Перейти к публикации

Катерина//*

  • записи
    34
  • комментариев
    396
  • просмотров
    75 058

Про Свиной грипп. Не пройдите мимо.


Катерина//*

959 просмотров

Привет!

Девочки с Украины, у вас все действительно так, что аптеках трудно найти лекарства от гриппа и для профилактики?! Сегодня посмотрела новости и не могу равнодушно к этому относиться.

Если какое лекарство нужно, может поможем вам чем сможем? У нас в России вроде пока лекарства есть. Есть Гриппферон, еще что-то безопасное, ведь грипп легче предупредить, чем лечить, особенно если Б. Очень переживаю за беременных на Украине!!! Может что придумаем вместе что-то и поможем тем, кому надо? Пишите, кто сможет помочь и кому пригодиться наша помощь!!!

Извините за сумбур! Эмоции...

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибо огромное. я сейчас на Украине и тут действительно пустые полки во всех аптеках. Спасают только запасы домашних лекарств. Но сегодня обещали новый товар в аптеках, будем надеяться, что это правда. Спасибо тебе огромное, очень приятно, что есть люди , которым не безразлична судьба абсолютно незнакомых людей.

Ссылка на комментарий

Я пережила ЗБ из-за гриппа на 5-6 неделях, не кому бы этого не пожелала! Пишите, если что, я думаю, что помочь готова не я одна. ;)))

Ссылка на комментарий

Я с Украины, и весь этот ажиотаж с лекарствами и гриппом создан искуственно. Да, в аптеках не найти ни витамин, ни элементарных противогриппозных препаратов, ни даже масок. Вот вчера, например, привезли в ближайшую аптеку медикаменты, так очередь выстроилась человек 400, и что, это все стоят больные люди, которым нужны лекарства? нет, это все здоровые, если бы лекарства отпускали по рецептам, ничего такого бы не было. Мы, напимер, кроме масок ничего не покупали. А профилактику проводим народными средствами, лимончик, калина, мед, облепиха и т.д. Сегодня и правительство выступало и сказало, не создавать панику, это все политические игры, жаль только, что от них страдают простые люди. Ну да, люди умирают, но так бывает каждый год, как начинается эпидемия гриппа, любого, сезонного или свинного, или куриного. Завтра придумают еще какой-нибудь.

Ссылка на комментарий

Против свиного гриппа есть всего 2 эффективных лекарства:
Тамифлю и Реленза. Именно их рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения. Но они имеют серьезные побочные эффекты, и должны применяться только при тяжелом течении гриппа (температура выше 39 градусов, нарушения сознания, дыхательная недостаточность и т.п.), и под наздором врача (т.е. в больнице).

Все прочие препараты --- напрасная трата денег и лишний поход в аптеку (где можно этим гриппом заразиться).

http://botalex.livejournal.com/44828.html

Ссылка на комментарий

мне знакомий врач сказал что Тамифлю не помогает. девочки кто планирует нам же нельзя етих лекарств.-купите для профилактики мазь в нос мазать ОКСОЛИН. еште чеснок, лук много пейте, малину,витамини

Ссылка на комментарий

я бы ела чеснок целый день...вот только как на работе показаться потом.

Ссылка на комментарий

Почитайте - полезно и беременюшкам, и мамам, и просто здравомыслящим людям. Написал уважаемый врач после того, как бред из СМИ переполнил чашу терпения.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Ссылка на комментарий

Девочки, паника в Украине дошла до предела, я живу на Востоке, у нас пока о пандемии не говорят, но на карантине уже не только школы и дет сады, но и ВУЗы, техникумы. В аптеках очереди, люди в масках.
Ходят истории, что это вовсе не грипп, а из-за наводнения в Закарпатье, размыло старое кладбище, где были захоронения больных легочной чумой, и это эпидемия.
Похоже на бред....

Ссылка на комментарий

Свиной грипп лечится Арбидолом,этот препарат намного дешевле Тамифлю.

Ссылка на комментарий

I_want_to_believe, свиной грипп НЕ ЛЕЧИТСЯ арбидолом. Посмотри у того же Комаровского в ссылке выше.
Это грандиозная афера в отечественной фармакологии. :(
Нигде в мире больше Арбидолом не лечат, ни в Европе, ни в США: этот препарат неэффективен. Зато вызывает побочные эффекты, здесь почитай, например, на второй странице про почечную недостаточность:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30944

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...