Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментарий
    81
  • просмотров
    6 786

Нужна поддержка!


Мечте_навстречу!

576 просмотров

Девочки, нужен совет или, точнее поддержка. Я учусь в весьма престижном вузе. Соображалка у меня работает достаточно хорошо. Но политика нашего вуза такова, что ВСЕ свое время нужно посвящать учебе. Я это естественно не могу - нужно по хозяйству дела делать, мужа кормить и т.д.(что объяснять-то, сами знаете ;) Поэтому учиться мне очень тяжело. Так вот и получается у меня бесконечная нервотрепка, и как результат -на фоне стресса повышенный пролактин, вторичный поликистоз, ановуляция(( А тут я еще поняла, с чем связаны мои ежемесячные истерики, что "не получилось" - с желанием взять академку(( Т.е. каждый раз академка откладывается и откладывается(( А мне там еще учиться и учиться, не много-не мало - больше половины(( И я решила забрать документы и уйти в другое учебное заведение, где полегче и поменьше.  Муж меня в этом поддерживает. А вот все остальные - нет, и все твердят мне что я пожалею. Мне сейчас очень трудно... 

Поддержите меня!.. 

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Давай, живи сейчас! Делай как тебе лучше!

Ссылка на это сообщение

А что в другом учебном заведение не будет нервотрепки. Ты на каком курсе учиишься? Мне кажется сначала всегда трудно, да и педагоги пугают, а потом привыкнешь. И уже курсом старше будешь.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется в любом вузе, если учиться добросовестно, будет все время занято учебой... Я сейчас учусь в колледже, архитектура и дизайн, тоже занимаюсь с утра до ночи, семья заброшена....Закончила институт физкультуры, там вообще было до свидания...Ночами медицину зубрили. брррррр.....

Ссылка на это сообщение

В любом другом уч.заведении другие "гуси" будут!!! Так что доучись,потом действительно можешь пожалеть!!! Ты ещё молодая и всё ещё у тебя будет!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю,что ты права..сама учусь,5 курс правда заканчиваю,госы и диплом на носу,правда нас парили тока по поводу посещения..поэтому если действительно ты не выдерживаешь такой нагрузки,то лучше перевестись..

Ссылка на это сообщение

а мне тоже кажется, что бросать тот институт - не выход, может стоит поискать другие выходы из этой ситуации, например попросить родителей немножко помогать по хазяйству, или например подождать еще немножко с планированием....а то, если у вас сейчас получится забеременнеть и родить малышика - в любом институте будет трудно учиться и одновременно ухаживать за ребенком, не знаю, я бы поступила именно так.....

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что если для тебя приоритетнее иметь сей час детей, то ты должна прежде всего меньше волноваться. ты считаешь, что единственный выход перейти в другой вуз, где будет мень нерватрепки,- дерзай!!!У меня на работе были такие нерватрепки и за такие гроши, что я уволилась и теперь дома сижу, нервы лечу, и на работу устраиваться не тороплюсь!!!Меня тоже многие отговаривали увольняться, но для меня важно сей час иметь детей, а так как у меня был и выкидыш и зб на фоне стрессов, больше я рисковать не хочу.

Ссылка на это сообщение

Тебе нужно решить для себя какие у тебя приоритеты. Причем не усложняй анализ, возьми листик и раздели его на 2 половинки, в одном напиши "Если я останусь в этом вузе" и справа слева пишешь плюсики и минусики. То же самое "Если я перехожу в другой".
Посчитай и сделай вывод.
и помни - это твоя жизнь, твое счастье и твое здоровье, а не чье-то.

Ссылка на это сообщение

Не думаю,что переход в другой ВУЗ решит проблему.В любом приличном заведении строгие требования.Потерпи,на старших курсах всегда легче.А академ возьмешь,когда заберемениешь или родишь.

Ссылка на это сообщение

учеба - это хорошо, но здоровье и семья лучше!!!!

Ссылка на это сообщение

Я откладывала беременность до того, как закончу институт. В итоге закончила год назад - и ничего (
Не планируй никаких академов, для чего он тебе, время потянуть учебное? Лучше скорей закончить! Ребенок придет, когда он будет нужен, пока думай только о себе, что тебе больше подходит, а муж всегда поддержит! Удачного выбора! :)

Ссылка на это сообщение

+1,тоже самое-престижный вуз, престижная специальность, но учеба в попе-занимаюсь собой и своим здоровьем. Похоже в этом году забью и уйду в академ =)
Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...