Перейти к публикации

Верушка мама

  • запись
    31
  • комментариев
    386
  • просмотров
    125 559

Вопрос про ОК!


Верушка мама

1 358 просмотров

Пила ОК Ярина после чистки ЗБ. Два дня назад последняя таблетка.

В начале приема - болела грудь как при Б ( даже были мысли что меня не до чистили).

Выделения после чистки прошли через 3 дня затем снова вернулись и так весь цикл приема то проходили то мазало . К концу приема вооще замазало черным каким то.

Меня никогда не мучили трещины зад пр-да (сорри за интим) теперь думаю чем это лечат.

Назначили мне ОК пить 3 цикла вот еще думаю стоит ли и не будет ли вредно для гормонального фона такие экспеименты если я брошу их пить. Или потерпеть и попробовать на отмене за Б???

Выскажите свои мысли пожалуйста что вы по этому всему думаете???

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

после ЗБ рекомендуют минимум 3 мес подождать, но читала, что бывало девочки сразу Б и все было нормально. Я не стала пить ОК, просто подождала 4мес и теперь стараемся. Я побоялась ОК нарушать свои гормоны, кто знает, как скоро после них организм войдет в нужное русло и начнет правильно работать? Пусть у тебя все получится, удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Мне после ЗБ, врач сказала лучше @#$%&ами предохраняться, хотя и хорошие ОК (Ярина и Новинетт) вреда не принесут. Я решила не пить, т.к. уже в окт. будет стараться)) Желаю удачи! )))

Ссылка на это сообщение

я после неудачной Б, подождала почти год, за это время сдала все анализы, полечилась от уреаплазмы, сделала прививку от краснухи. Мне предлагала Г попить ОК, но я отказалась категорически, чтобы не нарушать гормональный фон организма. Предохранялись с мужем либо @#$%&ом, либо ППА. Вот с апреля 2009 стали активно планировать.

Ссылка на это сообщение

мне после чистки в больнице предложили попить ОК. Т.к. у меня был выкидыш именно из-за гормонов и моя Г. назначила пить Жанин, то я принимаю вот уже последняя 3 пачка. Попробуй этот месяц не пить и сдать анализы на гормоны. Но правда сейчас есть ОК нового покаления (Новинет, Линдинет) они более безопасны для гормонального фона. Если горм. фон в порядке
. то лучше не принимать, мне так кажется.

Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, ОК дадут твоим Я отдохнуть 3 месяца!Тебе восстановиться!После чистки (при зБ и выкидышах)их многим назначают!После ОК у всех организм по-разному отходит, в норме 1-4 месяца восстанавливается!У меня после Ярины уже в первый месяц отмены была О!А до этого вообще не было по пол года!Цикл стал регулярнее (ДО ОК 10-80 дней), теперь 31-39, уже результат!Для меня большой!А главное, за 3 ПА, я забеременела!Реально 3 ПА без контрацепции!Но у меня лопнуло ЖТ и выкидыш случился!Тоже чистка, опять назначили ОК на 3 месяца!Главное спроси своего врача, для чего тебе ОК, как контрацепция или для стабилизации цикла, может гормонального фона!? Чистка- гормональный сбой и стресс, может ОК тебе необходимы!Лучше пропить раз назначили,к тому же уже месяц пропила!Грудь болит первый месяц, пока привыкаешь, мажет тоже первый месяц часто(даже в инструкции написано про это),скажи врачу на всякий случай!Вообще, у меня первый месяц после чистки идет, мажет весь месяц!Многие на хотят пить ОК из-за того, что дорого, поправиться бояться, и забывают про их лечебный эффект!Ведь чистка может М на пол года сбить, разве это лучше? От трещин есть свечи и мази, спроси в аптеке, а можно масло оливковое использовать!Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

sviatochka, смысл сдавать анализы на гормоны в месяц после приема ОК, когда даже в инструкции к препаратам написано, что фон стабилизируется до 4 месяцев!?Анализы могут быть недостоверные,ОК гасят функции Я, и вообще ОК - сами гормональный препарат, из крови не вывелся на анализ влияет!
Новинет, Линдинет с Яриной и Жанин ЖЕНЕРИКИ, т е один состав!Разница в том, что Линдинет с Новинетом делает Гедеон Рихтер СЛОВЕНИЯ, а Ярину и Жанин Шеринг ГЕРМАНИЯ!Вот и разница в цене!Все они сейчас низкодозированные,в принципе безопасны!Я 4 года пила ОК первые пол года Жанин, потом Ярину.Нормально с них сошла потом.Все прекрасно было!

Ссылка на это сообщение

мне кажется если не было проблем с циклом изначально, то после ЗБ не надо пить ОК. Мне тоже после ЗБ прописали ОК но я не пила, и монстры пришли вовремя день в день, и никаких проблем не было. (правда после чистки начался сальпингоофорит, но к ОК это отношения не имеет)

Ссылка на это сообщение

Я после ЗБ тоже пил "Ярину". ОК спровоцировал настоящее кровотечение. Чуть в больницу на повторную чистку из-за этого не попала. Думаю ,что в каждом конкретном случае нужно ориентироваться на свой организм. Если переносишь более или менее нормально, то можно и попить. Как уже было сказано, яичники отдохнут. Если испытываешь психологический или физический дискомфорт, можно предохраняться и другим способом. Главное - предохранение, а не его способ. А о том, чтобы забеременеть на отмене, это получается далеко не у каждой. Когда - то нам читали лекции, что после ЛЮБОГО контрацептива нужно как минимум полгода предохраняться. Это, конечно, спорно, но не лишено смысла. Если это возможно, лучше беременеть на своих гормонах.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...