Перейти к публикации

ирисобель

  • записей
    29
  • комментариев
    211
  • просмотров
    52 275

Я плакать...утешьте(((


ирисобель

970 просмотров

 вчера сходила к новому Г...расстроилась жутко((( не от врача, а от грядущихисследований... я пришла с целым толмутом, принесла две карты от разныхврачей, все анализы,которые  сдавала, аж с 2002г...графики...результаты узи и т.д.... она улыбнулась и говорит Вы хорошоподготовились)) внимательно меня выслушала, с чего все началось и чтосейчас...  врач понравилась, милая тетка, посмотрела меня накресле,взяла мазок на всякий случай...ей что-то не понравилисьвыделения...дальше пошли рекомендации... что стимулировать меня сноваглупо,т.к. я просто "закормлена" клостилом, и изначально надо проверитьмужа и трубы. еще раз проверить щитовидку. сказала,что не могу похудетьвозможно из-за гормонов, но худеть надо...  она поняла,что я уже давнохорошо подкована инфой о бесплодии, так и сказала, но назначила ОК-Диане 35. услышав мой тяжелый вздох,объяснила, что придется ихпопить,т..к надо снижать гормоны, а это только ОК возможно... яполучила результаты анализов, тестостерон и лг выше нормы(( 

так что впереди светит персектива ГСГ и большой траты денег(((((( а у меня муж сейчас без работы(((((

про лапару сказала,что возможно надо будет сделать, но сейчас надо сначала проверить трубы...

 девочки,расскажите плиз кто делал ГСГ, как это и сколько по времени делают! и сколько стоит сие удовольствие? слышала только,что это болезненная процедура, а лапара ещехуже,кого-то сразу отпускают, а кого-то сутки держат в клинике((((((( хнык-хнык(((

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

А у тебя своей О нет что ли? Анализы на гормоны сдавала? Увеличенный вес еще ни о чем не говорит. Прежде чем садится на ОК проверь трубы и мужа.

Ссылка на это сообщение

ГСГ не больно (терпимо),делала 2 раза, ну не приятно, покровило потом чуть-чуть. Делают быстро, не знаю сколько минут, зальют контраст, сделают снимок, вот и все. ПОтом поехала на работу.

Ссылка на это сообщение

ГСГ для меня была очень болезненной, не могли катетер вставить в шейку матки, даже плакать хотелось от жалости к себе. По времени так: я пришла в 10:00, заплатила, купила лекарства. Выпила таблетку кетаноф, вкололи ношпу. Через полчаса вставили катетер и повели (!!!) в другой кабинет на узи, там влили через катетер физраствор, засунули датчик - тут я чуть не взлетела об боли... И все, сказали вставай, пошла в палату полежала полчаса. Трубы проходимы... Ура! Вот для чего это мучения, в конце все-таки есть позитив, который все сглаживает...

Ссылка на это сообщение

ГСГ делать не так больно, как все говорят! Я тоже думала, начиталась разных рассказав и в итоге ждала, когда же будет ТАК БОЛЬНО, но все прошло очень даже терпимо, правда укол обезболивающий мне делали, но мне кажется он всем положен. 1 день в больнице, вечером и утром клизма, сама процедура 30 мин, и полежать после нее часа 2. Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Слушай, ну вроде тетенька толковая!
1. Не назначила анализов типа: "Сдайте все и в нашей клинике".
2.Изучила все твое, взяла в расчет твои анализы гормонов!
3.Дала рекомендации проверит щетовитку!
4.А главное имеет план действий и видит картину!

Про мужа она целиком и полностью права,ты хоть упейся таблетками, а если проблема в нем, то будешь сто лет ждать малыша и пить свои таблетки!Так что мужа к врачу!(Для лучшего эффекта спроси у новой Г хорошего врача для мужа, а к доктору веди его, и обязательно скажи, что нам вас рекомендовала такая-то такая-то Г).

И про трубы тоже ПРАВА!У меня подруга 7 лет лечилась, все перепробовала, что только не пила и не делала, а пото на 8-й год отчаянья, ей так невзначай говорят, а что у вас с трубами? А она и не знает, проверили, а все дело в них!Теперь у нее ЭКО, 2 малыша в пузике, и им 16 недель!Она говорит, стоило ли пичкать себя таблетками, уколами, гормонами, свечками, пиявки сажать, тратить столько времени и нервов, а главное сил и денег, когда после этого ГСГ все стало ясно!

ГСГ НЕ БОЛЬНО!Тебе в трубы введут жидкость, потом сделают рентген или узи!Посмотрят куда она прошла и проходимы ли трубы!Ощущения, как при М!Процедура короткая!И вообще сейчас все обезболивают!

