Перейти к публикации

I_am_a_mum=)

  • записей
    28
  • комментариев
    229
  • просмотров
    56 149

Мама


I_am_a_mum=)

1 257 просмотров

6 лет тому назад я узнала, что я беременна. Это было для меня неожиданно, но ребенка я хотела. Отца ребенко я очень любила. Любила невменяемо. Любила до самоистязания.

Он от ребенка отказался. Сказал: аборт. и без разговоров. Доходило до скандалов. на него ничего не действовало, даже сомнений никаких у него не возникало.

Я сказала своей маме. Она беззаговорочно: "денег нету, делай аборт, ты испортишь свою жизнь, за что ты жить будешь? у нас денег нету". Я была маленькой испуганной девочкой. Не с кем, кроме мамы, было посоветоваться.

За пару месяцев до этого у меня нашли уреоплазму. И на тот момент я была как раз в процессе настраивания себя на лечение, нахождения денег. А пошла к моей Г, она сказала, что надо делать (внимание!) аборт. потому как надо сначала вылечить уреоплазму! что вынашивать с уреоплазмой нельзя!

это было последней каплей. даже врач мне говорит, что надо делать аборт...

 

Сегодня я сдала ХГЧ. Результат < 0,1 =((((((( ). Зашла к маме, говорю: "сдавала сегодня ХГЧ, не беременна". Она вдруг ложиться на кровать и молча укрывается покрывалом. Говорю: "что такое? Что с тобой?" Мама: "как все навалилось: я болею, мне надо будет лечиться. А теперь еще и ЭТО". Как оказалось, маме послышалось "сдавала сегодня ХГЧ, БЕРЕМЕННА".

мама подумала, что я беременна! оригинальная реакция... мама знает, что мы с весны планируем ребенка...

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Да уж.....что тут скажешь, очень грустно когда твои близкие не поддерживают тебя...

Ссылка на это сообщение

нужно четко понять что хочешь ты сама и только сама. у мамы своя жизнь у тебя своя.Я вообще ни с кем не обсуждаю эту тему, потому что реакция моей мамы на мою первую беременность была такая же. только я родила так как меня муж поддержал. теперь вот тоже планирую и от уроплазмы вылечилась и выкидыш был и много чего только об этом я общаюсь сдесь. и тебе рекомендую. а мама для меня сама как ребенок который нуждается в моей заботе. а в моей жизни и планах командую только я. извини если, что не так.

Ссылка на это сообщение

I_will_be_mum=), извини, но как по мне мама ведет себя эгоистично. Она не поддержала тебя тогда, и сейчас думает в первую очередь о своих интересах. Поэтому тебе стоит поменьше ей о себе рассказывать. Живи своей жизнью и планируйте с мужем тихонечко. Может быть ее отношение позднее изменится, я не исключаю этого.
Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

да куча таких родителей, росто нужно настроить себя не обращать внимания, а жить для себя. По мне так я бы не стала близко общаться с мамой после таких эмоций...

Ссылка на это сообщение

О, моя мама вообще перестала со мной разговаривать, когда узнала, что я Б. (приячем, я была замужем и совсем уже не девочкой)... Зато теперь это ее любимый внук)))

Ссылка на это сообщение

Да, вы правы. Мама эгоистка. я давно это начала видеть. да, мне надо научиться жить только для себя. вот только как это сделать. мама болеет. совесть не позволяет жить для себя. надо как-то научиться разграничить чувство здорового дочернего долга и свою жизнь... мама требует к себе много внимания и если я ей его не даю, обвиняет меня в том, что я плохая дочь.
кстати, маме про возможную беременность я сказала, потому что она хотела, чтоб я ездила с ней в больницу по ее вопросам. а я боялась ездить, потому что грипп в киеве кругом. сказала, что боюсь ехать, потому что могу быть Б.

Ссылка на это сообщение

с такой мамой действительно лучше не делиться, думает только о себе. А тебе желаю не расстраиваться. Я думаю у вас все получится :)

Ссылка на это сообщение

Маму не суди, себя тоже не вини, что сделано, то сделано. Живи сегодняшним днем и старайся не делать ошибок. Когда у тебя будет дочь, ты будешь мудрее...А еще мама-это большая сила и порой только одна ее мысль может поменять твою судьбу, постарайся сделать так, чтобы ее мысли были в твою пользу...мне тоже приходиться быть мудрее мамы, но мы же их все равно очень любим!!! Желаю тебе скорейшей Б )))))))))

Ссылка на это сообщение

ДА,родителей не выбирают(( Ну крепись... Мама не права на 100%%%%%% Конечно у меня вызвала ее реакция бурю возмущений!Но и тебя я понимаю... меж двух огней находится мой муж, вынужденный терпеть сумазбродство своей мамы, которую он конечно же любит, и меня..так как я пилю ему мозг чтоб он ей не потокал!Мне понравилось как t@n@31 написала "...а в моей жизни и планах командую только я." Но это не многим дано, ктото так добросердечен что даже видя что его нагло используют продолжает потокать!Наверное так и должно быть!

Ссылка на это сообщение

Мда.. Главное,что ты будешь хорошей мамочкой! Моя мама мечтает о внуках,она будет замечательной бабушкой..Только вот малыш к нам не идет((((

Ссылка на это сообщение

Вы меня извините, но я в шоке, иногда человеческий эгоизм переходит все пределы... Сил Вам и терпения. Все обязательно будет так, как Вы задумаете!

