Перейти к публикации

Talis

  • записей
    28
  • комментария
    162
  • просмотров
    15 377

Боязнь испортить фигуру


Talis

3 370 просмотров

Есть у меня одна хорошая знакомая - они с мужем наши "друзья семьи". Ей 25, мужу 35. Красивая девушка, хорошая хозяйка, в бизнесе мужу помогает. Женаты они почти 2 года. Так вот зашел у нас разговор про детей. Я говорю -  хочу, пора, созрела и т.п. Она на меня смотрит и говорит - "Неужели правда хочешь? Это же такая обуза и прочее, надо для себя пожить". Я так на нее покосилась и отвечаю - "а ты сама, что не хочешь?". Она рассмеялась и говорит - "нет, я боюсь испортить фигуру - я же ее так блюду, лет в 30 подумаю, не раньше! На фиг надо - обвисшая грудь,живот, растолстею еще после родов, еще не дай Бог растяжки будут". Я спрашиваю "А что, муж не просит? Ему ж тоже уже хочется в 35-то лет". Она отвечает - "Просит, конечно, но я ему постоянно условия ставлю - что типа еще рано - вот сначала поставила в новую квартиру переехать,  теперь вот ее отремонтировать надо, поездить по миру,а потом скажу что двушка в 64 квадрата это мало для семьи".

 Вот я посмотрела и думаю - она просто не знает, как люди годами мучаются. Хорошо, если получится сразу и без проблем, а если нет? и при чем тут фигура - мне кажется это так глупо думать о том, что растолстеешь как корова и из-за этого детей не хотеть - у меня вот кто родил, все в форму пришли. Тем более что сейчас куча программ и фитнес-залов....

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Да...ну это уже клиника...слов нет...ну пусть попробует в 30 лет безпроблемно забеременеть...желаю ей не знать что такое слезы от каждых месячных,беготня по врачам,сдача крови по 3 раза в месяц,хотя наверное только так начинаешь понимать и ценить Божий дар- малыша.А вам удачи и скрейшего запузачивания.

Ссылка на это сообщение

А по мне, ну ее,эту фигуру. Забеременнеть бы да родить, а там и фигуру наладить можно будет.

Ссылка на это сообщение

Burunduk, вот и я так считаю . Это эгоцентризм какой-то...
хочушка2007 - спасибки, вам хоче всего наилучшего

Ссылка на это сообщение

Не надо торопиться судить других. Может у них тоже с этим проблемы, просто они не хотят в этом признаваться... То, что она так говорит, еще ничего не значит.

Ссылка на это сообщение

Xanarrr -да нет у них с этим проблем пока, потому что еще не пытались, это я точно знаю

Ссылка на это сообщение

Если бы меня стал расспрашивать о таком вопросе человек, с которым я не хочу откровенничать, я бы тоже может быть наплела что-то в этом роде.

Ссылка на это сообщение

Xanarrr - поверьте мне, эта девушка была откровенна, просто у нее образ жизни такой. В любом случае,если б не хотела откровенничать, сказала бы что просто не время еще, не думали, а не расписывала свою точку зрения так подробно

Ссылка на это сообщение

Не буду спорить :)
Но такой вариант думаю тоже возможен. Иногда человек даже сам для себя легенду придумывает и начинает верить.

Ссылка на это сообщение

Пока не дочитала до конца, думала так же, как Xanarr, так как сама использовала те же отговорки: доучиться, для себя пожить, купить квартиру, отремонтировать и обустроить. А сами пытались три года...

Ссылка на это сообщение

Не стоит её судить. Вращать свой мир только вокруг беремнности и втягивать в это окружающих это тоже эгоизм. Когда меня начинают пытать с вопросами "Ну когда?" Я тоже отвечаю что надо закончить институт и встать на ноги, чтобы отстали, ибо не собираюсь обсуждать свои проблемы с каждым встречным.
Но даже если твоя подруга говорит серьёзно то это её личное дело, она же не аборт делает а не собирается пока беременить, это её выбор.

Ссылка на это сообщение

Полностьюсогласна с Attendre. Правда я никогда не скрываю своей болезни . Мне и такпроблем хватает чтобы всё в себе держать.

