Перейти к публикации

ОлПик

  • записей
    20
  • комментария
    172
  • просмотр
    87 531

Акинозооспермия, кто сталкивался?


ОлПик

4 178 просмотров

Девочки, не знаю что и думать. Сегодня вечером забрали результаты. Впервые муж сдал спермограмму и MAR-тест. Переписывать все просто нет сил. Если кто-то сможет мне помочь разобраться, напишу завтра о результатах подробнее. Хотя сама понимаю, что хуже просто некуда. Одно хочу понять, есть ли шансы привести показатели ближе к норме, есть ли способы лечения. К врачу смогу попасть только на следующей неделе.

Напрягает подвижность.

Концентрация  млн/мл 46 (норма более 20)
Поступательное - Класс А 0% (норма > 25%)
Медленно-поступательное Класс В 3,4% (норма >50%)
Непоступательное Класс С 2,7%
Неподвижные Класс D 93,9 (норма <50%)
Круглые клетки млн/мл 0

Морфология

Нормальные 14% (норма >14%)
Патология головки 85%
Патология шейки 1
Патология хвоста -

Заключение: Акинозооспермия. МАR-тест отрицательный (Комментраий: повторный анализ с тем же сроком полового воздержания)

 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Привет...У нас МФ, с морфологией вот те же проблемы, а подвижность у нас отличная.
Смотри, во-первых, нужно узнать причину, откуда А - 0%, и В - 3,4%...Рассмотрите скрытые инфекции, потом какая у вас аглютинация и агрегация? Еще может быть скрытое воспаление в простате...Нужно еще более подробнее рассмотреть показатели СГ. И сразу вопрос: твой муж не болел в ближайшее время? Повторить результтат нужно обязательно! И из практики: лучше повторить несколько раз и в разных лабораториях. Все же показатели рассматривает человек..А человеческий фактор один из самых ненадежных..

Ссылка на комментарий

В любом случае не отчаивайся. Вам нужно пройти еще очень много разных исследований, а из моего личного опыта, поузнавай у родителей мужа, не болел ли он чем-то в детстве. В общем, пиши, чем смогу - помогу. Опыт есть.

Ссылка на комментарий

Спасибо 1С-Ludmila, будем разбираться, напишу тебе обязательно. Только уже не в блогах.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...