Перейти к публикации

Светуля-ля

  • записей
    6
  • комментариев
    69
  • просмотров
    36 899

Работает ли теория Х и Y хромосомы?


Светуля-ля

15 713 просмотра

Девочки, можете ли Вы подтвердить либо опровергнуть научную версию отом, что сперматозоиды с Х-хромосомой (девочки) наиболее живучинаходясь в полости матки и трубах медленнее двигаются, а соответственноY-ки (мальчики) быстрее и менее живучи??
Этот вопрос к тому,что моя гинеколог защищала диссертацию, на предметпланирования пола ребёнка, и утверждает,что если сексится за 5-3 дня допредполагаемой овуляции (при условии,что будущая мама отслеживает еётестами на овуляцию, или же когда овулька проходит с болевымиощущениями или графики БТ или по УЗИ) то родится девочка,т.е. все хромосомы несущие в себе Yхромосому за это время погибнут,дожидаясь овуляции. А если за суткилибо непосредственно в день овуляции, то вероятнее всего родитсямальчик!? Поскольку они быстрее достигнут яйцеклетку.
Но это всё теория, а на практике так и происходит? Хочу послушать Ваши мнения, а ещё лучше результаты по этому поводу.096.gif

Заранее всех благодарю!

В статистике буду первой.

Скажу о нас: был период воздержания, потом секс за сутки до овуляции, ждём сыночка.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже слышала про теорию X и Y хромосом, но она немного отличается от вышесказанного. Как сделать мальчика. ПА до овуляции в течение 1 недели каждый день(в @#$%&), в день овуляции ПА.
Сделать девочку. ПА за 1-2 дня до О.
Эту теорию рассказал нам на занятиях заведующий кафедрой анатомии.

Ссылка на это сообщение

Младшую зачали четко в день овульки, сейчас ждем сыночка, ПА был за накануне О. Всё это всего лишь теория,вероятность 50/50.

Ссылка на это сообщение

не могу ничего сказать. первая дочка у нас в теорию скорее попадает, ПА был за 4 дня до О. А вот вторая дочка зачата в день О скорее всего. А есть мужчины, у которых могут быть только мальчики или только девочки. Я так думаю, как Бог даст, так и будет, все теории предсказывают результат с вероятностью 50/50! :)

Ссылка на это сообщение

Вот мне бы хотелось её опровергнуть! Если вдруг кто то здесь напишет,что секс был за 5 дней и получился СЫН, тогда ей грош цена.........
Просто моя знакомая до зубного скрежета хочет дочь!!! Сейчас беременна сыном, и планирует через год опять, но только девочку уже!

Ссылка на это сообщение

Ну тогда у меня должна быть девочка в этот раз.Посмотрим)
В первую Б. не отслеживала О., поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение

точно так же я читала о теории того,что женская яйцеклетка предрасположена впустить в себя только сперматозоид с определенной хромосомой либо Х,либо У.вот и ждет для себя того,кто ей нужен))

Ссылка на это сообщение

Катрусенька, ух ты интересно! Мы вроде в О попали, но пол еще не знаем. Меня всякие таблички на основе обновления крови и по дате рождения матери смущали, ведь мать вроде как ни при чем, если мужской сперматазоид определяет пол? А тут, оказывается, яйцеклетка тоже как-то предрасположена.. надо поискать на эту тему!

Ссылка на это сообщение

Мы зачали ровно в овуляцию. Сын.

Ссылка на это сообщение

у меня невестка заБ за несколько дней до О))))) У нее сын!

Ссылка на это сообщение

У меня в цикле,когда зачала,каждый день ПА был(молодожёнами были:))))Получилась девочка...

Ссылка на это сообщение

100% гарантию выбора пола ребенка дает только ЭКО. В остальных случаях можно говорить только о бОльшей и мЕньшей вероятностях. Видимо, один из факторов, который влияет на распределение вероятностей, это временной промежуток между ПА и овуляцией, и влияние как раз описано в работе.
Все такие гипотезы обязательно проходят статистическую проверку. Думаю, готовя диссертацию, врач собрала куда более обширные фактические данные (и, что немаловажно, проверенные независимыми тестами), чем можно собрать в блоге.

Ссылка на это сообщение

Мы ПАчились за сутки-полтора до овули, ждем пацана. У подруги была та же история с ПА и О и родилась доча:) А еще у меня есть девочка знакомая. Ее отец всю жизнь мечтал о сыне. В итоге 5 дочек настрогал:) Видимо, судьба:)

Ссылка на это сообщение

У меня был единственный ПА за 4-5 дней до овули (проверено тестами и узи). На узи сообщили, что ждем МАЛЬЧИКА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я читала теорию что Х или Y хромосомы могут мутировать во время беременности по тем или иным причинам. И получается типа зачали мальчика а родили девочку. Точнее механизм не помню. Надо покопаться в инете - мож найду...

Ссылка на это сообщение

Я и моя подруга зачали ровно в О, у нее родилась девочка у меня по 2-м узи мальчик.

Ссылка на это сообщение

достаточно посмотреть Б графики, у которых уже ясно кто по УЗИ, у многих есть такое,что ПА за 2-3 дня до О, а по УЗИ пацан, либо наоборто,ПА в день О, а по УЗИ девчонка

Ссылка на это сообщение

Ну в идеале всё правильно..НО не у всех мужчин спермики имеют такую долгую жизнь))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...