Перейти к публикации

Pypsik

  • запись
    1
  • комментариев
    14
  • просмотра
    35 823

Уколы прогестерона


Pypsik

35 607 просмотров

Привет!!!!  У меня задержка  2 месяца.  Б нет, сдавала кровь на  гормоны и хгч.  Сделала узи , ничего не нашли, всё нормально, только эндометрий 6мм, сказали мало.  Назначили уколы прогестерона 2,5% по 2 ампулы в течении 3 дней.  Хотелось бы знать не вредно ли это и как они повляют на организм? Поделитесь кто сталкивался с подобной проблемой!!!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Их тебе назначают чтоб вызвать месячные.Вреда это никакого не принесет точно,так многие их вызывают.Можно еще дюфастоном.Вот не понятно как может быть порядок с гормонами если месячных нет 2 месяца...Думаю у тебя низкий уровень эстрогенов,соответственно и эндометрий тонкий,и циклы длинные.Это похоже на СПКЯ еще,если Овуляции нет.Ну вобщем,вызывай месячные как прописал врач,а там будете с ней разбираться.Удачи!

Ссылка на комментарий

Привет! У меня была аменорея 7 мес. Кололи прогестерон. Меськи пошли, потом Дюфастон назначили на 3 цикла. На организм вроде никак не повлияло))

Ссылка на комментарий

А мне вот не понятно одно,если эндометрий всего 6мм,какого хрена вызывать месячные.У меня та же проблема,была и есть пока задержка (уже 119д.ц.),на узи эндометрий еле-еле до 4 мм,врач мне прописывает прогестерон,и естественно М. не начинаются.И через 2 недели он снова их прописывает,но эндометрий остаётся на таком же уровне.Я ему говорю,может мне прогинову попринимать,наростить немного эндометрий,а потом уже вызывать М.Он мне говорит,мол кто из нас врач я или вы?. что ты думаешь,и через 2 недели как я и ожидала М снова не пришли.А вот потом он уже после очередного узи видит,что эндометрий такой же,он чешет репу,и с умным видом мне прописывает Дивигель мазать,чтобы наростить эндометрий,и потом уже прогестерон.Короче я всё больше обалдеваю от врачей.
Так что не торопись колоть,а ещё раз проконсультируйся у другого эндокринолога.Если сейчас просто вызвать М,проблема с гормонами не решится,и через несколько циклов история повторится,нужно срочно корректировать гормоны.А уж про беременность я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Она говорит что возможно это стрессы так отразились. Про яичники я спросила специально, сказала что самые нормальные, а что по гормонам то в нормы я укладываюсь. А на возможность забеременеть дюфастон и прогестерон не повлияют?

Ссылка на комментарий

По результатам узи эндометрий находится на второй фазе цикла.

Ссылка на комментарий

На возможность забеременеть прогестерон не отразится точно!А что значит эндометрий находится на 2 фазе цикла?че-то я такого не слыхала еще.Ornela,я с тобой согласна насчет принятия эстрадиола для коррекции гормонов,но чтоб вызвать месячные думаю лучше прогик.Судя по твоему опыту,тебе наращивали эндик и потом все равно же назначали прогик и после него идут месячные,так делала и я.

Ссылка на комментарий

не знаю что там за стадия,написано в узи. Она хочет что бы месячные начались, а как начнутся сразу к ней.Пойду завтра кровь сдам ещё на кортизол и андростендион, потом на уколы.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку!!! Надеюсь что придут М а за ними и Б!!!! У меня просто не было никогда проблем с циклом!!

Ссылка на комментарий

мне тоже их назначали для того, чтобы месячные вызвать=))) в итоге они очень хорошо помогли мне для беременности=)))

Ссылка на комментарий

посмотри мой последний график. У меня всегда цикл не стабильный был. Меськи когда хотели тогда и приходили. Гормоны в норме все. Врач сказал, значит особенность организма, незачем тебе что-то пить, только хуже сделаем. Последний цикл лечилась от воспаления, сказали жди месек и делай узи, посмотрим на результат лечения. в результате у меня овуля на 44 дц и уже 5-6 неделек. А для нормализации цикла я сама себе прописывала в 1 фазе КЩ, а во второй БМ. Или пить одного 2 недели, потом БМ 2 недели и так чередовать. Удачи тебе и заразный ЧИХ

Ссылка на комментарий

у меня задержка 3 дня, показывает 2 полоски на тесте ..можно ли прогестероном вызвать месячные что бы вызвать выкидыш???

Ссылка на комментарий

у меня задержка 3 дня . на тесте 2 полоски можно ли прогестероном вызвать месячные что бы был выкидыш?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...