Перейти к публикации

Дaнюшя

  • записей
    36
  • комментариев
    359
  • просмотра
    63 562

Курсы для Б или советы бывалых подруг?


Дaнюшя

592 просмотра

Я вот начала ходить заниматься на курсы где большое внимание уделяется грудному вскармливанию и уходу за малышом в первый год жизни. Так все интересно!!! Уже сделала вывод, что буду стараться пользоваться знаниями полученными на занятиях, а не опытом моих подруг и тем более мамы и свекрови))

Вот мне стало интересно, вы "готовитесь" как-нибудь стать мамочками? Записались ли на занятия, слушаете ли подруг и мам или книжки читаете? 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже ходила на курсы....много для себя подчеркнула,но вот подруги меня сами одолели своими советами! Например сидим с девочками и одна из них весит под 80кг,мне говорит,так дорогая: Мажься маслом джонсонс бейби-растяжек не будет,рожай за границей....(потом она второго в москве родила,а мне говорила рожай за границей!!!) Ну как я могу таких слушать??? Если меня что то интересует я спрошу у какой нибудь подружки,но советы меня только раздражали........)))

Ссылка на это сообщение

Курсы и только курсы и все запоминай,ооочень пригодиться!!!Особенно про грудное вскармливание,чтоб потом знала что и как делать!Я вот с первым незнала и очень потом пожалела об этом,лактостазы одалели и соски,ну вообщим от незнания,теперь со вторым буду на все курсы ходить!

Ссылка на это сообщение

Просто на моих курсах идет уклон на то, что надо кормить грудью, это полезно и для малыша и для меня в первую очередь)) и успех заключается в том чтобы ни сосок ни бутылочек не давать - а мои подруги "кормящие" грудью все эти вещи приветствуют а потом жалуются что ребенок отказывается от груди. а мне уже фирмы бутылочек и сосок советуют)))

Ссылка на это сообщение

Я только книгу читала, ну и на пару лекций сходила в поликлинике. А в роддоме пришла какая-то умная врач и сказала, чтобы я не сцеживала молоко, ибо у меня его еще нет. Ну, я и не сцеживала пару дней, пока у меня застой не начался. И никто ведь не объяснил. Поэтому, думаю, что знания необходимы до того, как малыш родится.

Ссылка на это сообщение

Flatrida, а я уже сейчас на уровне теоретика могла бы дать тебе совет))) так что и правда курсы полезны!

Ссылка на это сообщение

Девченочки, а может кто знает видеокурсы какие-нить, нет возможности ходить на занятия.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...