Перейти к публикации

I_am_a_mum=)

  • записей
    28
  • комментариев
    229
  • просмотров
    56 149

Девочки, у вас узисты видят ЖТ?


I_am_a_mum=)

897 просмотров

 http://med-stud.narod.ru/med/gyn***/cycle.html

Вот тут написано, что ЖТ не лоцируется, поскольку жидкость из фолликула вытекает в позадиматочное пространство. вернее, может быть увиден в 20-30% случаев, когда часть жидкости задерживается в фолликуле...

Т.е. получается узист не может увидеть ЖТ, есть только фолликул не лютеинизировался сам и не остался с жидкостью внутри, или если это не киста ЖТ , наверное.

Я правильно понимаю?

А то у меня 1 узистка сказала, что ЖТ увидеть можно только у беременных. Я подумала, что она дурочка и пошла ко 2-му узисту. Который мне показывал на экране ЖТ и обьяснял чем оно визуально отличается от фолликула. А получается это было не ЖТ, а, как минимум, киста ЖТ или даже лютеинизировавший фолликул, если верить статье по ссылке. и получается 1-я узистка была права

Подскажите кто прав, плиз

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

если ЖТ не всегда можно увидеть, это не значит, что только у беременных.
на последнем узи, узистка увидела ЖТ у меня на том месте, где был ДФ.

Ссылка на это сообщение

Увидеть можно. Нужно с 3-5 дня цикла начать отслеживать рост фолликула. Потом на 11-12 день и далее как врач скажет. Тогда картина происходящего будет более полной. Что касается ЖТ, оно после овуляции образуется на месте лопнувшего ДФ. Я в этом цикле тоже пошла на УЗИ, как сказала моя Г на 12 день, что было неправильным. В позадиматочном пространстве уже была жидкость и был ДФ 15 мм, в общем они ничего не поняли. Через 3 дня еще смотрели и поставили кисту. Теперь я наблюдаюсь в центре эко у хорошего узиста, который может после подсадки определить оплодотворенная или нет яйцеклетка. А разобраться с ДФ и ЖТ таким спецам не составляет труда. Это я все к тому, что все от специалиста зависит. Найди хорошего специалиста. Удачи тебе и скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение

У меня видели ЖТ но получилось так, что не сразу же после овуляции! И сказали, что О не было. А вот когда я пришла через неделю, на 26 ДЦ у меня увидели ЖТ и сказали что О была 1-2 дня назад! Но как оказалось, это была не правда, т.к. на сл день после УЗИ мой тест на Б показал вторую полоску!
Вот и получается, что сразу после О врач не увидела ЖТ.

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что увидеть можно, по крайней мере у меня узистка его увидела, когда я делала узи.Так и написано в выписке узи, что на месте ДФ .....(не помню, что именно написано).... желтое тело!А я далеко не беременна!!!

Ссылка на это сообщение

а мне сказали, что, НАВЕРНОЕ, была овуляция. Она не поняла, что там и предположила, что киста ЖТ. Я решила себе нервы не трепать и в этом цикле на узи не пойду. Пусть Бог решает. А тебе Удачки.

Ссылка на это сообщение

ямамка, у меня вот тое не понятно, что за ЖТ узист увидел. Г говорит, что О не было, что это с цикла до того оталось.
И я тоже решила в этом цикле на УЗИ не ходить)

Ссылка на это сообщение

Нужен хороший аппарат, с допплером. ЖТ хорошо определяется по кровотоку. Ну, и хороший специалист, разумеется.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...