Перейти к публикации

Денисовна

  • записей
    13
  • комментариев
    96
  • просмотра
    29 942

Муж и планирование


Eлена79

698 просмотров

Девочки, решила написать, потому что наболело, зло прям разбирает. С мужем начали планировать совместно, все обсудили, он хочет маленького, вот только делать ничего не хочет.Читаю блоги у девченок, какие же у них мужья молодцы, и СГ сами сбегали сделали, и результаты сами сходили получили и переживают... А я своего никак не могу нормально настроить, сдала ПЦР обнаружили бакт.вагиноз, нужно лечиться двоим, а он все вопросы задает, как быжто причины отказаться ищет. Говорит "Ты не можешь забеременить, но бакт.вагиноз не может мешать зачатию, почему же врач не ищет причины" Никак не могу объяснить, что для начала нужно это вылечить, он не понимает многих вещей и думает, что пока планировать будем, он (БВ) может опять появиться. Сегодня психанула, разоралась уже, все говорю, ничего не делаем, не лечимся, с завтрашнего дня собираем документы для усыновления (подействовало даже не знаю что, либо мой ор, либо понял, что не отступлю и набычусь), сказал что во многом со мной не согласен, но будет делать, что я ему скажу, чтобы потом я не обвинила, что из-за него ничего не получается. Все приходится делать через скандал. Он у меня вообще сложный человек, характер тяжелый (я тоже конечно не подарок), но с самого начала наших отношений никаких "зайчиков" и "лапусиков" не было. Да любит, заботиться, но женщины же любят ушами, так хочется ласковых слов услышать, но он считает что слова это ничто, главное поступки. Обижалась сначала, но потом поняла, человека не переделать. Вот и с планированием, хочет маленького, но вот только делать ничего не хочется ему, чтобы само все произошло. Про СГ даже думать боюсь, что он мне ответит. Может был бы он помладше, легче бы было, он может бы попроще к этому относился (ему 44, у нас разница в 14 лет). Даже и не знаю , может я как-то не правильно себя веду. Но лаской не получается, стараюсь, но на каком-то этапе уговоров "по-хорошему" нервы начинают сдавать. У кого похожая ситуация может была, может посоветуете как лучше себя вести в такой ситуации? 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ой, а я бы радовалась, если бы у меня мужчина считал, что слова - ничто, главное - поступки. Тебе, наверное, не попадались те, кто только языком трепать горазды, а на деле - ничего. Радуйся! )))
Вообще, твой муж по большому счету прав. Вагиноз не мешает зачатию и появиться может вновь, ты просто сейчас на таком этапе, когда кажется, что нельзя сидеть сложа руки, и что от тебя зависит 100% успеха. Практика (жизнь) показывает, что есть место чуду всегда, и приходит оно, когда его иногда и не ждешь )))

Ссылка на это сообщение

У него есть дети? Может, если он уже отец, то на 100% уверен, что проблема не в нем? ( хотя то что дети есть - не исключает возможности вторичного бесплодия, к тому же с годами СГ все равно становится хуже, т.к. репродуктивный возраст тоже не вечен, но мужикам об этом думать не хочется). Ты действительно его не переделаешь, и ты знаешь, что если он не говорит тебе * лапочка-пупсик*, это не значит, что он тебя не любит. Все зависит от характера. Меня, например, бесит когда мужики говорят всем подряд и *зая, рыбка, лапочка*, при этом ничего особенного ввиду не имеют, просто вот они такие нежные и любезные, может за один день сказать *ласточка* и жене, и коллеге симпотичной, и подруге детства. Главное не слова, а действия!!! А то, что ты такого взрослого мужчину пытаешься затащить на СГ - это конечно его возмутит! Мужикам ведь проще думать, что все проблемы с детьми и Б - это проблемы женские, а если **** стоит - то у мужика все в порядке!!!! Объясни ему, что большинство случает бесплодия - мужской фактор!

Ссылка на это сообщение

я тож слышала что бак вагиноз - не препятствие к зачатию - может стоит прислушаться к словам мужа? есть у вас какие то проявления этого вагиноза, кроме результата анализа? если нет, то с вас просто тянут деньги, потом найдут какую-нить уреаплазму, и тоже будут бить пяткой в грудь что это ужаааасная болячка-срочно лечить. так и залечить себя недалеко. А вообще удачи вам, и скорейшего беременения ))))))))

Ссылка на это сообщение

Может и БВ и не мешает зачатию (хотя тут можно и поспорить, если нарушается микрофлора влагалища спермики могут погибать не достигая цели), я думаю, что все болячки нужно пролечить до Б. Со многими мужчинами тяжело и твой муж не исключение. Мой конечно помоложе, но проблемы были такими же. Если что не получалось или болячки какие, то он считал что он тут ни при чем. В один прекрасный момент мне всё надоело, тоже психанула, разрыдалась, просто крик души был, сказала что больше так не могу, типо либо мы вместе проблемы решаем, либо вообще никаких детей и всё. Вроде стало потом полегче, теперь говорю какие если анализы сдавать немного поворчит, но сдает всё равно. На СГ пришлось несколько дней уговаривать, но сдал, потом лечился и пересдавал после лечения. Вот накатала много, а совета тебе никакого не дала, ищи в муже слабые места и дави на них, может поможет.

Ссылка на это сообщение

У меня схожая ситуация. Мужу 48, мне 31. Он не хотел ничего делать, но еле уговорила сдать спермограмму. Сделали, результаты ужас, сейчас сам ходит к урологу.

Ссылка на это сообщение

Я, чтобы своего не травмировать, первые два раза СГ сама сдавала. Т.е. нашла клиники, куда просто надо быстренько привозить сперму (конечно поближе к дому клиника должна быть). Мужа это не травмирует, на такое психологически им легче решиться (баночку и инструкцию подготовки заранее в мед.центре надо брать). Вот на третий раз отправила его САМОГО, так как до клиники ехать далеко, а хотелось чтобы он сдал именно в определённой. Сейчас уже сам ходит, сдаёт кровь на гормоны, и к урологу. Я только руковожу в какой день куда идти, и записываю его сама.
А БВ лучше лечить Эпиген Интим спреем :-).
Удачи тебе и терпения!

Ссылка на это сообщение

Какя разница мешает бак вагиноз или нет? Вопрос в том, какое у него отношение к этому делу, что нет желания участовавать в процессе планирования, это самое обидное для Денисовны. Ведь она ради ребеночка готова на все. А получается так "Ты дорогая по парься, а я посмотрю, но участвовать не буду". Извини меня если что-то не так сказала.

Ссылка на это сообщение

Это хорошо, что твой муж считает главное поступки, вот и пусть на деле и докажет. Как мой Г сказал, для достижения ребенка хороши все методы, а провериться обоим точно никому не помешает, и вообще лучше заранее все бяки вылечить, а спермограмма очень важеный анализ и врачи говорят, что надо в первую очередь сдавать. Все равно ведь наши мужчины делают как мы захотим, попробуй разговорами, хитростью, они же внушаемые.

Ссылка на это сообщение

viola81 Ты права, именно это и бесит, ты носишься сдаешь, читаешь, а он сидит себе спокойно и еще рассуждает. Я ему предложила пойдем со мной к Г и ты задашь все вопросы ей, а не мне. Как же пойдет он, ага.....!
Спасибо вам девочки, за поддержку, просто терпишь, терпишь а потом взрываешься. Хочу пожелать нам всем терпения (оно оказывается ох как нам необходимо) и пусть у нас всех все получится!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...