Перейти к публикации

Мечт@ющ@я

  • записи
    4
  • комментария
    44
  • просмотров
    2 186

Нужна помощь!


Мечт@ющ@я

602 просмотра

Девочки! Здравствуйте! Нужна ваша помощь! У моей подружки повышены гормоны: ФСГ И ЛГ в два раза и пролактин выше нормы - хотя она принимает таблы для его снижения, эти гормоны она уже два раза проверяла- результат один и тот же. У кого такое было и с чего начинали обследования. Я так понимаю,что это что-то с гипофизом,надо делать МРТ, но вот какое - ведь разновидностей МРТ несколько. Подскажите и поделитесь, пожалуйста.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

На счёт ЛГ и ФСГ не скажу. А пролактин и у меня повышен. Когда я поумничала перед своим Г и сказала, что мне надо сделать МРТ, он сказал: "Что ж сразу МРТ?" И назначил мне снимок (рентген) черепа (именно той зоны, где гипофиз находится). В результате ничего не обнаружено. Это и дешевле, и доступнее (в любой поликлинике). Я так поняла, что МРТ - это крайность. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Знаю, что пролактин может внести дисбаланс в другие гормоны. Разберить с ним - и другие в норму придут.

Ссылка на комментарий

Я делала МРТ гипофиза. Так и называется. У меня пролактин был в 3 раза выше нормы.

Ссылка на комментарий

Мне эндокринолог сказал, что МРТ - это первое, что нужно проверить. Тем более, когда повторный анализ показал тот же результат. Н сот нет ничего страшного. Удачи

Ссылка на комментарий

у меня был повышен пролактин, пью достинекс второй месяц. главное выбрать правильную дозировку, и держать её в середине нормы. на сканирование мозга меня Г не отправляла.
и так есть результат по понижению.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...