Перейти к публикации

Sweet hope

  • записей
    30
  • комментариев
    339
  • просмотров
    22 687

Расходимся...


Sweet hope

3 356 просмотров

Да, это так. По крайней мере, временно. Вчера была жуткая истерика у меня. Муж не смог больше терпеть невыглаженные рубашки, наспех приготовленный ужин, неметённый пол... да, я ленивица, целый почти год прожили, а я не переменилась пока... решили, что шанс для нас обоих - это пожить отдельно. Самое ужасное, что решил это в основном ОН, и решил это при том, что я беременна... 7-8недель... мы ребенка очень хотим, муж вообще об этом с первой нашей встречи говорит... и вот мы его зачали и... разойдемся??? Я не знаю уже ничего, так пусто в голове стало. Не смогла уснуть всю ночь, сегодня с ним встретимся, и поедем к маме, он меня отвезет. Девочки, я не знаю, как теперь быть, уже, кажется, и слез нет, - так много выплакалось за вучерашний вечер и ночь, сосуд даже в глазу лопнул...

Он говорит: не волнуйся, возьми себя в руки. А как?!!! Я не знаю, как жить-то без него... он всегда знал, какую избалованную девчонку берет в жены, что вряд ли она станет отличной домохозяйкой! И что? Зачем теперь мучить?..

Но разве любовь - это не прощение и разве она не протянет руку, давая надежду???

89 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я в шоке! даже не знаю, что и сказать. А про психоз беременных он слышал? Про заботу, которой надо окружить будущую мамочку. Держись, девочка.

Ссылка на комментарий

Не плач! Плизз! Беременность это всегда проверка на прочность. Если ваше решение твердое, то не забудь обговорить срок отдельного проживания! И еще он не пробовал сам себе же рубашки погладить! У меня такая же проблема, но я хитрю. Договариваюсь, если я глажу его рубашки, то он в это время готовит себе же поесть. А так я уверенна, что все у вас образуется! Терпения тебе и главное старайся с пользой провести время без него. Встречайся с подругами, погуляйте с мамой. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Малыш, не переживай так сильно, береги себя! Я тебя прекрасно понимаю - мою историю можешь почитать в дневничке "В ожидании Ярика", но если в кратце - хотели малыша (год назад - тоже была ЗБ), потом планировали, все получилось. Через 1.5 месяца он передумал, а в Апреле я узнала, что у него появилась женщина. Сейчас мы не вместе, это тяжело, тоже не всегда понимаю, как быть и не понимаю, как же так. Сейчас уже чуть легче - время прошло.
Моя малышка в пузике растет, слава Богу, мои нервы на нее не повлияли.
Не знаю, что еще сказать, вряд ли слова помогут. Пиши, если плохо будет, буду рада поддержать и выслушать!!!

Ссылка на комментарий

Яша, zaly27, спасибо за понимание, девчонки!
Полли, первым моим вопросом был: у тебя кто-то есть, он сказал исренне:нет и не будет. Он и признается, что любит меня, но что своим поведением я перебила все желание на данный момент быть вместе...

Ссылка на комментарий

Ну что ж, придется тебе уже научится гладить рубашки и готовить еду:-))) Ты ж кроме того что будущая мать еще и жена!!! Вполне оправданные требования!!

Ссылка на комментарий

Sweet hope, милая, даже не представляю как тебе сейчас плохо.
Зачем он так? Он вообще представляет что делает? Сейчас не тебе надо что-то говорить, а твоему мужу. Тяжело, что это он решил.
Ты такая, какая есть. Тем более сейчас, что-то в себе менять... Ты изменишься - это 100%, особенно, когда родится малыш.
Может он просто боится и поэтому отправляет тебя к маме?
Думай сейчас о ребенке, ему ведь сейчас тоже не сладко.
Держись!!!

Ссылка на комментарий

Посторайся непереживать сильно, я понимаю что это невозможно. Ты написала что он тебя повезет к маме. А что если какое то время пожить вам вместе у мамы, я думаю мамулька поможет похозяйству, а там все и наладиться. Предложи мужу.

