Перейти к публикации

KKseniya

  • записей
    12
  • комментариев
    207
  • просмотра
    37 544

ЭКО бесплатно


KKseniya

2 980 просмотров

Девочки, здравствуйте!

Есть ли кто-нибудь здесь, кто делает ЭКО по бюджетной программе в Москве? Я с февраля месяца собираю анализы. Меня окружной гинеколог ЮВАО динамил 3 раза, хотя все анализы в норме и все собрано. Говорит приходите через месяц с обновленными анализами. Прихожу и снова приходите через месяц. Она должна мне дать направление в ЦПСиР на Севостопольскую на консультацию к репродуктологу и они ставят меня на очередь. Я не знаю, что мне делать, может она денег хочет? Расскажите, пож-та, кто и как проходил через это.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

хм... у нас в саратове как мне объяснили на бесплатной основе делают тем у кого непроходимы трубы. так что сражайтесь за бесплатную программу. может я не права но не грех немного подмазать доктора. все равно будет дешевле. а у вас какой диагноз?

Ссылка на это сообщение

а ты иди к главврачу и выясняй! почему эта курица не даете тебе направление! так она тебя динамит динамит и срок анализов истечет!

Ссылка на это сообщение

Я даже не знаю кто главнее окружного гинеколога ЮВАО. Только гинеколог Москвы. Где он сидит я не знаю. Диагноз бесплодие неясного гинеза.

Ссылка на это сообщение

KKseniya, ммдаа у нас всё как всегда....мне это ещё предстоит....а чем мотивирует отказ окружной гинеколог ЮВАО, может поднажать на него

Ссылка на это сообщение

KKseniya, а вы не пробовали читать форум на сайте ЦПСиР, так есть блог про бесплатное ЭКО

Ссылка на это сообщение

Правильно beaver2002 написала, надо идти к главврачу (или для начала к заведующей, может она даст направление).

Ссылка на это сообщение

Я очень быстро собрала анализы для ЭКО. Мне повезло, я наблюдалась в ЖК у главврача этой консультации, собрала все анализы за месяц-полтора. Потом она сама позвонила еще какому-то главврачу (наверное окружному) и та мне сразу все подписала. Я записалась на прием в больницу, где будут делать ЭКО и через пару дней была там на приеме. Теперь ЭКО бюджетное делают не только в ЦПС и Р, а разделили по округам. Я из САО - меня направили в РД 17. Непонятно почему она тебя динамит?! Может у них количество квот, выделяемых на округ заканчивается, когда приходишь? Там же тоже ограниченное количество. Не знаю... А поговорить с ней, выспросить, почему еще ждать тебе нельзя? Либо идти с подарком.... Раз уж у нас такая медицина....

Ссылка на это сообщение

Ничем не мотивирует. Мне вчера заведущая ЖК сказала: "Мне окружная звонила, просила передать тебе, что лекарств нет, правительство не спонсирует уже эту программу - кризис. Это для средств массовой информации все хорошо, а на самом деле нет." Я говорю: "Тогда какого хрена я 3 раза у нее была и она мне ничего не говорила. Я полгода не работала, и не искала работу, зная, что меня ждет длительный сбор анализов, консультации и т.д. ???
Она мне ответила: "Кому-то она может сказать, кому-то нет"
Не понимаю я, это намек на деньги или что?

Ссылка на это сообщение

я в мае сдала все анализы , при этом работаю с 9 до 17-30 , все успевала , и сейчас жду своей очереди ехать в Москву на процедуру

Ссылка на это сообщение

KKseniya, не знаю как у Вас в Москве, у нас в Красноярске есть местные СМИ, которые очень падки на такого рода сенсации. Есть даже рубрика такая "Человека обидели", где журналисты устраивают показательное расследование, со скрытыми камерами ходят и все такое. Так вот после появления этой рубрики, многие вопросы с чиновьичьим беспределом при упоминании этой программы сразу быстренько решаются.

