Перейти к публикации

МамаЮля

  • записей
    14
  • комментариев
    130
  • просмотра
    39 522

Дюфастон 1 таблетка в день это не мало???


МамаЮля

44 499 просмотров

Сегодня ходила к Г она выписала мне дюфастон 1 т*1р/д с 16-25дц. Глянула в инете там таких доз вообще не пишут, минимум 2таблетки в день.  Девочки, а вы как принимаете дюфастон????

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня ановуляторные циклы(недостаточность 2 фазы), пью с 16-25 ДЦ 2 раза в день + аевит + фолиевая кислота + магне б6

Ссылка на комментарий

Я обычно принимаю во второй фазе с 16 по 25 дни по 2 табл. в день, для поддержания прогестерона. Пьется до появления М.
А если была овуляция и ждешь возможной Б., то 3 раза в день.

Ссылка на комментарий

Мне тоже два раза в день назначали,может врачу виднее,а анализ на прогик сдавали?

Ссылка на комментарий

кстати я тоже пила по этой же схеме,но овулю мне он не забивал,если Б нет,то врач говорила отменять,и на отмене дня через з придут М(но у меня приходили гораздо позднее)если Б есть,то до 12 недели принимать прогик продолжать

Ссылка на комментарий

Мне сначала назначали по 2 т с 16 по 25 дц, потом снизили до 1 (я пожаловалась на очень обильные м), потом опять дозу увеличили до 2т, т.к. графики мои не очень понравились.

Ссылка на комментарий

Мне назначили тоже по 1таб. в день с 16по 25ДЦ. Но пью после О., отслеживаю ее по тестам и БТ. Мне назначили из за гиперплазии эндометрия. В случае наступления Б. дозу увеличивали до 2-4табл. в день. А так для поддержания гормона в норме мне доктор сказала достаточно 1таб. в день.

Ссылка на комментарий

Я пью тоже по 1 таб в день с 15 по 26 ДЦ. Один цикл пила до самых месячных (очень надеялась на //). Но М. все равно пришли. Ни на день не задержались. Правда я думаю, что из-за этого проблемы с 1 фазой начались. До этого сдавала на гормоны 1 фазы - все в норме. Хотя по БТ не скажешь.

Ссылка на комментарий

Привет! Мне тоже Г прописала по одной пить с 14-го по 25-й ДЦ,у меня на нервной почве сбой цикла был,месячные с большой задержкой приходили.Я пошла к другой Г,она удивилась и сказала,что Дюф обычно по 2 назначают и она мне назначила пить по 2т/2р.д. с 16 по 25 ДЦ.Дюф ещё и по 3 назначают пить,но это уже по другим показаниям.Так что смело принимай по 2! Удачи!

Ссылка на комментарий

Понятно, значит назначают и по 1 таблетке. Хотя она мне сказала что можно и утрожестан 200мг вагинально. Так незнаю что применять. Подумаю еще. Спасибо большое всем за коментарии))))

Ссылка на комментарий

Так у него дозировка есть 100мг и 200мг.
Я принимаю одну таблетку 200мг))) вагинально))

Ссылка на комментарий

Если свой прогестерон в норме,то достаточно и 1 таблетки в день.

Ссылка на комментарий

А как быть если напутала и вместо двух таблеток в день, пропила 7 дней по одной таблетки. Как пить остальные 3 дня ? Или заново начинать с 2 таблеток в день 10 дней? Прогестерон высокий, боюсь что с одной таблетки месячные на придут( 

Ссылка на комментарий

@Olly19 добрый день. Такой же вопрос мучает. Не посмотрела что по 2т надо пить. И пропила с 16 по 25 по 1т. Теперь переживаю что не придут(У вас пришли месячные?и как вы продолжили пить дюф?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...