Перейти к публикации

Lucky74

  • записей
    6
  • комментарий
    31
  • просмотра
    9 244

Кто принимал Прогинова?


Lucky74

5 321 просмотр

У меня недстаточная темпиратура, и овуляция не происходит. Врач назначила мне Прогинову в первые 10 дней ц., а после Утрожестан пить 3 мес. + витамины. Я почитала инструкцию к Прогинова и пришла в недоумение, если этот препарат назначают женщитам при климаксе, то как он мне может помочь, и к тому же у него столько противопоказаний и побочных явлений (6 страниц аннотации в Word-е). Девушки, кто пил эту "гадость", что скажете. Это поможет или попросить Г. заменить на что-нибудь другое???

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

вообще врачи знают что выписывать,одно лекарство может иметь несколько показаний к применению,но ты всегда можешь попросить врача заменить лекарство,мне для улучшения О выписали Клостилбегит,
это лекарство заставляет Я работать и овулировать в нужное время,проконсультируйся с врачем.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я уже прочитала аннотацию к Клостилбегиту и хочу попросить заменить на него, (хотя врачи не любят слишком "умных" пациентов)

Ссылка на это сообщение

Я принимала Прогинову со 2-го по 17-й ДЦ, но у меня была стимулация клостилбегитом (со 2-го по 6-й ДЦ). Насколько обоснован прием одного препарата - под большим вопросом. Удачи!

Ссылка на это сообщение

я принимала прогинову по 1/2 табл в день ! причем в начале беременности, прогинова- это гормон способствующий выработке эстрогенов, а т.е. низкой температуры в 1 фазе, и нарастанию хорошего эндометрия! Доверяй своему врачу, а если нет доверия- замени его.

Ссылка на это сообщение

Я принимала и Прогинову и Клостидбегит. Клостилбегит при недостаточности желтого тела (низкая температура во второй фазе) может дать гиперстимуляцию, то есть фолликулярные кисты, что отодвинет момент зачатия на несколько месяцев. А Прогинова - это гормон первой фазы - эстроген, во время климакса он стабильно понижается, поэтому и аннотации указано про климакс. Судя по Вашему графику, у Вас эстрогено-прогестероновая недостаточность. А Клостилбегит за всю жизнь можно принимать всего 3 раза. Этот козырь лучше оставить на потом.

Ссылка на это сообщение

Я принимаю клостилбегит уже примерно в десятый раз. никаких плохих изменений в организме у меня нет. Беременность происходит,но прерывается...((

Ссылка на это сообщение

Девченки! А мне назначили ГЗТ перед стимуляцией Прогинова+Дюфастон, я пью уже третий месяц(надо пить 3мес,) и замечаю что поправляюсь, мне врач пока не сказала чем хочет стимулировать, но я думаю при низком эстрогене клостилбегитом наверно нельзя?Вы от Прогиновы набирали вес?
У кого нибудь была похожая схема, при низком эстрогене? удалось забеременнеть?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...