Ссылка на комментарий

Jani, стараюсь... сегодня еще вечером будет разговор... думаю, минимальный срок проживания отдельно - до 26 мая - наша годовщина свадьбы..

Ссылка на комментарий

Monakini, такая мысль еще не посещала почему-то, но она дельная, хотя я думаю, что он на нее не решится

Ссылка на комментарий

Я согласна со Сладкой Вишенкой. Думаю многие из нас в начале совместной жизни не были идеальными хозяйками, но люди меняются. Как же ты собираешься стать мамой, если не убираешь квартиру, не готовишь еду, не гладишь? Это надо начинать делать уже сейчас, просто когда занимаешься домашними делами думай о том, что ты отличная ЖЕНА и МАТЬ. Ну есть еще вариант нанять домработницу

Ссылка на комментарий

дорогая, ну это бред чистой воды!!! не вытерпел "невыглаженные рубашки, наспех приготовленный ужин, неметённый пол... " по-моему он тебе трусы не гладит, и завтраки в постель тоже не носит, так о чем тут можно говорить??? кто избалованый и лентяй. по-моему просто у твоего МЧ какие либо неприятности на работе и тут ты стала точкой кипения. зачем к маме, мы вот со своим одно время пережили так что просто жили вместе и как бы отдельно, каждый сам себе готовил, мыл свои тарелки, и стирал свои носки! НО, если он хочет без тебя, так и пусть пробует без тебя, пусть сам себе готовит, убирает и все, в чем проблема ??? или если уйдешь ты, то придет ужин и утюг автомат??? бред , ну чистой воды бред чесно-слово... Бытовуха, она только первый год, а потом помоему уже просто переваливаешь проблемы на самого близкого человека, обижаешь его своими претензиями, колешь больно - ведь любимый всегда открыт и беззащите для тебя.. я бы вообще никуда не уходила, уйдешь раз - сложно веруться обратно...

Ссылка на комментарий

Ох, мать твою! Других слов нет!
Не плачь пожалуйста, помни о своем малыше! Ему нужна спокойная мамочка. Мущщины приходят и уходят, а дети остаются!
Я твоего мужа понять никогда не смогу. Он тебя в жены брал или в домработницы? А сам то он что делает? Если хочет идеального порядка, пусть зарабатывает на помошницу по дому. А если, ты заболеешь, или токсикоз тяжелый, ты должна в любом случае наглаживать ему рубашки? Твою мать! Зла не хватает! А дальше то что будет? Он будет скандалить, из за носков не положенных на место?
Не могу сейчас много писать, на работу убегаю.
Держись давай! И еще, всё, что ни делается, всё к лучшему! И на всё воля Божья!

Ссылка на комментарий

Я вообще считаю, что все домашние дела должны делать вместе. Что бы небыло упреков с одной или другой стороны.

Ссылка на комментарий

Беременным я считаю вообще нельзя ничего делать по дому. Ну кроме готовки и глажки, но и это только в том случае если созданы все условия. Я бы такому мужу так невзначай подсунула бы какую-нибудь статейку о беременных, что их нельзя волновать и о них должна быть двойная забота.И о психозе беременных тоже.я думаю, что вы сойдётесь, просто может он хочет тебя проучить, только вот время он выбрал неудачное.Удачи. думай о малыше!!!

Ссылка на комментарий

Беременность - не болезнь, если домашние дела не связаны с подъемом тяжелого, их можно делать. Тем более если сидишь дома. Пока женщина беременна и растит ребенка, муж зарабатывает. Я не говорю о том, что вечером приходя с работы, он ничего не должен делать, должен... Только это разделение обязанностей в семье все пары обсуждают индивидуально, иначе неизбежен конфликт и даже развод.

Ссылка на комментарий

Kzena, мне тоже кажется, очень хочется верить, что проучить хочет! Он же тут на 9 мая на 3 дня к своим на дачу ездил, - так писал мне смс все время, что ТАК соскучился и.т.д. , что любит... не уходит же всё это за один день!:(

Ссылка на комментарий

И у меня злости не хватает. Согласна, что идея с переездом к маме- плохая идея. Ему не нравится, пусть сам и переезжает. Что за ерунда, пусть зарабатывает достаточно, чтобы нанять домработницу, если не может, пусть помогает, и уж сам за собой мог бы и рубашки погладить и убраться! Мне мой даже посуду не разрешал ставить в посудомойку, когда беременная была. Дурдом, ненавижу таких мужков... Извини Ради Бога, не хотела обидеть...

