Перейти к публикации

Binka

  • записей
    46
  • комментария
    322
  • просмотров
    154 555

Как нарастить фоликулл???


Binka

8 634 просмотра


Сегодня была на УЗИ. Сказали что в правом яичнике имеется 8-9 фолликул мелких, где то размером 10 мм. А в левом яичнике один большой 19мм. Врач сказала что фолик должен вырасти до 23 мм. А у меня уже 15 ДЦ, надеюсь что овуля будет хоть и поздняя. Сказала что фолик можно нарастить, надо с гинекологом посоветоваться, но дело в том что мой гинеколог в отпуске и не известно смогу ли я до нее дозвониться(( Девочки милые!подскажите плиз, как можно мой фолик нарастить, что бы произошла овуля?! Очень прошу подскажите!!!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне при таком фолликуле 19 мм сделали укол Прегила, после него О происходит через 24-36 часов, за это время ДФ успевает еще немного подрасти. А вобще это нормальный размер для ДФ и О может быть при таком размере

Ссылка на это сообщение

чтобы наверняка была О сделай этот укол, а на следующий день после укола можно начинать принимать Дюфастон

Ссылка на это сообщение

Мне при 23мм делали укол прегнила, но сказали, что что это уже много. В норме он должен лопнуть до 20мм. Так что у тебя как раз норма.

Ссылка на это сообщение

читала, что зрелым фоллик считается от 18 до 24 мм. так что все у тебя ок. надо только, чтобы лопнул.

Ссылка на это сообщение

он и такого размера может лопнуть! не надо ничего наращивать специально!!! и никаких уколов!!! не вздумай без врача!

Ссылка на это сообщение

Мой Г. говорит, что нормальным считается, что фолик вызревает хотя бы до 18 мм. Так что у тебя все хорошо, не переживай.

Ссылка на это сообщение

кстати, посмотрела твой прошлый цикл... ты там пишешь, что О не было, но появилась киста ЖТ. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!! Киста ЖТ может быть только при произошедшей овуляции и проходит с приходом месек! мож тебе узиста поменять?

Ссылка на это сообщение

Нормальный у тебя фолик. Если сомневаешься, что О произойдет, сделай укол

Ссылка на это сообщение

девочки, зачем вы ей укол советуете? вы ее дозировку знаете? мне вот врач выписала всего 1500 Прегнила, а кому-то 5-10 000 назначают! не надо советовать заниматься самолечением!

Ссылка на это сообщение

Укол выветриться из организма, насколько я знаю он не причиняет вреда. Зато наверняка ДФ лопнет, а не "сдуется". Мне кололи 10000 ед. Никаких побочных эффектов не было. А 1500 очень мало, сомневаюсь, что от него ДФ лопнет.

Ссылка на это сообщение

А вот у меня лопнул! Это все индивидуально!

Ссылка на это сообщение

У меня фолик был 18мм и мне сделали укол Прегнила 5000, лопнул и овуляция произошла... так что надо тебе посоветоваться с другим врачём, если уколом его лопать, то сейчас и ждать не надо...

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо все за комментарии!!!созвонилась с врачом, она сказала что все хорошо и ни каких дополнительных процедур сейчас не стоит делать!сказала только ждать и любить мужа=)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...