Перейти к публикации

Binka

  • записей
    46
  • комментария
    322
  • просмотров
    154 555

Клостилбегит и страх.


Binka

1 763 просмотра


Девочки милые, была сегодня на УЗИ, сказали, что киста желтого тела ушла. И мой гинеколог мне сказала, что если киста уйдет, то пить клостик по 2 таб., а если киста останется то отменить. Дело в том что как я уже говорила мне прописали пить клостилбегит 5,7,9,11,13 день цикла. Странная схема скажите вы, да я знаю. Но гинеколог смотрит на мои особенности. Вот тока какие не знаю. И УЗИ делать на 16,20,26 ДЦ. Но я знаю что следует делать узи раньше, как только принимать начинаем клостик. Вот теперь у меня появился страх, если буду принимать и все делать как она сказала не наврежу ли я своему организму? Позвонить ей и спросить возможности нет((она в отпуске до августа. А стимуляция то идет… И еще напишите вообще как правильно принимать клостик и как правильно отслеживать его действие на УЗИ?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне с 5 по 9 ДЦ назначали, это классика, первое узи на 10-11 день

Ссылка на это сообщение

Вообще-то клостик принимется с 5 по 9 ДЦ, на УЗИ смотрися на 9 ДЦ и дальше в зависимости от увиденной картины. Но параллельно или сразу после клостика нужно принимать эстрогенсодержащие препараты для формирования эндометрия, т.к. клости его снижает (эстрадиол). Когда фоликулд достигнет 18-20 мм, нужно вколоть препарат ХГЧ, чтобы фоликул наверняка лопнул. И после овули нужно пить или дюф или утрик.
А у тебя схема очень странная, никогда такой не видела.

Ссылка на это сообщение

я принимала по 2 таблетки т. е. по 100 мг в день с 5 дня, а узи нужно примерно на 12-14 день цикла. раз твоя схема немного растянута то сходи на 14 день на узи

Ссылка на это сообщение

я вообще отложила стимуляцию пока врач в отпуске..

Ссылка на это сообщение

А укол ХГЧ назначает врач?и еще с 16-ого ДЦ принимать начинаю дюфастан

Ссылка на это сообщение

Могу сказать только одно... на УЗИ как можно раньше! Мне вот тоже сказали первое УЗИ делать на 12 ДЦ. А в итоге... фоллик перерос в кисту! На 12 ДЦ аж 30 мм!!! Кто знал?!
А если бы пошла день на девятый, то можно было бы вколоть ХГЧ. И, возможно, все бы получилось...

Ссылка на это сообщение

и у меня киста...ну в баню эту стимуляцию...и эндомотрий убил вообще, даж прогинова не помогла особо

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...