Перейти к публикации

Man'ka

  • записи
    33
  • комментариев
    326
  • просмотров
    305 008

Может, я еще не готова?


Man'ka

896 просмотров

Последнее время меня очень смущает один момент. Стала замечать, что все чаще по отношению к детям я испытываю не умиление, а раздражение. Я имею в виду детей от 2 до 3, которые плохо себя ведут, не слушаются, капризничают.

Вот, сегодня пришла ко мне подруга. У нее малышу 2,5. Он замучил моего кота, разнес квартиру, закатил истерику и нормально не дал пообщаться с подругой. И при каждой новой его выходке я прям чувствовала, как во мне нарастает раздражение.

Подобное чувство я испытываю временами и к своим племянникам - им 2,5 и 5.

Девочки, что это??? Может, я еще не готова к ребенку? Или я испытываю подобные чувства, потому что ребенок чужой, а со своим будет все иначе?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это нормально. Невозможно любить всех. У меня так же. Детей очень хочу, а чужих не перевариваю просто, особенно в том же возрасте. Они как раз начинают осознавать себя личностью и возраст 3 года (примерно) самый эгоистичный. Это я где-то читала ))))))

Ссылка на это сообщение

да это по отношению к чужим детям. за своими мы такого замечать не будем))))

Ссылка на это сообщение

у меня тоже самое, даже не знаю как с этим бороться, а своего ребеночка очень хочу

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое, к своим будешь по другому относится.

Ссылка на это сообщение

то, что со своими будет все иначе - это 100%. Есть действительно вредные и непослушные дети - думаю, такие любого доведут. Я своих племяшек обожаю(3 года и 1 годик)по мужу - 2 девочки, ну такие сладкие -спасу нет!
Понаблюдай, не знаю, мож даже сходи на детскую площадку. как раздражают или вызывают умиление))
Я вот стала в последнее время замечать, что когда слышу плачь деток - сравниваю его с чудесной песней и думаю мне бы такую вреднюку :-), а раньше меня это просто выводило из себя.
Желаю тебе разобраться в себе))

Ссылка на это сообщение

У меня были подобные чувства. Я очень хотела детей, но когда приходила в гости к подруге уходя от нее думала хорошо что пока нету. Сейчас нам 23 недельки и я обожаю свою малышку. Можно очень желать детей, но при этом достаточно прохладно относится к чужим, не думаю что ты не готова стать матерью.

Ссылка на это сообщение

Я раньше всех детей любила, заступалась за них(родителям запрещала при моём присуствии, что б они даже голос не повышали на детей). А сейчас уже год мне всё безразлично!!!

Ссылка на это сообщение

Не выдумывай! У нас тоже все друзья с детьми уже и родственники тоже))) Но вот у одних друзей есть сын 2,5 годика. Непослушный до ужаса! Тоже моего кота мучает, постоянно капризничает, как только что начинает плакать, показывает маме характер. Он у меня тоже умиления не вызывает. А вот в племяннике души не чаю!!! Это зависит от характера детей. Но думаю своих мы в любом случае будем любить до безумия.

Ссылка на это сообщение

))) У меня так было. У подруги два малыша, причем один совершенно не управляемый, а второй заброшенный, никому не нужный. После визитов к ней я думала, слава Богу, что у меня своих нет. ))) Хотя ее детей я искренне любила. А сейчас мое чудо дрыхнет в кроватке, и это счастье.

Ссылка на это сообщение

Со своим ребёнком точно будет иначе, не переживай! Меня лично раздражают не дети, а мамаши этих чад, которые не могут справиться с ними. Жуткие картины в магазине, на улице: "Мама дай, мам купи! и т.д." Правильно воспитанные никогда такого себе не позволят, не надо сильно баловать и потакать во всём. имхо;)

Ссылка на это сообщение

Моя мама - супер мама!В нас души не чает!Делает все, что только может сделать достойная мама, хотя ей уже 50!А чужих детей не любит!Не трогает не сюсюкает, когда капризничают или плачут, ее просто переворачивает!Нас с братом воспитывали без капризов и слез!Говорит: "Люблю чужих детей, когда они у своих матерей на руках и молчат!". А я ей просто восхищаюсь, хочу быть такой же прекрасной матерью, как моя!И мама, кстати, реально смотрит с ужасом на дам, которые падают на колени перед каждой коляской и лезут целовать и трепать за щеки чужих детей!

Ссылка на это сообщение

Мы были на ДР родственницы, там было трое детей: девочки по 1,5 годика и мальчик годовалый. Часов с 6 до 9 вечера я так устала от них, что думала наверно хорошо, что у меня пока никого нет. Хотя очень хочу малыша! У меня тоже твой вопрос возникал, но я решила, что к своим буду относиться по-другому, они же все-таки будут мои, родные.

Ссылка на это сообщение

А что еще можно добавить? Присоединяюсь ко всем. Даже скажу, что по моему, сугубо личному меннию, НЕ нормально любить всех без исключения детей.

Ссылка на это сообщение

поверь - даже ужасный трехлетка - дома может быть ангелочком!!!! может нежно целовать, обнимать! проверенно! у меня у самой трехлетка который разносит все и везде))))) но к чужим детямя отношусь прохладно. кроме детей моих родственников и друзей) это нормально

Ссылка на это сообщение

Абсолютно согласна с Оленька Сашенькина. Я отношение к капризному ребенку всегда проецирую на маму этого ребенка.Ведь малыш ведет себя так как его воспитали. Если маме позволено орать на своего малютку или выяснять отношения с отцом этого малыша на повышенных тонах. то и ребенок,соответственно, станет вести себя также.Будет кричать и капризничать по поводу и без..Также, как и ты, Manка, я недолюбливаю деток двух своих подруг,но только в обществе самих этих подруг, сколько раз эти девочки оставляли мне своих чад_это ведь золотые ребята, само спокойствие и мир.Но как только появляется мама, понеслась....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...