Перейти к публикации

Птенчик

  • записей
    19
  • комментария
    192
  • просмотра
    81 224

Мегне Б6 беременюшки подскажите...


ПтЕнЧиК (ړײ)

1 516 просмотров

Привет девочки! В этом месяце я пополнила ряды беременюшек. И мне моя крёстная врач (работает в гинекологии 25 лет) посоветовала пить Фольку, Элевит(ну можно любые вит.для беременных) и магне Б6, я написала на одном из форумов и мне одна девушка с  написала чтоб не пить Магне Б6 ни в коем случае и что в европе этот препарат вообще запрещён, а причины называть не хочет почему так... и я задумалась пить его или нет. В принципе я всё таки думаю, что родной человек плохого не посоветует , тем более она знает насколько у меня беременность желанная и что ждали мы её 1,5года. http://i042.radikal.ru/0802/54/c2060a47fc0c.gif Кому нибудь его назначали и были ли какие нибудь негативные последствия после его приёма?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

назначили вчера сестре, фольку сказали не пить, только витамины для беременных магний и вит. Е! тоже врач знакомый думаю плохого не желает! А уж тем более родной человек!

Ссылка на это сообщение

Слышала что-то про скандал с этим препаратом, но думаю, что хорошие родные люди плохого не посоветуют и потом вон сколько здоровых ребятишек бегает, чьи мамочки магне принимали.

Ссылка на это сообщение

Привет, Птенчик. =)Вот тут нашла полное описание препарата, еще развернутее, чем я тебе писала на форуме. http://medsport.ru/new_forum/index.php?topic=34.new
Единственное что меня насторожило - это то, что в отличии от других витаминок, у этого пишут " Применение Магне B6 при беременности возможно только по строгим показаниям." Не тянет на безвредные витаминки...

Ссылка на это сообщение

Моей подруге его тоже назначали в 1 триместре, чтобы не было тонуса матки. Беременность протекает хорошо, через 1,5 недели рожать будет :)

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибки вам успокоили:) буду его принимать по 1*2р.
Omorfy отдельное спасибо за подробный ответ:)

Ссылка на это сообщение

магний не дает усвоиться кальцию. не переборщите чтоб свои зубки не потерять :)

Ссылка на это сообщение

Когда я лежала в больнице, все врачи в один голос говорили что это бесполезный препарат. Но если хотите, говорят, пейте, хуже не будет. Вот так.

Ссылка на это сообщение

"магний не дает усвоиться кальцию. не переборщите чтоб свои зубки не потерять :)"

Здрасьте... Я называю это - слышал звон, да не знаю, где он.

Магний помогает усвоиться кальцию, а без магния кальций осядет камнями в почках. Так что тем, кто принимает витамины, рекомендован прием магния.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...