Перейти к публикации

leKaKa

  • записей
    38
  • комментария
    393
  • просмотр
    239 921

Курс подготовки к родам


leKaKa

632 просмотра

Неделька выдалась насыщеной...Мы побывали на экспозиции для будущих и нынешних родителей,я сдала экзамен на диплом,на работе добилась того,чтоб привезли специалиста и потравили грызунов,которые оставляли какшки вмоей чашке для кофе,узнала,что прибавила в весе с начала беременности уже 5 кг!

Но не об этом хотел рассказать!А вот о чём

Мы с мужем вчера вернулись  с первого занятия курса по подготовке к родам!Очень понравилось.Преподаватель (акушер) великолепная,очень чуткая,внимательная женщина.Нас было  всего 9 пар,каждая между 26-30 недель беременности.Смотрели док фильм,делали масаж.Впечатлил тренинг,который провели- преподаватель спросила каждого из партнёров- что конкретно ему мешает в беременности...Тут началось.Кто что говорил-прибавка в весе,резкая смена настроений,изменение вкусов,невозможность спать по ночам,судороги,отёки,секс (на спаде),раздражительность.А я если честно даже не знала,что сказать...потому что ни на что из вышеперечисленного не жалуюсь.Чувствую себя хорошо,пару раз судорога донимала,однажды ножки отекли слегка- на этом собственно и всё.Но у меня ещё,относительно всех остальных участниц самый маленький живот...может поэтому я пока ещё не "наслаждаюсь" прелестями беременности?

Что вам скажу,надо мной смеялись,когда услышали,что мы идём на курс по подготовке к родам.Сказали это всё ерунда,всё пройдёт само собой...Но мне понравилось.Большой акцент ставился на то,как мужчина должен помогать женщине на протяжении всей Б а особенно на её поздних стадиях,во время схваток и родов (масажики всякие,дыхание).В-общем дальше-больше.Потом отишусь.Но пока всем рекомендую,у кого есть такая возможность.

2 комментария


Рекомендованные комментарии

да, курсы - это хорошее дело! и муж твой молодец, что время находит, а я вот сама хожу(((но его и не осуждаю, курсы проходят днем, а он работает, но всегда искренне интересуется, о чем речь шла! пусть лучше деньги мешками зарабатывает, этим собственно и успокаиваюсь!!!!)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...