Перейти к публикации

Янина

  • записей
    8
  • комментария
    53
  • просмотров
    12 828

В копилочку позитива


Янина

762 просмотра

"Для меня, родившей своих малышей в тридцатичетырехлетнем возрасте, удивительно слышать, что в России таких мамочек, как я называют "старородящими". И слово-то какое неприятное...

По статистике, в Ирландии 29 лет - средний возраст первой беременности. Когда уже достаточно независима материально и готова к появлению малыша морально.

Прочитала на ирландском форуме: "а мне то и дело выражают сочyвствие, что беременность так рано!!
в 25 лет ..."

Вот так..."


Ирина Маленюк http://moy-rebenok.ru/blogs/3405/

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да уж, неприятно. В европейских странах и вправду рожают где-то в 30 и старше. Может оно и правильно. Но надо учитывать уровень здоровья женщин там и в той же России. Условия жизни совсем другие и к 30 годам у молодой женщины ужа накапливается столько болячек, что родить за 30 уже просто тяжело...

Ссылка на комментарий

я считаю, что рожать надо тогда когда есть возможность, желание и ... что-то большее, что хочешь передать ребенку. у меня есть знакомая, у которой трое детей. двоих она родила до тридцати, а третьего - в районе сорока. сказала, что материнство воспринимается в каждом возрасте по-разному прекрасно!!!

Ссылка на комментарий

да в 30 с нашей экологией и нашей жизнью в общем.......мало у кого получается

Ссылка на комментарий

У нас менталитет такой в России. Надо срочно до 25 выйти замуж, а то будешь старой девой, успеть родить, а то будешь старородящей ( в учебниках по Г пишут, что крайний возраст 24). Вроде уже цивилизация на дворе, а все равно как-то давит. Лично я хотела бы родить до 30, говорят риск располнеть меньше.

Ссылка на комментарий

Моим старшим сыновьям 20 и 16, а дочке - 7 месяцев. Мне 41 год. Так вот, первые две беременности я чувствовала себя больной и разбитой, имела целый букет хронических заболеваний. А вот с годами мое здоровье, как коньяк, Становилось все крепче, я много лет потратила на укрепление здоровья, последняя беременность просто украшала меня - ни недомоганий, ни токсикоза, ни давления, ни отеков... Плюс материальное обеспечение: это такой кайф - ходить по магазинам и покупать всякие всякости для малышки, для старших детей, для нас с мужем! И еще: дочка такая ласковая, она меня так любит, а я ее люблю, вместе мы так любим братиков и папу... Ну как можно отказаться от такого чуда?!

Ссылка на комментарий

Думаю, что не в экологии и здоровье дело, всё таки и у них заводы работают, а ожирением страдает чуть ли не каждый третий.
Менталитет давит - это точно, я потому такие истории в капилочку и складываю :)

Ссылка на комментарий

rfpfym, спасибо!!! Ваша история получше ирландских вдохновляет! Мира, добра и счастья Вашей семье!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Кстати, старшие мальчишки умеют и подгузник поменять, и накормить, и потискать, им-то еще становиться отцами, опыт пригодится. Вот вам и преемственность поколений - из них получатся грамотные отцы, а из меня - еще не все позабывшая бабушка :)!

Ссылка на комментарий

Да уж, у нашем обществе любят вешать и раздавать ярлыки. Особенно врачи. 17-18 для них рано, мол морально не готовы двушки, как дети еще, 22-25 тоже рано, т.к. неутвердились в жизни, ничего не заработали, не готовы материально, а в 30 поздно... Когда же тогда нам рожать? :))) Удивительно, когда девочкам ставят "страшные" диагнозы безосновательно. Возьмите тот же СПКЯ, ведь это ж не приговор, естественная беременность при нем возможна, так нет, в мед. карте обязательно увидишь это дурацоке слово - бесплодие, еще какой-то там стадии... Вот такая правда жизни.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...