Перейти к публикации

Jane82

  • записей
    14
  • комментария
    122
  • просмотров
    20 386

Жидкость после Лапароскопии


Jane82

11 905 просмотров

Милые девочки, хочу обратиться к вам с просьбой дать совет или разъяснить что-к чему. Мне три недели назад сделали лапароскопию и гистероскопию. Я начала ходить на фолликулогенез сразу же после операции. так вот врач обнаружила свободную жидкость в позадиматочном пространстве 200 мл., сказала, что это после операции просто не всосалась еще. Потом снова прихожу и снова жидкость, снова узи - и опять, короче к овуляции она так и не всосалась, а даже увеличилась до 220мл. (целый стакан)  Овуляция произошла, жидкости стало 250 мл. Я уже в ужас впадать начинаю. Низ живота потягивает. Думаю, может это воспаление....или что, уже не знаю даже, что думать. Девочки, может у кого была подобная ситуация, расскажите что это значит. А то может мне к врачу бежать надо, а я сижу....

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Приветик! Я вторую неделю после лапары... Вообще жидкость в позадиматочном пространстве, насколько я поняла, образуется в случае "утечки". Т.е. это может быть после операции (но у меня дренажик стоял), может еще из-за внутреннего кровотечения, кровоизлияния (апоплексия).
Не впадай в ступор, держи ситауцию под контролем. До 500 мл - лечат консервативно (типа само всасется). Но при этом надо меньше двигаться и, конечно, странновато, что объем увеличился... Поговори понастойчивее с доктором. Не бойся показаться назойливой - да, ты не врач и всяких премудростей знать не обязана, но имеешь право знать и понимать, что с тобой происходит. Держись!

Ссылка на комментарий

Не бойся, все нормально. Прочитала, что восстанавливали прохождение труб - отсюда и свободная жидкость, дело в том, что и сама гистероскопия и манипуляции по восстановлению проходимости подразумевают применение жидких сред. Для успокоения можешь поговорить с твоим лечащим доктором, не стесняйся, он обязан ответить на твои вопросы.

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо, дорогие девчоночки ! Я позвонила врачу, договорились завтра на встречу, посмотрит меня....Но вроде не удивлена она присутствием такого количества жидкости. Так что может все в порядке будет )))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...