жуткая :). Сначала сама потащилась по врачам, чтобы исключить возможные мои проблемы. У меня все оказалось в норме. Потом комили мужа кучей таблеток (18шт в день), правда все они витаминки. И вот на третий месяц приема :)!!! И сейчас нам уже 5,5неделек :).
Так что главное руки не опускать, верить, бороться и все обязательнополучится... Правда я мужу не говорила что я вычисляю овуляцию, меряю БТ и все такое... не хотела чтобы для него это стало работой :) Если будут вопросы, пиши в личку, чем смогу помогу.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

ОлПик - успокойсяя!! я поудаляла свои блоги уже, я тут девочкам такие блоги писала, что чуть ли не жизнь закончилась.. рыдала даже на работе 2 дня, есть не могла, сидела на таблетках и меня трясло с пальцев ног до волос на голове... у моего мужа еще гемоспермия была (кровь в сперме) и лаборантка сказала, что это чуть ли не рак и срочно на УЗИ. Нашла академика, сдали все узи, мочу. Через три недели - нормоозоспермия, еще через три - опять нормоозоспермия. И еще через месяц Б, к сожалению он сорвалась, потому что у меня эндометрий не вырос в тот цикл, но она же была и все ок!! успокойсяяяя, витаминок хороших полно, массаж можно поделать, если ты сйчас ему покажешь свое беспокойство еще хуже будет. В интернете всякие кошмары написаны на сайтах клиник, это все ясно они должны как то деньги вытаскивать из нас

Ссылка на комментарий

А ну как перестань ..наоборот поддержи мужа ...мне кажется что мужу больнее узнать, что всё дело в нём ...они же всё держат в себе ....просто у моего мужа тож подвижность маленькая 5% .....он сейчас проходит курс лечения ( 90 дней) и я сним на пару ... .....короче ..нечего отчаиваться всё лечится ....когда есть цель ......главное непускайте на самотёк всё ....проверьте ему ещё тестостерон ...бо у моего и он понижен ( это мужской гармон)))......Желаю удачи !!!

Ссылка на комментарий

ОлПик, не переживай - мы живем в такое время, что и экология плохаи и стрессов много и еще всякой гадости...В нашем деле главное не сдаваться...Корми мужа орехами, салатами из овощей с подсолнечным маслом(лучше прямого или домашнего отжима), мяска ПОБОЛЬШЕ - я своему делаю паровые котлетки очень любит,также купи ему витамины - если есть возможность можно вот эти - http://www.healthclub.ru/natures/sol_men-women.htm, но они дорогие, но зато натуральные,и обязательно чтобы он принимал витамин С - он повышает активность спермиков, но с витамином С нужно аккуратно, т.к. он раздражает слизистую желудка. Мой принимает супер С фирмы Виталайн...Все у нас получится, надо верить в успех!!!!

Ссылка на комментарий

и еще - они тебе сами пишут пересдать! может они там что то нахимичили ( не сразу сделали или еще что то), такое сплошь и рядом бывает. И лучше пересдать в другой лаборатории, кстати.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за теплые слова,за поддержку, за то что вы просто есть! В вас столько тепла и отзывчивости, ведь только у таких людей все получается! Всем вам и вашим любимым желаю быть здоровыми и как можно быстрее забеременеть! Только представьте, какими будут счастливыми наши детки, ведь у них будут такие добрые родители, в которых столько родительского тепла! Желаю вам в наступающем Новом Году обязательно стать родителями! =)

Ссылка на комментарий

у моего тоже СГ ужасная была, адролог сделал узи - нашли варикоцеле,гидроцеле и простатит. неделю назад сделали операцию и ждем улучшений. Лучше всего мужа проверте (гармоны, узи) а потом видно будет что и как. Я читала на одном сайте где делают эко,что сначало проверяют мужа, а лишь потом жену, т.к. большой % бесплодия сейчас из за мужиков.

Ссылка на комментарий

У нас та же проблема.2 года нет деток.Я на себя грешила-нашли только,что овуляция запаздывает и дюфастон назначили.А у мужа...медленных 2,8%,двигающихся не туда 3,7%...а остальные не двигаются...а по морфологии вообще 100% патология головки,плюсом вязкость повышенная и объем маловат.Я такого исхода и предположить не могла.Теперь через две недели пересдадим и к андрологу,пока даю каждый день фолиевую,витамин E и С.Надеюсь вылечить-не хочется эко делать совсем(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...