Перейти к публикации
  • записей
    15
  • комментариев
    95
  • просмотров
    19 808

миометрий дубль два


radushka* беременна!!!

2 937 просмотров

Девочки!!! Очень важно. У кого нибудь миометрий повреждали при чистке?У меня повредили так, что теперь эндометрий в тех местах не нарастает,потому что там глубокие повреждения. Скажите, возможна ли беременность?Было ли так у кого-нибудь?!!

Я полагаю так, что пока вся матка не обрастёт внутри эндиком - беременности не будет, да? А как он нарастёт, если некуда - нижний-то слой в шрамах весь... УЗИ: миометрий повышенной эхогенности (т.е. плотный, неживой, рубцово-измененный), неоднородный.

Пожалуйста, помогите. Реву второй день на пролёт, не переставая. Этоповреждение моиметрия видно по УЗИ (его после эндометрия описывают).Эндометрий двуслойный, второй слой прерванный.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Долго думала, что тебе ответить. И вот. Кесарево сечение - это 100% повреждение миометрия. После него женщины снова беременеют и рожают. У тебя только чистка. Значит повреждения не такие сильные. Должно пройти время, чтобы все зажило, все вырастет и зарастет как надо. Следи, только чтобы воспалений не было. Удачи

Ссылка на комментарий

После выскабливания должно пройти не менее 6 месяцев прежде чем снова можно будет планировать. 6 месяцев гормональная контрацепция.

Ссылка на комментарий

15 лет прошло уже. Просто никто не обращал внимания. Эти вот единственная врач, которая удосужилась посмотреть тщательно и миометрий, так как за 15 лет ни одной Б.

Ссылка на комментарий

жду счастья. Да, ты права в этом. Что-то даже как-то не подумала. Но, думаю, при такой неаккуратной чистке этот процесс более обширный. Но, спасибо за надежду... Значит - не везде эндик должен быть наросшим. Это уже что-то!!!

Ссылка на комментарий

да... здесть сложнее. тебе надо идти к гинекологу-эндокринологу, он поможет восстановить эндометрий гормонами.. А почему тебя раньше это не беспокоило?! 15 лет! тут если за пару месяцев Б не наступает уже задумываешься, а здесь 15 лет!

Ссылка на комментарий

Горошинка. Да беспокоило, я и лечилась от воспалений после этой чистки очень долго. А с мужем живем 8 лет с половиной из этих 15, вот всё это время и лечусь . И только сейчас ОДИН единственный врач обратил на это внимание - на миометрий, в смысле.
До этого меня оставил уже один претендент, говорит - не выдержит столько лечений для Б.

Ссылка на комментарий

честно, даж не знаю как быть в такой ситуации, ну неужели никак нельзя гормонами это дело нарастить, физиотерапию поделать,чтоб заросло там... ну у нас же медицина всемогущаааая!!!!!!!!! отказываюсь верить!!! пытай врача!!
удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

может действительно физио - бывает что эндик при нарушении кровобращения плохо нарастает. Читала что в таких случаях женщинам еще и Виагру назначают )))

Ссылка на комментарий

Сделай повторное УЗИ в следующем цикле, в другое время (Н/р ты делала на 14 ДЦ, а сделай на 23ДЦ)УЗИ в другом месте, но на очень хорошем оборудовании и у хорошего специалиста. У меня после чистки очень тонкий был энд., тоже разводили руками, но родила Слава Богу. Сейчас такая ситуации:энд. нарастает "через раз" Один цикл УЗИ он пышный, на другой иду цикл во второй фазе по УЗИ 5ММ тоже не понятно...Гормоны у меня в норме, даже близки к медиане. А лучше не пожалей денег, и сделай два цикла ультразвуковой мониторинг.Не люблю давать советы, но уже это сделала. Ты главное не накручивай себя сильно и верь, что все получится...Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...