Перейти к публикации
  • записей
    18
  • комментариев
    126
  • просмотра
    39 483

УЗИ в МОНИИАГЕ. странно


4 сыночка и лапочка дочка

1 085 просмотров

ДЕВЧЁНОЧКИ в ЖК по местужительсва в г.Жуковский...мне всегда ставили СПКЯ и назначали дюфастон.. собрала силы поехала в мОНИИАГ к эндокринологу Кручиной Е.В. если быть краткой - то ВРАЧ ОТ БОГА! обещала взять меня "под своё крылышко".. ну и начали мы с крови на гармоны и УЗИ на 5ДЦ. А теперь по сути: заключение УЗИ таково:

Матка: нормальных размеров  53х36х50

Мэхо - 6мм.

Стр-ра миометрия гомогенная, не деформированна.

ПЯ: определяется, 39х21х37 (ПОТОМ что то непонятным подчерком Мах дом 14мм.) МОЖЕТ ДОМ.Фолликул - 14мм., но у меня же всегда 5День цикла.

ЛЯ: определяется, 37х20х31, структура не изменена

а к конце За маткой небольшое количество свободной жидкости.

ПОКАЗАЛа доктору она сказала СПКЯ нет, всё нормально. но по нормам мне кажется что Дом.фоллик не должен быть 14мм. на 5дЦ. КАК ДУМАЕТЕ? 

А матка не большевата? а СПКЯ может появиться дальше по циклу?

ПРОШУ КОММЕНТАРИЕВ. ОЧЕНЬЬЬ!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО за ВНИМАНИЕ и ВАше время!

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня в этом цикле на 5 ДЦ фолик был 12мм. Так что желаю удачи!!! Не переживай. Сама же говоришь, что она врач от Бога. Значит, все будет ОК

Ссылка на комментарий

Я делала узи на 6 д.ц. ,у меня тоже была св.жидкость в размере 10мм...моя врач сказала чтоб я не обращала на это внимание..что такое может быть...и это норм.!!!

Ссылка на комментарий

У меня как-то О была на 10дц. Я только на фолликулометрию собралась, а на узи мне сказали, что О уже была. Т.е. может еще раньше прошла. Вот так-то... А вообще попроси ее что бы она полностью у тебя провела фолликулометрию. Только смотри, что бы на одном аппарате и у одного врача. Вот тогда и ясно все будет. А вообще для диагноза нужно мнение как минимум двух врачей.

Ссылка на комментарий

по поводу фоллика- у меня был на 5дц-11мм, а овуля была только на 18-й день цикла...так что все индивидуально

Ссылка на комментарий

У меня такое тоже было. Мне врач сказала, что наличие небольшого кол-ва своб. жидкости в нале цикла может свидетельствовать о том, что это остаточное кол-во от той, которая была выделена в предыдущем цикле - т.к. не всосалась брюшной полостью целиком. СПКЯ говорят определяется либо в начале цикла, либо в конце. В середине - врач может его не увидеть. У тебя УЗИ было на 5 ДМЦ, так что - это гуд.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...