Ссылка на это сообщение

думаю все же пусть будет ребенок желанный, на западе раньше 30-35 лет и замуж-то не собираются и прекрасно потом рожают детей. Если человек в 25 морально еще не созрел - значит не надо ей это. А может не очень от своего мужчины ребенка хочет, раз такие условия ставит. У каждого своя жизнь. Есть же люди, которые сознательно не рожают вообще не в 25. не в 45 - их право.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Почему вы не можете понять других? Ну если кто-то не хочет иметь ребенка, это что ненорма какая-то или преступление? Или это нормально не жить как многие тут делают а только и видеть во снах полоски и мерять температуру, устраивать истерики на каждый провалившийся цикл? Почему я должна осуждать свою подругу . например, которая не хочет ребенка. Но не личное ли это дело каждого? Или мы теперь будем в клуш превращаться и циклить весь мир на своей проблеме, на своем желании??

Ссылка на это сообщение

И зачем ей знать как мучаются другие, если ей и без детей хорошо? У многих вот это мучанье превращается в патологию, просто инстинкт какой-то -срочно размножиться... Может лучше в гармонии жить? и не упрекать других если у них проблемы и заботы отличаются от ваших?

Ссылка на это сообщение

Просто человек ещё морально не созрел для материнства, а ведь есть и женщины у которых никогда нен просыпается желание иметь детишек.
не все мы слзданы для семьи и детей.

Ссылка на это сообщение

Зато если проснулся у мужа отцовский.... девочки, сами понимаете, что в большинстве случаев бывает, когда мужику не дают то, что хочется, а только требуют, квартиру, да, нет, эта уже маленькая по-больше хочу! Дорогая, а когда мои мечты исполнятся? Мне уже не 25 и не 30!!!! А красивых с фигурой и желающих родить хорошему и успешному мужчине!!! Тем более, что он сам этого хочет!!! Это конечно ее дело, но ведь он может и не дождаться!!!

Ссылка на это сообщение

Я в 25 лет не была готова к материнству. И в 26. Хотелось тоже пожить для себя, увидеть мир, наладить быт (это правда, ремонтировали и обставляли квартиру - ребенка было просто некуда, а сколько нервов на рабочих...) Потом , в 27, начала читать журналы о материнстве, обследовалась у врача, чтобы быть уверенной, что все нормально со здоровьем. А когда дело дошло до дела, оказалось, что у мужа проблемы (я и его подталкивала обследоваться, но он, конечно, говорил, что все с ним в порядке (мужчины кажется иногда путают бесплодие с импотенцией :) )). Зато теперь я так готова!
Придет и ее время, она дойдет до этого сама. Сейчас действительно тенденция рожать ближе к 30, несмотря на то, что замуж повыходили в 23-25. Возможно и ее подруги тоже не обзавелись детьми, ведут определенный образ жизни, который и ей не хочется менять.

Ссылка на это сообщение

ой сколько комментариев, приятно читать :) лично я согласна с девушкой-детей нужно заводить когда фигура отойдет на второй план! и то что у нас сразу не получилось это не значит что у нее не получится! желаю ей и всем нам такой жизни, чтоб все было в свое время и в радость!!

у нас племянника родили когда ей было 27 ему 32(приблизительно). и они рады, что могут его обеспечить и морально уже готовы были :)

мужчина любит женщину не за что-то, а просто потому что любит. и если уйдет к той что готова ему родить, и не поддерживает любимую которая не готова стать мамой-а это огромное испытание,- то грош цена такому мужу. для него жена это инкубатор....

Ссылка на это сообщение

мне кажется что фигура тут не причем! просто человек не созрел. Я тоже думала что жизнь- малина пока на этот сайт не заглянула!

Ссылка на это сообщение

Delau vse chtobi rodit', ochen' hochu. No kogda mne bilo 25, na svoih podrug, kotorie uje imeli detei ili sobiralis' rojat', smotrela kak na bezumnih. Ya ih togda ne ponimala i daje dumala, chto ya voobshe nikogda ne zahochu. Vsemu svoe vremia.

Ссылка на это сообщение

Delau vse chtobi rodit', ochen' hochu. No kogda mne bilo 25, na svoih podrug, kotorie uje imeli detei ili sobiralis' rojat', smotrela kak na bezumnih. Ya ih togda ne ponimala i daje dumala, chto ya voobshe nikogda ne zahochu. Vsemu svoe vremia.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...