Перейти к публикации

nata8469

  • запись
    51
  • комментария
    572
  • просмотра
    85 624

Эпидемия гриппа! Как спастись?


nata8469

1 071 просмотр

Девочки, особенно беременяшечки, что вы делаете для профилактики гриппа? Паника, успокойте советом

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

я купила капли гипферон и оцилококкоцилум (про него написано, что по назначению врача, но противопоказаний вроде нет). Пью еще каждый день чай с медом, лимоном и имберем...муж на меня хотел повязку надеть, так как в метро много народу разного ездит..но я отказалась((

Ссылка на это сообщение

Мдя, вот у меня тоже паника-седня мужа отправила за масками, так уже в двух аптеках они закончились, хотя я живу в России, а не на Украине. Сейчас он позвонил и сказал-поеет еще искать в других аптеках и попросила его купить мазь оксолиновую, сама боюсь до жути. Я тоже пью чай, с медом,с лимоном-но у меня иммунитет не очень высокий...чё делать-не знаю...

Ссылка на это сообщение

Всякие грипфероны, арбидолы и антигриппины тож куплю ,но все врачи говорят-они не помогают против нового типа гриппа.

Ссылка на это сообщение

Девочки-беременяшки, не стесняйтесь носить маски в общественных местах! Я всю прошлую зиму, пол весны проносила маску в общественных местах во время беременности, и не переболела даже легким ОРЗ. Конечно ловила на себе недоумевающие взгляды, хи-хи и ха-ха, но я твердо понимала, что делаю это для благополучия своего малыша, и поэтому мне было все равно, кто там и что думает. Да и тем более с нынешней ситуацией гриппа в мире, масками на улице уже никого не удивишь! Ну, и конечно, закладывайте оксолиновую мазь в нос 2-3 раза в день, кушайте лук, чеснок, смородину, мед , и все у вас и вашего малышика все будет хорошо! И кстати если кто-то из домашних болеет, то тоже конечно носите маску! А вот паниковать не стоит, так все стрессы также снижают и без того пониженный иммунитет беременной!

Ссылка на это сообщение

А если не найдете в аптеке маски, то можно сделать самим: 3 слоя обычной марли и завязочки по бокам, вот и вся маска! Я такую шила своей малышке, когда пришлось в самолете лететь когда ей 17 дней было, так как таких маленьких масочек в аптеке я не нашла!

Ссылка на это сообщение

katty4891, в универе надо мной будут смеяться-народ у нас жестокий-думают, им всё по плечу и никаких масок клоунских.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, не знаю как где, но в Москве масок нет НИГДЕ вообще! Пойду куплю мазь в нос, а завтра к Г. Ксю+Женёк=baby, @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

nata8469, мазь недорогая-я буду покупать несколько штук-так как все люди только о ней и говорят и раскупят, если еще не раскупили-муж еще не привез...Я сижу и размышляю-как страшно жить, ососбенно в Б-то ждешь этой Б, потом боишься, чтоб с малышом было всё нормально, теперь эта зараза...будем держаться@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, могу раздобыть пачку масок 100 шт. Кому не лень, подтягивайтесь, проспонсирую по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение

Сегодня на работе сказали, что можно любым маслом (например,подслнечным) в носу промокнуть. Вроде, тоже не дает вирусу продвигаться по слизистой.

Ссылка на это сообщение

не сочтите за наглость- напомню что маску можно самостоятельно из марли сшить. Аптечная бумажная маска - предпологает 2-4 часа ношения, потом она не эффективна. Марлевая мазка многоразового использования, но маски все равно надо менять, снятые стирать или хотя бы обрабатывать паром. Ношение одной маски(бумажной и марлевой) в течении всего дня ни от чего не защитит.

Ссылка на это сообщение

Беременяшечки и все остальные), согласна с katty4891, не игнорируйте марлевые повязки!
Единственные “входные ворота” для инфекции — нос и рот (горло).Людям, у которых еще нет никаких симптомов инфекционного заражения, вместо использования “Тамифлю” и других превентивных средств, советуем проводить приведенные ниже простейшие процедуры:
1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2—3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат “Тамифлю” на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.
2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.
3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок — в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.
4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.
5. Заведите себе правило: “Руки прочь от лица!”. Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.
6. Как можно чаще мойте руки.

Ссылка на это сообщение

Ксю+Женек=baby, да плюй ты на тех кто в универе будет смеяться! пусть они и пробуют на себе, что и как им по плечу! А тебе надо о себе и малыше думать!

Ссылка на это сообщение

Лет 5-6 назад пропила курс иммунала. Беременным, его, кажется нельзя, а вот всем остальным можно. С тех пор если и болею гриппом, то очень легко. На насморке все заканчивается. Ещё рекомендую гомеопатический антигриппин, который крупинками и состояит из двух частей, которые надо чередовать. Тоже отличное средство и для профилактики, и для лечения. Меня ставил на ноги за 1 день.
И самое главное - это хорошее настроение и положительные эмоции!!! Чувствуете, что заболеваете - удивите себя, порадуйте, добавьте в жизнь красок. И простуда удет, как и не было!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...