Ссылка на это сообщение

слоник плюс, вам повезло с начальством. А меня не отпускали сдавать анализы, а покупать больничный постоянно не про меня. Мне было проще уволиться и заняться моей проблемой.

Ссылка на это сообщение

но анализы можно сдавать и в платных клиниках , а они до поздна работают , у нас в городе есть такая клиника "Афродита" , так они до 21-00 работают , часть анализов я сдала там ,очень удобно , удачи тебе и попробуй все-таки к кому-нибудь главному сходить , врач не имеет право задерживать , да и анализы срок действия проходит , а это все деньги и не малые , отстаивай свои права

Ссылка на это сообщение

Ну у них и наглость!!! Окружной гинеколог по любому должен был подписать, какая ему разница: есть лекарства или нет. Тебя же должны записать в очередь уже в ЦПС и Р, а там уж ты будешь ждать этих лекарств. Кстати, с лекарствами не так уж плохо. Да, они переодически заканчиваются, но через какое-то время появляются .Для примера, я была в РД, где мне будут делать ЭКО в начале мая, там уже был кризис с лекарствами (но меня записали в очередь на сентябрь), но в июне их подвезли, так что процесс опять пошел... Сейчас по слухам опять что-то закончилось, но мы ждем и надеемся на лекарства. Зайди на сайт http://www.probirka.org/forum
Может там девочки подскажут, как они выбивали направления. Может кто-то окажется даже из твоего района, просто надо будет там посидеть и поискать инфо. А то так никаких сил и денег не хватит, постоянно сдавать анализы!

Ссылка на это сообщение

Спасибо Танюшечк@! этот форум перевернула от и до. Походу мне повезло очень с таким окружным. Мой муж сейчас звонит высшим инстанциям, разбирается. Ему говорят, что программа не остановлена, лекарства постепенно закупаются. А меня за нос водят. Пытается узнать как повлиять на окружную.

Ссылка на это сообщение

Давайте, боритесь. Если государство дает нам такой шанс , надо его использовать! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

KKseniya, я тоже наблюдаюсь в ЖК в ЮВАО. В октябре того года решила взять направление на ЭКО. Сдала кучу анализов, но направление так и не получила, т.к. некоторые анализы стали недействительными (у нас в ЖК мазок и кровь уже через 2 дня становятся недействительными, т.к. делают долго, а результаты из частных клиник принимать не хотят), а потом еще и проблемы с работой.
У сестры мужа знакомая работает в ЦПСиР на Севастополькой, она сказала, что для того чтобы встать там на учет нужно только анализ на ВИЧ, Гепатит и направление из ЖК на обследование(остальные анализы сдают только у них), это направление обязаны давать всем, но у нас в ЖК выдавать не хотят.

Ссылка на это сообщение

Информация от девочки котрая прошла эту программу,она говорит, что после всех долгих подготовок к этому ЭКО, они наконец то попали на Севастопольский, НО....врачи сначала прокалывают необходимое кол-во лекарств, а когда она пришла на очередной укол ей сказали что лекарства выписанные на програмное ЭКО кончились, либо платите либо делаем отмену и переносим на другой цикл, конечно они с мужем выложили энную сумму....к сожалению попытка оказалась неудачная...Так что поповоду БЕСПЛАТНОЙ прграммы это ещё большой вопрос

Ссылка на это сообщение

Да, по-моему, совершенно понятно на что намекает гинеколог. Вам надо у неё интеллегентно поинтересоваться на какую сумму благодарности она расчитывает, т.к. у Вас нет в этом опыта, да и денег тоже (обязательно скажите, иначе вы бы на бесплатное эко не пошли).
К сожалению, в наши времена ничего бесплатного не бывает. Все бесплатное, это платное - только со скидкой! (((

Ссылка на это сообщение

С demolya поспорю. Раньше, действительно, можно было доплачивать за лекарства, но опять же по собственному желанию. После этого кто-то "накапал", что вымогают деньги. Теперь даже если у тебя есть ооогромное желание доплатить за них, не разрешают. Поэтому иногда из-за того, что нет хоть одного лекарства, приходится откладывать очередь

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...