Перейти к публикации

Ку.Ма

  • записи
    24
  • комментариев
    237
  • просмотров
    34 545

Стимуляция клостилбегит


Ку.Ма

712 просмотра

Девчонки подскажите, назначили клостик с 5по 9 д.ц 1мес по 1 табл, 2м-по 2 табл в день, 3й- по 3 табл. Проходимость труб не проверяла хотя врачу сказала что надо.... гормоны ЛГ и ФСГ немного понижены...пока циклы вроде в норме идут.У мужа только СГ не очень. Вопросик: тут посмотрела что многим назначают еще и др препараты и мониторинг по узи, мне почему то ничего?  Насколько это правильно....не будет ли каких последствий.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Меняй врача!
Без УЗИ-контроля за ростом фолликулов, без контроля за эндометрием (препараты прогинова, дивигель и т.д), т.к клостил убивает эндметрий, без укола ХГЧ при фолликуле 18-20мм, без препаратов прогестерона во вторую фазу - последствия от кист до гиперы обеспечены.
Темку Стимуляция Овуляции на форуме не читала?

Ссылка на это сообщение

Ужас какой-то, я в шоке. Стимуляция - это очень серьезно. Ты хотя бы для начала в инете почитала инфу, прежде чем приступать.

Ссылка на это сообщение

я еще не преступила...думаю что соглашусь и схожу к другому врачу...пока время есть....тк стимуляция со следующего цикла

Ссылка на это сообщение

Врач у тебя конечно туповатая, срочно меняй. Нормальный Г не может назначить стимуляцию без проверки труб, а если они не проходимые, то вся стимуляция коту под хвост. Проверь трубы.

Ссылка на это сообщение

срочно меняй врача! и странные дозы таблеток... я сама сейчас на стимуляции клостиком, потом после овуляции Дюфастон по 2 т в день. Нельзя назначать один клостик! что-то обязательно должно быть для второй фазы!

Ссылка на это сообщение

Если у тебя организм хорошо откликнется на 1 таб. зачем увеличивать в следующих месяцах.

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками, врачебной тупизной попахивает: стимуляция без проверки труб + странная схема одного клостика и все это без контроля УЗИ. УЖАС!!! Меняй срочно врача.

Ссылка на это сообщение

ну как достали уже эти врачи!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО УЖАС!!!!! Вот и у меня был такой прикол по началу с такими ужасными назначениями!. 1) Если все же решила стимулироваться то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен контролько УЗИ, чтобы смотреть рост фолликулов ( чтобы ттт. не переросли в кисту!!!), а лопнуть их Прегнилом, когда созреют до нужного размера ( т.к. у некоторых типа лопаются сами- у некоторых переростают- в зависимости от того, как реагирует организм) 2) САМА!!! ( как показала практика) обрати внимание врача на свой ЭНДОМЕТРИЙ- на клостиле он становится тоненьким, поэтому назначают что-ниб. для его роста, например гель- эстрожель. Если будут вопросы, пиши. У меня было 3 стимуляции. Если чем смогу- обязательно помогу. ну и АААААППППЧЧЧИИИИИХ на тебя заразный для закрепления!!!!

Ссылка на это сообщение

да, после О- дюфастон.хотя я начала его пить в о.- мне сказал врач что он не забьет О- а начнет подготавливать там среду для малыша

Ссылка на это сообщение

Слушайте, сейчас как почитаешь, так врачи клостик назначают как витамины... Уже слов просто нет. Каждый день читаешь бредятину, которую врачи назначают, а девочки потом стрдают изза ошибок... Либо стимулируйся и сама ходи на УЗИ и добавляй препараты, чтог не правильно, т.к. та же передозировка эстрогена в совокупности с клостиком может плачевно закончиться... И есть другой вариант - поменяй врача. К тому же прежде чем стимулироваться, важно не только на гормоны сдать и трубы проверить, а отследить свою О на фолликулометрии. Выяснить до какого размера вырастает твой собственный фолликул,лопается он или нет и т.д.
И вот без проверки труб... А ты знаешь, что при хорошей стимуляции м.б. несколько Я. Тут вон у нас на бебиплане тройня будет на стимуляции :))) И вот хорошо, если все хорошо... А если спайки?

Ссылка на это сообщение

Прости за нескромный вопрос... А вы сколько времени планируете, что осталась только стимуляция... Стимуляция в жизни проводиться всего раз 5 максимум.

Ссылка на это сообщение

девчонки спасибо я все поняла тоже не дурочка читаю инф перед тем как что либо делать.Планируем около 3х лет(пассивно).Я и пошла к платному врачу(мужчина) чтобы он мне проходимость труб проверить назначил а он стимуляцию да еще в таком виде.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...