Перейти к публикации

Businka

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 475

История хотения


Businka

1 015 просмотров

О малыше размечталась, как только с мужем купили свою квартиру,в апреле 2003 года. Полгода понадобилось, что бы ясно осознать свое никуда не девающееся желание иметь ребенка, и еще полгода на уговаривание мужа. В мае 2004 года бросила таблетки, и с замиранием сердца стала ЖДА ТЬ.. :) Пишу историю скорее как дневник для себя..

Итак, хронология:

14,05,04 - 1 ДЦ. Первый месяц предохранялись календарно. Пила фолиевую кислоту. Цкл 32 дня

14,06,04 - 1 ДЦ - Муж думал, что предохраняется календарно :) Наивный :) Я была уверена, что забеременею с 1 раза. Наивная :( Цикл 36 дней. На 35ДЦ уже прятала тихую счастливую улыбку... :(

20,07,04- 1 ДЦ. Уже искала поддержки других хочушек и немножко волновалась. Поехали в Турцию в отпуск, занимались любовью как сумасшедшие. По приезду прочитала, что надо воздерживаться перед О. Дня три перед М. мазало еле видно светло-розовым. Нервы по этому поводу. Тревожные надежды. Цикл 34 дня.

22,08,04- 1 ДЦ. Зарегестрировалась на Еве и в табличке ХР. Стала мерить БТ (правда, с 14 ДЦ). Купила тесты на О. Узнала, что О у меня не на 14 день, а на 19. И вообще узнала много нового. :) Прочитала, что воздерживаться перед О. не обязательно. Испытываю некоторое разочарование, что все не получилось сразу.. Цикл 31 день

22,09,04 - 1 ДЦ рада, что сумела немножко успокоиться.. вся в надеждах на новый цикл.. Плюс-то, что с каждым циклом муж все более и более располагается душой к ребенку (все больше согласен..) Минус-с работой стала никак, в декрет уйти надо бы ккак можно скорее.. Ладно, теперь сюда буду дописывать все, что происходит в этом цикле :) с 1 по 20 ДЦ БТ держалась 36,6, прямо мерить скучно.. 19,20 ДЦ - ЯБ. Перед предполагаемой овуляцией воздержание 3 дня (ох-хо...)-ПА на второй день ЯБ. И что сегодня? А сегодня БТ 36,4 - впервые такое..А ЯБ уже нету.. Ну, и когда овуляция, блин? Конечно, можно и сегодня ПА, но как-же воздержание? Мда... 25.10 34 день цикла. БТ болтается в районе 37,0 - действительно, ни Бэ, ни Мэ.. :) Впрочем, надежда крепнет с каждым походом в туалет, во время которого на заботливо положенной прокладочке не обнаруживается розовых следов.. Надежда крепнет так, между нами говоря, что сердце колотится как сумасшедшее и хочется петь. Но! Обнаружилась другая напасть, девченки-боюсь!! Как подумаю об изменениях в организме, КАК это оно будет-боюсь!! Ребенка хочу, растить не боюсь, рожать тоже не боюсь, боюсь, как он расти во мне будет. Одно утешает-все через это проходят, если бы только каждая тысячная-с ума сойти! Ну, вот, расписалась тут, а может, и нету еще пузожителя-то ... :) 26,10 Животик тянет и болит..(вчера вечером болел уже конкретно, думала, ВСЕ) Сегодня поменьше.. М. следов нету.. Вчера запортила тест-конечно, что может показать самый дешевый тест в шесть вечера при выпитых 2 литрах жидкости за полдня.. :)

27.10 1-ДЦ Вчера легла спать планируя, как лучше сказать на работе о Б. Утром БТ 36,7. Как жить? К обеду появились розовые следы. К вечеру растаяли остатки надежды. Начался ноябрь... пошел 6й цикл - вот и пресловутые полгода. Надеяться ужасно утомительно-чувствую опустошение и раздражение на саму себя, на свое нетерпение. Муж окончательно проникся-вечерком на диване иногда пролистывает "Мою кроху" или там "счастливых родителей". Стали посещать мысли об обследованиях и анализах посложнее- но я их гоню пока. Полгода ж еще не кончились :) Улыбаюсь, но как-то слабо и невесело. Овуляка выпадает на государственные праздники. А М - на мой любимый месяц декабрь, предрождественское настроение которого всегда навевало мысли о Божественном чуде.

08.12 1 ДЦ 7го цикла - уже не плакала. Прошлый цикл ужасно сумбурный - повышение БТ на 34 ДЦ (О??), высокая т-ра 8 дней - куда годится? Попью травок в этом цикле, и буду ждать новой дорогой страховки в январе-тогда пойду по врачам, начну сдавать анализы.. Грустно. Еще и потому, что все твердят-не думай об этом, не зацикливайся, а как тут не думать-то..эх.. Однако шалфей помог, кажется-ЯБ сделался именно такой, какой в книжках описывают (у меня такого раньше не было), и О на 17 ДЦ - раньше всего из 4 циклов, что меряю БТ. Пью девясил для поддержания второй фазы, однако БТ выше 37,0 подниматься не хочет.

6.01 1 ДЦ 36,5 Да.. В феврале будет страховка, пойду по врачам, всякие анализы сдавать. Так что в этом цикле еще естественным путем попытаемся, ну а там поглядим, что медицина скажет. Залечила зуб, проверила остальные - все хорошие. Ну вот, перед Б как раз хорошо :) 30 ДЦ-БТ стабильно 36,5-36,6 все это время, непонятно, почему овуляция так поздно, да и будет ли она вобще?! Уговорила мужа сдать спермограмму на след. неделе Журналы про беременность больше не покупаю-устала. Немножко депрессия.

 

 

 

 

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...