Перейти к публикации

tashha

  • записей
    17
  • комментариев
    148
  • просмотра
    11 983

питание при беременности


tashha

1 491 просмотр

девочки беременные и кто родил..у меня бер.19-20 нед..аппетита почти нет..ем как всегда как и до беременности 1-2 раза в день..но правда фрукты прибавились..и меня это гложит так как заставить себя есть я не могу..я надеюсь на то что ребенок возьмет то что ему надо все равно и если ему чего то не хватает меня должно на это потянуть-так ли это

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Есть специальное меню для беременных, поищи в интернете и старайся его придерживаться. Кушай разнообразно но по чуть-чуть если не хочешь. Витамины пьешь? Плюс фрукты и творог обязательно.

Ссылка на это сообщение

Надо есть раз 5-6 в день мелкими порциями. Иначе может быть как у меня. Взял и открылся холецистит. Это очень неприятно. Зато теперь правильно питаюсь. ))) А если не будешь есть, ребенок действительно все возьмет. Только вот у тебя посыпятся зубы, волосы, ногти, кости... Оно тебе надо?

Ссылка на это сообщение

Я стараюсь слушать свой организм. Больше, чем он может принять, бесполезно впихивать, только во вред идет. Ребенок возьмет, что ему требуется. Организму лучше знать, что для него лучше. А "беременное" меню составляли в расчете на среднестатистичеких женщин, но мы все разные, у всех разный багаж до беременности, разный стиль жизни и разные потребности. К рекомендациями можете прислушаться, но лучше ориентируйтесь на свои ощущения. Здоровья Вам и малышу :)

Ссылка на это сообщение

Кушай больше фруктов и овощей!!!! Не забывай про кисло молочные продукты....Налдегай на малину-она увеличивает апетит!
И витамины....
А как у тебя с весом????
Да ребенок возмет...Это правда .Как у моей невестки....
Посыпались все зубы и ще волосы- 25 лет* а зубов почти нет.....

Ссылка на это сообщение

tashha, я тоже ем где-то столько же сколько до беременности, и часто аппетита не было. Все нормально, прибавка по графику, зубы не шатаются, вес малышки в норме. Меню почти не меняла, потому что и до этого питание здоровым было. Слушай свой организм, он тебе скажет, чего не хватает.

Ссылка на это сообщение

Я тоже питаюсь тем чем мне хочется. А от молочных продуктов меня вообще тошнит но ведь я не буду ими себя пичкать ради того чтоб только поблювать.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за комментарии..я тоже не могу себя пичкать поэтому и волновалась..у меня пол беременности и вес 44кг..но у всех индивидуально наверное..я успокоилась немного что я не одна такая и что малыш развивается у вас..

Ссылка на это сообщение

sana2000 а у невестки зубы стали сыпаться во время беременности или это проявляется после родов

Ссылка на это сообщение

tashha, самое главное - настройся на позитив и не слушай страшилки. Чем меньше стрессов, тем здоровее с малышом будете. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Luchinka да я впринципе на позитиве..только проблема с едой меня гложит тогда когда аппетита нету..

Ссылка на это сообщение

tashha, дело в том что специфика этого периода Б аключается в очень быстром росте ребенка - увеличение мышечной массы и и костной. Он и растет в длину быстрыми темпами с 13 по 24 неделю. И если до 12 недель он мог взять всё что нужно и организма матери,то теперь ему нужен доп. строительный материал. И если питание недостаточно, то это обернется только против тебя, к сожалению - ухудшится состояние зубов, волос, общее самочувствие...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...