Перейти к публикации

I_am_a_mum=)

  • записей
    28
  • комментариев
    229
  • просмотров
    56 149

Про алкоголь и никотин


I_am_a_mum=)

1 281 просмотр

Тапками не бросайтесь! мысли просто думаю.

Мы с мужем по жизни уважаем застолья с питием.
В смысле не алкаши (а кто ж из алкашей признается? - шутка)) ), а уважаем коньяк в хорошей компании, например.
Ине смотря на это, как-то подсознательно постепенно количествовыпиваемого алкоголя сократили чуть ли до полного его отсутствия. именно потому что планируем. видимо,сильно сознательные :-D
По-моему, месяц муж даже пиво не пил. раньше не думала, что для него реально 3 дня без пива продержаться.
Авот вчера решили "отпраздновать начало нового цикла планирования" :-D Выпила в общейсложности грамм 40 водки! И что вы думаете, "опьянение" длилось минут10, а потом сразу, бац - похмелье! голова начала болеть. и болела довольно долго, нудно и похмельно. Так что питие такогоколичества - не вариант. проверила)

Пусть все будетгармонично) Уверенно думаю, что "бокальчик вина раз в неделю" можно.Оно и гемоглобин поднимает. вы французам скажите, что нельзя ипосмотрите на их лица))

 Тема алкоголя у меня чего сейчас в голове сидит? - у мужа дрзавтра. на выходных планируется застолье обильное. я думала позволитьсебе. раз за 3 месяца (если не больше) в пределах разумного...
а врач назначила мне Эрбисол. и в инструкции я сегодня прочла, что алкоголь подавляет эффект препарата.
вот и попраздновали блин :((


Или бокальчик вина можно? Кто Эрбисол колол? Кто-то знает?

 

А еще сегодня в дубленке нашла прошлогоднюю пачку сигарет. я курить бросила (стаж 12 лет!) по поводу планирования.
нашла и подумала, что это разрешение сверху сигаретку выкурить на мужа др...
что скажете?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю выпить немножко можно, а вот сигаретку лучше не надо, сигарета труднее остановиться. )))

Ссылка на это сообщение

вот блин)) а наличие сигарет таки тяготит
и рука не подымется выбросить ))
Буду пухнуть - решать) Может и не вспомню завтра, например.
Сигареты оставила там же, в кармане дубленки, только понюхала =)
Пусть сами там полежат пока...

Ссылка на это сообщение

Празднуйте свой праздник на здоровье! пейте, гуляйте, веселитесь, а то потом и вспомнить нечего будет, только планирование! А по -поводу сигарет... не советчик, у самой ушки пухнут...

Ссылка на это сообщение

Думаю, ты теперь и пол сигареты не выкуришь...вонючие покажутся))

Ссылка на это сообщение

Короче, не циклись, 1 выкури, остальные выкинь, уверяю отвращение даже появится.

Ссылка на это сообщение

У меня вчера был др!так алкоголя на столе не было вообще,да и раньше наши празники так проходили!)))
моя слабость было курение!но с момента О до М не курила,мало ли!а теперь вообще не тянет,хотя раньше я этого себе не представляла!

Ссылка на это сообщение

А сигареты в сумке так и лежат уже 2 недели!муж говорит выкинь,боится что покурю,сам не курит!а я говорю пусть лежат!я и на перекуры на улицу с коллегами хожу,прогуливаюсь!

Ссылка на это сообщение

А я уже сократила до 2-3 сигарет в день! А раньше курила 10 в день!!! А совсем бросить.... даже не знаю как сказать... не хочу. Это мая маленькая радость... Думаю, что 2 сигареты вреда не принесут, а забеременею - совсем брошу.
А на счет алкоголя, такая же фигня. Раньше бывало каждые выходные, под шашлычок, на даче... Эх, да попеть под гитару, а сейчас месяц - ни грамма (антибиотики), но думаю, что после лечения уже к такому ритму не вернемся.

Ссылка на это сообщение

мы планируем три года. Тоже по началу не пили, не курили (бросили).. Но время шло и ничего не происходило. Поэтому мы просто живем своей жизнью. Я считаю, что не надо себя ограничивать ни в чем. Но и злоупотреблять тоже.

Ссылка на это сообщение

О никотине. У моего дедушки пневмосклероз, он курил около сорока лет. Болезнь заключается в том, что легочная ткань заменяется соединительной, развивается легочная и сердечная недостаточность. Я никогда не курила, и глядя на своего деда, на его постоянную одышку и кашель - не буду курить никогда. Не из-за планирования, а потому что пока не вижу причин себя убивать.

Ссылка на это сообщение

Calypso,ты молодец!Не в защиту нездорового образа жизни,а так,наблюдения: знаю много примеров,когда люди не пили и не курили,и не дожили до возраста твоего дедушки,умерли от болезней...И наоборот,которые живут и здравствуют в преклонном возрасте,ни в чём себе не отказывая по жизни.Недавно сотрела передачу о немецкому ТВ,интервью с актёром,которому уже 100 лет.Так он ещё передвигается, сигареты с рук не выпускает и всю сознательную жизнь был курильщиком, и ещё в здравом уме!

Ссылка на это сообщение

Айша, оно конечно, но, мне кажется, чтобы ставить на себе подобные эксперименты, надо иметь определенный склад характера, которым я, по-видимому, не отличаюсь :). Я вижу прямую связь между курением и раком легких, между алкоголем и циррозом печени и т.п.

Ссылка на это сообщение

По поводу пить или не пить)

Отказывала также себе во время планирования в алкоголе, 2-е свадьбы была трезвее фотографа, юбилей подруги и вовсе прошел для меня скучновато. Беременностью и не пахло. За 3 месяца до Б, "оторвалась", гуляла так как хотела! Не долго гуляла, узнала что Б.

Думаю не стоит отказыааться от веселья со всеми, ДР мужа не каждую же субботу!)))))))))

Ссылка на это сообщение

Забыла добавить, алкоголь подавляет эффект препарата, но ведь не ПРОТИВОПОКАЗАН!))))))))

Ссылка на это сообщение

Полностью поддерживаю Масяничку! Люди годами сидят в планюшечках и что теперь, вообще забыть, что такое жизнь в своё удовольствие? Зависеть от планирования 100% нельзя, крышу точно сорвёт.
Моё мнение позволять себе маленькие радости не только можно, но и нужно. В разумных пределах конечно.
А по поводу сигареты я советую не кури ты её, ведь бросила-же! А это не всегда так легко даётся, завидую тебе. Лучше не начинай заново, вдруг опять понравится? Решать тебе, а я просто оч. хочу бросить, но пока увы...
Весёлого ДР!

Ссылка на это сообщение

OliSar, вот и я думаю, что не приятно курить будет) Но так хочется. То, что не приятно, так это даже лучше)

Planirovanie, да, не противопоказан :)
не понятно только, на сколько подавляет. может, чуть-чуть, а может вообщеее. жаль зря уколы дорогущие колоть :) (главное слово и "дорогущие", и "клоть" :)

veranda, я курить пыталась бросить все 12 лет курения :-D
А тут уволилась, сижу дома, самой не интересно курить.+когда выхожу на улицу, куда-то останавливает-таки момент планирования :)
+мой муж не курит.
Само, в общем, получилось

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...