Лапара не страшно, у меня было 2 (правда по другой теме, кисты), последняя 14 июля 2009 года!Т е меньше 3-х недель прошло! Уже бегаю, прыгаю, летаю!Прекрасно себя чувствую!Занимаюсь домашними делами, гуляю, и спортиком в легкую с йогой!Наркоз там легкий, приша, укольчик в вену, через час уже в палате мама тебя за ручку держит!У меня обе лапоры были НЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ, и то максимум час идет процедура со всеми подготовками!А диагнастическая вообще легко!Так, что кончай хныкать, надо брать себя в руки, а не накладывать их на себя!Радуйся, что есть врач, что берется за тебя, а не бабки качает!Планирование и Б всегда дорого и хлопотно!Ты как хотела?Думаешь мы бесплатно ходим ко врачу?А то, что муж не работает - это временно!Рано или поздно выйдет на работу!Считаю, что стоит под напрячься, а не прерывать планирование!Пока ты свои Диане 35 допьешь, он уже работать будет!Идеально времени не бывает!(Вот у меня наоборот, только муж работает, я из-за кризиса нет).Давай бодрись, мы женщины, мы сильные, наши малыши к нам придут,если мы не будем раскисать!А будем сильными, веселыми умничками!Удачи!

Ссылка на это сообщение

Не вижу смысла делать гсг. Мне тоже делали. Там под давлением подается раствор, и трубы, если в них есть хоть какой-то просвет, расширяются. А, когда жидкость выводится, обратно сужаются. И никто не скажет, дотаточно ли этого просвета для оплодотворенной яйцеклетки. Сейчас передовая медицина выступает против ГСГ, т.к. велик риск занести инфекцию. Растягивать трубы (под давлением) тоже ни к чему.
А вообще процедура не болезненная. За полчаса-час выпила кетанов. Введение катетера безболезненное, жидкость под давлением очень легко терпится. Заняло несколько минут. Больше боялась. Лучше лапара. Если есть проблемы с трубами, там сразу все и подшаманят, а ГСГ-лишнее вмешательство.Т.е, все, что можно увидеть на гсг еще лучше видно на лапаре. Лапара проводится под общим наркозом. Не больно. Встаешь через несколько часов. Есть чувство дискомфорта в ключицах. И все. Не бойся, лапара очень полезная диагностическая и лебная процедура. Многим помогает забеременеть. Удачи!

Ссылка на это сообщение

всем спасибо за ответы и поддержку!
kozlik13, я сначала в этом центре делала узи,а потом решила "попробовать" врача. сдала у них анализы на гормоны.тоже боялась,что будут с меня выкачивать деньги,т.к. все платные клиники так делают, но тут вроде нет. и гсг и спермограмму направили в другой центр,т.к. в этом таких исследований не проводят!

Ссылка на это сообщение

Мне ГСГ было делать ооочень больно. Платила примерно 4000-4500 руб.. Сразу по окончании процедуры пошла домой.

Ссылка на это сообщение

Мне делали ГСГ и пертубацию труб (продувание). ГСГ неприятно, но терпимо прошло, стоило где-то 3000р. На этой процедуре видна только проходимость\непроходимость. Продувание показывает и проходимость и функционирование труб, делается газом, а не жидкостью как при ГСГ, следовательно более безопасно. Сама процедура у меня прошла абсолютно безболезненно, а вот после нее было очень плохо, это от газа, который "ходит" по организму, очень болели ключицы, но такая реакция не у всех бывает.

Ссылка на это сообщение

Я при ГСГ вообще сознание потеряла. Для меня это ужас был!Платила 5000.
ирисобель миленькая,ну ты держись! План расписан,всё будет ок! Вроде тетечка норм. специалист! Терпения тебе и удачки!

Ссылка на это сообщение

Я посмотрела твои графики, и у меня вопрос, почему так поздно ложишься спать? Очень мало отдыхаешь, новерно постоянно на нервах, думаешь только об одном, как залететь, расслабься, так ты точно не забеременеешь, надо отдохнуть, забыться, думать совсем о другом, успокоиться, и относиться ко всему спокойно, я залетела когда решила все лечение прекратить и отдохнуть. И в том же цикле результат, маленький Никитка. И у тебя все будет хорошо. Графики конечно не радуют. у меня были точно такие, никаких 2 фаз. И месячных не было 3 года. Лапару сделали, это операция, делается под наркозом, и ничего страшного, пролежала неделю, через 7 месяцев забеременела. И у тебя все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Очень странно, зачем ты делала стимуляцию без проверки мужа и ГСГ? Но что сделано, то сделано. А ГСГ мне было совсем не больно. Если хочешь, могу в личку скинуть подробный рассказ. Я бы и на работу после поехала, но отпросилась заранее

Ссылка на это сообщение

Я считаю,что надо идти сразу на лапару.И конечно же мужа обязательно проверить.Удачи тебе и АПЧХИ!

Ссылка на это сообщение

новая Г сказала, что сначала сделаем ГСГ, а потом если надо будет, лапару и уберем капсулу...

Tata81,потому что предыдущая Г, посмотрев мои анализы,сказала здесь мне все понятно,у вас гормоны не в порядке, будем делать стимуляцию!и на узи я сама пошла после 2 неудачных попыток!

Ссылка на это сообщение

А я как-то пошла в медгшородок к очень хорошему, по рекомендациям не одного человека, врача, так он посмотрел на мои графики, и сказал, что сначала все бросить и успокоиться, а потом, если не получиться через три месяца сразу на диагностическую лапару, где не только посмотрят, но и сразу уберут все проблемы. Честно говоря, этот вариант мне понравился больше, ведь за ГС надо отдать 5000..допустим, чтос частичная непроходимость объявиться, потом еще и за лапару 12-15000 отдать..уж лучше сразу, без всяких болевых ощущний заплатить и пройти процедуру. Это мое мнение

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...