Перейти к публикации

Мечт@ющ@я

  • записи
    4
  • комментария
    44
  • просмотров
    2 186

Про Маму.


Мечт@ющ@я

567 просмотров

Девочки! Здравствуйте, пишу,а на душе кошки скребут,хотя и знаю, что права... Поссориласьс мамой. Дело в том,что на сегодня у нас была запланирована поездка в другой город:у родителей поездка на техобслуживание машины, а у нас поездка по магазинам, а точнее не у нам был нужен шопиннг,а маме, а так как их машина будет на ТО,она попросила нас поехать на нашей машине и повозить её по магазам. Но сегодня с утра у нас выпало оооочень много снега,все машины на половину были завалены,а ехать надо было с утра и за 150 км от нашего города,я начала беспокоиться как мы будем добираться,беспокоиться за папу,который будет за рулём,а ему уже 68 лет, всё таки напряжение очень велико за рулём, да ещё при таких условиях погоды, высказала свои опасения папе и он принял решение не ехать и перенёс ТО. Теперь я у мамы враг номер один,ведь ей НАДО было по магазинам и она уже 5 дней сидитдома - ей скучно,об опаснотях такого путешествия без  особой надобности она даже и не хочет думать и говорить. Сейчас себя ведёт как обиженная и говорит моей сестре,что это я папу подговорила не ехать,а она ведь уже 5 дней дома сидит! Я знаю,что я права,но всё равно как то не хорошо на душе. Плохо от того, что моя мама не видит ничего и не слышит вокруг себя, присутствуют ТОЛЬКО ЕЁ ЖЕЛАНИЯ! Мне уже 30 лет,женаты 3 года,а она даже ни разу не задала вопрос о внуках. Её это не волнует, она как страус спряталась в песок и не хочет видеть никакие проблемы - ведь так проще жить. Чтобы я не сказала я всегда буду винаватой,а она всегда выходит сухой из воды. Уменя даже появился комплекс "плохой дочери".

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

да это всегда так. Не обижайся, просто у твоей мамы такой характер. А комплексы все выкинь в мусоропровод, ты здесь ни причем.

Ссылка на комментарий

ой... у моей тоже бывают "заходы". Больше я никак это назвать не могу. До сих пор помню, как она оставила папу с больной спиной и приехала к нам в город на шопинг.... Но чаще она конечно, задумывается. Постоянно мозги вправляем ей. Не переживай. Ты ей скажи, что отличный будет шопинг, если вас в сугроб занесет... У меня так родители простояли пол дня. Пока добрый саморитянен их не вытащил. А у мамы после этого цистит проснулся. Она теперь в плохую погоду и нам запрещает ездить.

Ссылка на комментарий

Девочки! Спасибо! Просто так больно,когда близкие люди ведут себя как чужие.

Ссылка на комментарий

У моей не то что "заходы"! ЗАЕЗДЫ! Причем периодически регулярно! И живем мы в одной квартире. У нее у самой видимо климакс, подозреваю затянувшийся уже на года, толи это у нее уже маразм проявляется. Ну вобщем очень сложно и мы друг друга плохо последнее время понимаем. Я еще и Б, а она иногда не думает. Она у меня курящая, но дома уже давно не курит, но иногда у нее быстреливает, она приходит ко мне и просится покурить в квартире. Просто капец! Ну и всяких таких случаев миллион! Так что у тебя еще всё хорошо. Не заморачивайся.

Ссылка на комментарий

эх,мама есть мама и у тебя одна,со странностями или без.конечно она как ребенок себя ведет,какие магазины по заснеженной трассе?ведь и занести могло машину и для папы твоего стресс за рулем.неужели вещи важнее ее мужа и всего остального.Ты хорошая и мудрая дочь,потому что думаешь про последствия,и может своей бдительностью от беды спасла.мамин эгоизм...да в нужное русло направить.скучно-так увлечений сколько есть,что и скучать не будет времени.
Пойми что у тебя сейчас на первом месте муж,ты давно выросла и сама взрослая мудрая женщина,а вот у мамы как ты описала симптом капризной балованной девочки...Уважать родителей надо,помогать по возможности,но нигде нет что надо дури потакать.
не вини себя,и не обижайся на маму.хотя думаю очень обидно ,но держись.пускай в Рождество придет мир в твое сердце,уйдут все обиды и еще желаю чтоб родился малыш,чтоб ты сама стала самой счастливой мамой!тогда все остаьное точно отодвинется на второй план

Ссылка на комментарий

Я предлагаю не обращать внимания на такие выкрутасы мамы! Сама живу с родителями и прекрасно Вас понимаю. Моя мама тоже со своими тараканами в голове! Я всегда раньше переживала, нервничала, изводила себя, а сейчас научилась просто не обращать внимания на ее закидоны! Я, конечно, не могу полностью абстрагироваться от них, но и соблюдаю абсолютное спокойствие. Понервничает, попсихует и успокоится! А Вам еще жить да жить, детишек заводить, воспитывать их. мужа любить, а ведь нервные клетки очень долго восстанавливать! Так что удачи Вам! И АПЧХИ на Вас!

Ссылка на комментарий

фея-волшебница | согласна с тобой полностью.... мне даже врач мой говорил, что женский инфантилизм в таком возрасте - норма. Просто это как-то надо урегулировать. У вас я так понимаю с сестрой - лохой, добрый полицейский. Сестра ей потакает, а ты наперекор. Может просто что бы она не дулась, подойти и обнять ее... поговорить спокойно. Ну завтра поедите. Скажи, что ты тоже хочешь поехать, но переживаешь. Они нас воспитали, а теперь мы их воспитываем :))) Уменя и папа обидчивый стал. Вот мечемся между ними, иногда сил не остается.

Ссылка на комментарий

как я тебя понимаю насчет комплекса "плохой дочери"... Это не так! Уже одно то, что ты переживаешь из-за того, что твоя мама обиделась, говорит о том, что дочь ты замечательная! У нас у всех бывают взбрыки, и твоя мама имеет на них правао, перестань себя изводить!

Ссылка на комментарий

Девочки! Спасибо! Видно чем старше наши родители становятся тем всё хуже становиться взаимопонимание.

Ссылка на комментарий

у меня даже бабуля про себя говорила: Чем древнее, тем глупее :)))

Ссылка на комментарий

Девочки это просто возраст, я работаю в коллективе где половина пенсионерок, поверьте это возрастное мы тоже такие будем ТТТ не дай бог)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...