Ссылка на это сообщение

А у мамы кроме тебя никого нет родных?Видно,она боится,что с рождением ребёнка ты отдалищься от неё...Грустно...

Ссылка на это сообщение

мама у тебя одна и другой не будет, так что смирись!
Моя мама постоянно бурно реагирует, когда я говорю, что мы хотим 3 ребенка родить... А потом я ей говорю, что это НАША жизнь, и все довольны как слоны.
Не раскисай, все у тебя получится:)))

Ссылка на это сообщение

Моя мама всегда была против моих Б, первый раз меня все посылали на аборт, и мама, и муж, и все остальные только я закрылась в своём невидимом куполе с Филимоном в пузике, никого не послушала, и родила, чему безгранично счастлива, а второй раз мамина реакция была - Ты как всегда не вовремя(хотя она знала как мы с моим вторым мужем безумно хотели ляльку) и получилась ЗБ. Да мысли мамы могут быть настолько материальны, что сами порой удивляемся. Поосторожнее с ней.

Ссылка на это сообщение

да, про мысли мамы я думала уже...
я не могу заставить ее хотеть внука.
поэтому буду меньше просто делиться. попытаюсь...

Братьев/сестер у меня нет. папа есть) Да, мама боится, что с рождением ребенка я буду меньше уделять внимания ей и ее болезни.
она за последнее время привыкла, что уделяют внимание ей.
а мне уже 30 лет и детей нет. больше не могу только ей уделять внимание!

Ссылка на это сообщение

Маме не хочется становиться бабкой...бывает и такая реакция..Как бы твоя беременность"говорит" ей о том,что её молодость прошла и пора готовить тапочки.

Ссылка на это сообщение

Слушай, да это чистой воды эгоизм!Может грубо скажу, но мама - капризная манипуляторша, манипулирует своей болезнью и ломает твою жизнь!Все болеют, у всех пожилые родители с кучей серьезных болячек! У моей мамы тоже сердце и давление,и куча других проблем, но я-то тут при чем? Муж вообще поздний ребенок его родителям за 70, а бабушке в этом году 100 лет и из дома она не выходит!Мы им помогаем, чем можем, но и они нам! У нас своя жизнь! Об этом не стоит забывать!Старайся меньше говорить маме, меньше ее слушать, объясни, что у тебя своя жизнь!Скажи, что появление ребенка никак не скажется на ваших отношениях!А если Бог даст детя, то даст и хлеба его накормить! Нужно лечиться, прекрасно, очень хорошо, что следит за своим здоровьем!Пусть сходит в больницу с папой, а ты и беременная сможешь ей уколы делать, если надо банку щей в больницу принести, сестру пригласить, что бы капельницу поставила!Вообще при чем тут ее состояние и твоя Б?

Ссылка на это сообщение

А вообще, можно в лицо сказать, что она ведет себя, как эгоистичная капризная старуха!И прям указать на ситуацию!
Я один раз так сделала, мама пообижалась, зато все бзики прошли!
Она как-то заболела, звонит и говорит:"Вот болею, умираю, кружку воды некому подать!Мандаринов хочу.". Я срываюсь с другого конца Москвы к маме в Подмосковье (ехать 1.5-2 часа - метро, электричка, пехом еще), покупаю мандарины, прихожу, мама вполне в нормальном состоянии, лежит смотрит телек!Дома брат, все есть!И мама начинает: "Ой посиди со мной, ой долго ехала, я тут умру, пока ты приедешь!Мандарины небось не марокканские, а кислые!". Говорю, что мандарины марокканские, как она любит!На что получаю:"Да, что-то мелкие больно, небось самые дешевые!Я тут ужасно больна бла-бла-бла!". И тут я не выдержала и сказала, что она капризничает, как старуха, что я старалась, а она всем недовольна, что мне сделать, чем еще помочь, посмотреть телек с ней я мчалась с другого конца города?На что мама говорит, что правда я такая?Да, я всем довольна!Что ты?Я так просто это все сказала, без мысли тебя обидеть!Больше заскоков и капризов не было!

Ссылка на это сообщение

у меня наподобие мама ведет себя. что ей не сделаешь, все ей плохо. уже и желания что-то делать нет.
стараюсь меньше с ней общаться, чтоб она меньше гадостей успела наговорить
на что она обижается конечно.
я уже 100 раз ей пыталась объяснить, что она эгоистично себя ведет. на что она обижается и плачет, что я "отравляю ее последние часы" (дословно).
а сил уже нет на все глаза закрывать. я тоже человек и иногда мне хочется, чтоб обо мне тоже побеспокоились.
сейчас я заболела гриппом (живем мы вместе) Ну могла же она больная хоть чашку молока принести, правда?
муж бедный сбился с ног уже. он мальчик, он особо лечить не умеет. делает все, что может...

Ссылка на это сообщение

Очень вам сочувствую... Родители, особенно, то поколение - это порой жесть. Нам очень сложно найти с ними общий язык. Если их послушать, то вообще жить не стоит.
Моя мама еще совсем недавно говорила: зачем теле личная жизнь? Вот выйдешь на пенсию, и будешь личной жизнью заниматься, когда дети уже вырастут. А щас (в 30 лет) - нечего по мужикам бегать. "По мужикам бегать" - это встречаться раз в неделю с постоянным мужчиной.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...