Ссылка на комментарий

Главное, не плачь и не нервничай. У меня в прошлую Б во время двухчасовой истерики со слезами началась отслойка плаценты на 11-ой неделе. Столько страху натерпелась - теперь меня ничего не прошибёт. Спокойно иди к маме и отдыхай, да и назад сама не напрашивайся. Мужики обнаглели просто!Я тоже сейчас ничего не делаю,только готовлю, потому что не хочу никаких уборок пока. Видно такой период. А про рубашки мы ещё до свадьбы договорились - всё что угодно делаю, только не рубашки глажу. И если вдруг он меня уболтает на одну рубашечку, то это приравнивается к подвигу. Всё. Успокаивайся. Я бы с удовольствием пожила сейчас под маминым тёплым крылышком :)

Ссылка на комментарий

Я согласна с Monakini !!!
А с мамой жить муж вряд ли согласится, это может только еще больше обострить ситуацию.
Sweet hope, попробуй узнать у него истинную причину. Почему до беременности у него не возникало такого желания?! Только спокойно, без слез, а с любовью и нежностью. Может и вправду это страх и неуверенность? Он как представил, что потом все самому придется делать )))
Все у вас хорошо будет! Я в этом уверена!

Ссылка на комментарий

Лерика, я сама хочу там пожить немного... с другой стороны, вот мысль, что если уйти, то оч. сложно вернуться - в ней тоже есть доля смысла

Ссылка на комментарий

Мое мнение ни в коем случае расходиться нельзя,ни на день ни на два,низя и все тут...когда вы женились обещали друг другу все горести вместе переживать,этому и надо следовать, а не разъехавшись по разным квартирам,от этого легче не станет,поверь. мне кажется даже плакать и ссорится легче когда он рядом,чем когда вы врозь..поговори с ним,скажи что тебе сложно будет без него одной,да и в конце концов ты носишь его ребенка..а насчет рубашек,в принципе он прав,как бы грубо это ни звучало,это твоя обязанность,и надо учиться этому постепенно,пускай не будет сначала получатся,но главное чтобы он видел что ты стараешься..насчет полов помыть,этим заняться и он может,т.к. беременным на ранних сроков это не рекомендуется,мне врач вобще запретил..вобщем всегда можно найти компромис,вы ведь взрослые люди..главное не разбегайтесь..и удачки вам,я верю что все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Jani, да нет же, он и до Б. меня гонял, чтоб домом почаще занималась, даже время мне давал попробовать переделаться... а я такая гадкая ленивица((( но за это данное мне время, ВИДЯ, ЧТО ОСОБО Я НЕ МЕНЯЮСЬ, он осознанно зачал ребенка со мнойю... зачем??? Он уже знал, что бросит нас?!

Ссылка на комментарий

Sweet hope, ты слезы не лей это ни к чему. Вернется ни куда не денется. Только ты пойми, что это вполен нормальное желание жить в чистоте и комфорте. Я честно говоря терпеть не могу пыль и грязь. Ты начни, может тебе и понравится домашняя работа:-))) Тем более как тут некоторые заметили, что беременность это и в правду не болезнь, он же тебя не дрова грузить заставляет!! А это случай уроком тебе будет! Все хорошо будет! Открой в себе новые возможности.

Ссылка на комментарий

я вот смотрю девочки некоторые пишут,что это за требования такие,что он не прав..девочки это феминизм чистой воды..ну мы же женщины,хранительницы очага..как так можно говорить!!!да я тоже не люблю эту бытовуху,глажку-готовку,но умом понимаю что я обязана это делать

Ссылка на комментарий

Sweet hope, а может он и ребенка зачал с надеждой что это тебя подтолкнет к стремлению создавать уют?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...