Перейти к публикации

Ксю-Ксюня

  • записей
    29
  • комментария
    293
  • просмотров
    173 667

Низкая температура во второй фазе не поднимается выше 36,8 - это приговор??? Помогите кто чем сможет??


Ксю-Ксюня

42 091 просмотр

Я совсем запуталась и ничего не понимаю!!! Мои графики БТ вообще не показывают температуру 37,0 и выше и никогда не показывали (даже в тот цикл, когда я забеременнела в 2006 г. температура во второй фазе была 36,9, правда дальше уже во время беременности я ,к сожалению, не меряла базальную температуру). Мои гинекологи твердят, что температура должна подниматься до 37 и выше - это полноценная вторая фаза и полноценное желтое тело!!, но при этом назначили мне Достинекс якобы для нормализации цикла, овуляции, но на вторую фазу он по-моему никак не влияет, тем более, что по УЗИ, по тестам на овуляцию, по ощущениям ЯБ и мокроты на 12-13 день цикла у меня вроде бы и до Достинекса была овуляция! Девочки, у кого проблемы со 2 фазой цикла, поделитесь мнением, посмотрите мои циклы - что Вы думаете, может ли быть беременность в случае меньшей температуры во второй фазе чем 37 ??? Что нужно делать, чтобы она была выше???

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне по тому же поводу назначили Дюфастон, а БТ и на нем не повышается до 37. а свой прогестерон вроде ничего был, правда анализ сдавала зимой, надо бы уж пересдать.. а еще я точно знаю, что Б-ть бывает при 36,8-36,9! сама глянь графики, увидишь

Ссылка на это сообщение

Не расстраивайся, у тебя вовсе не низкая температура и еще есть время. Не паникуй ;-)

Ссылка на это сообщение

у меня максимально во второй фазе 37, однако было уже три Б и темпиратура им была не помеха.

Ссылка на это сообщение

У тебя просто высокая БТ 1-й фазы, а 36.8 для 2-й нормальное, главное чтобы разница между фазами была 0.4 хотя бы, а так на О вроде у тебя похоже и падение вниз было и скачек вверх на 0,4. Ты еще и ТТ постарайся мерить, вдруг высокая, тогда БТ не показательна.

Ссылка на это сообщение

Не расстраивайся. Главное не значение температуры, а разница между первой и второй фазой(должна быть не менее0.4, хотя и тут бывают исключения). Посмотри графики, очень многие девочки беременнеют с низкой температурой во второй фазе.

Ссылка на это сообщение

Беременность может быть,но сохранить ее с такой темпой трудно поэтому назначают прогестерон как сохраняющую терапию,у меня в апреле был срыв Б по этой причине,низкая темпа,а сегодня тест начал полосатиться и я сразу начала принимать утрожестан,думаю теперь все будет отлично!!!!

Ссылка на это сообщение

да все говорят, что разница должна быть 0,4... у меня вот тоже меньше 37 и разница маленькая может поэтому и не Б!!!

Ссылка на это сообщение

полностью согласна с lara82 , главно разница температур. А то , что она не поднимается выше 37 - еще ни о чем не говорит. все люди разные. Даже т.тела не у всех 36,6.

Ссылка на это сообщение

просто нужно узнать на 7 дпо уровень прогика, если мал для 2 фазы просто каждый цикл, "проконсультировавшись с врачем" принимать утрик или дуфастон, кому что подходит, и все ничаго сташного, у меня такая же ерунда, решила тоже 2 предпоследних цикла не пила гормоны и циклы увеличились на 7-6 дней, зато узнала уровень прогига, он у меня на нижнем уровне 1 фазы был, поэтому и не получалось, теперь надеюсь в этом цикле все получится)) ждемс)))"!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже низкая БТ во второй фазе, но прогестерон даже выше нормы. Врачи разводят руками.

Ссылка на это сообщение

Девчата привет, я новичке подскажите пожалуйста у меня между 1 и 2 фазой разница 0,27 маленькая почему? Что не хватает?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне врач говорила, что если температура тела низкая, например 36,2-36,3, то БТ тоже высокой быть не может. У меня с утра ТТ - 36,2, а БТ - 36,8-36,9, она сказала это норма.

Ссылка на это сообщение

у меня таже история, только у меня вообще весь цикл температура одинаковая,после нового года пойду к врачу, сдам на гармоны

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...