Перейти к публикации

krapivinka

  • записи
    24
  • комментария
    164
  • просмотр
    49 871

Мягкая ШМ при беременности


аквилегия

1 312 просмотра

Сегодня на осмотре доктор сказала, что ШМ у меня мягкая, и это не очень хорошо (24 недели Б). Но чем это грозит я так и не поняла. И отслеживать ее - т.е. постоянно туда лазить при беременности тоже не стоит, только в крайних случаях. У кого так было? Чем это может быть плохо? Это признак того, что может быть выкидыш или преждевременные роды???

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да это не очень хорошо, она должна быть плотной и закрыта.
А ты ношпу не пьешь? Она способствует размягчению.
Еще от спермы может быть мягкой. Читала что на последних неделях Б используют ношпу и чтобы во время ПА муж кончал вовнутрь, это способствует размягчению и открытию ШМ.

Ссылка на комментарий

Мягкая шейка это не очень хорошо, она д.б. плотной чтобы держать плод. Врач что-нибудь назначила? Наблюдать ее нужно обязательно.

Ссылка на комментарий

Это действительно не очень хорошо, но в таком случае тебя должны были направить в стационар. Тем более в прошлом блоге ты писала что есть выделения. Мне в 22 недели Г сказала что ШМ коротковата и мягковата, хотела отправить в стационар, но решили что до УЗИ я попью таблетки, а после решим. На УЗИ сказали что действительно коротковата, но все остальное в порядке. А длина это просто моя особенность. Думаю тебе нужно попросить направление на УЗИ и уже потом решать что делать. При ручном осмотре не все видно, обязательно УЗИ+кресло. Мне моя Г так и сказала. После УЗИ вопрос о стационаре отпал, хотя она очень хотела отправить прямо из кабинета.

Ссылка на комментарий

примерно на таком же сроке была в стационаре...была мягковатая шейка, через недельку все нормализовалось...хорошо бы быть под контролем врачей, если будут отправлять на госпитализацию, попробуй попроси направление в 1ый роддом(центр по невынашиваниию) там супер специалисты, если интересно , напиши, я посоветую врача.....
если дома остаешься то точто РЕЖИМ "Халат до туалет" и все...половой покой, папаверин на ночь, ношпой не увлекайся, ток при тянущих болях.....Растите здоровенькими....

Ссылка на комментарий

девочки, но-шпу не пью совсем, ПА после первой угрозы (в 8 недель) не было - решили на всякий случай не рисковать. так что от чего она мягкая - непонятно :(УЗИ делали, вроде все в порядке.
врач сказала, что до среды понаблюдаем за выделениями - а потом, если не нормализуется - тогда в больницу

Gaika, а что тебе в больнице делали для нормализации шейки?

Ссылка на комментарий

ничего, я туда поступила для подстраховки моих врачей, что б прокапали витаминками, покололи папаверин, врачиха сказала насчет шейки ни чего страшного, при выписки на осмотре сказала что уже она другая, может это особенность.....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...