Перейти к публикации

babydream

  • записей
    13
  • комментариев
    188
  • просмотров
    49 347

А правда, что перелет опасен?


babydream

1 053 просмотра

Девочки, такой вопросик. Может ли навредить как-нибудь перелет на самолете беременным? На каком сроке это более или менее опасно? Что говорят врачи по этому поводу? Может ли это составить угрозу?

Сразу скажу:  я пока не Б. Хотя, надежда на этот цикл есть, как и всегда.  А вот перелеты предстоят. Поэтому заранее думаю об этом.

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Гыы)) я такая же два с половиной года, все летать боюсь) а подруги уже по второму кругу рожают....... После третьего месяца можно

Ссылка на комментарий

Да нет, сама то я летать не боюсь, и в общем-то регулярно летаю. Вот только если у знаю, что Б - то что делать, отменять все полеты? Ведь Б будет такой долгожданной! Или не заморачиваться по этому поводу?

Ссылка на комментарий

перелет не опасен во втором триместре, в первом я бы не рисковала.

Ссылка на комментарий

Мне Г. запретила лететь, хотя угрозы совсем нет, так что я отказалась от моря-самолета,на поезде тоже не желательно, т.к. вибрации постоянные, она сказала что лучше первые 3 месяца сидеть дома и не дергаться, во 2 триместре вроде как можно, если конечно никаких угрознет.

Ссылка на комментарий

Летают и в 1ом и 2ом и 3ем. Обычно Г должен подсказать есть ли угроза. Ну а в общем, да, со второго триместра бесопаснее.

Ссылка на комментарий

У меня уже второй триместр, но я вот сама отказалась от отдыха в этом году, так как летать боюсь, а нервничать не к чему мне совсем. А по поводу вредности, думаю перелет вреден, это же нагрузка на весь организм, да и смена климата тоже может не очень хорошо сказаться на Б. У меня знакомая как то летала в Черногорию на выходные, в течение 4 дней она совершила 4 перелета, по 2 за день (по-другому не добраться было), когда вернулась, начались кровотечения (она не было Б, просто начались ывделения), пошла к врачу, ей сказала она, что это из за перелетов, так что думаю по возможности лучше отложить, но тольок в том случае, что ты уверена, что Б, а если нет, то не заморачивайся.

Ссылка на комментарий

А мне интересно, а декс , боровую матку и утрик без проблем можно пронести с собой????? Никто не пробовал?)))) Пока не Б))) но собираемся отдохнуть летом.....т.е. будет первый триместр, и отказываться будет уже поздно , если за Б.

Ссылка на комментарий

Летаю регулярно, хотя на каждый цикл возлагаю большие надежды:). Чему суждено случится - то случится. Ведь например, ты можешь лететь и не знать еще что ты беременна. В этом цикле, я надеюсь, у меня так и будет.:)) Овулька моя намечается как раз непосредственно перед перелетом. Так что я вполне могу узнать о беременности на отдыхе, с волей Божией! Думаю положительные эмоции мне не помешают:)
Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Девчоночки, спасибо за ответы!
Значит, все-таки есть опасность. Действительно ведь, перелет - это всегда нагрузка для организма, а для беременного наверное двойная нагрузка.

Lidoka, обычно у меня и была такая ситуация, что я еще не могла знать, есть Б или нет, поэтому не заморачивалась и летала. Но я на тот случа узнаю, когда уже будет известно.

Sofffy , думаю да. Я разные лекарства брала с собой, в том числе и травки. Ни разу никто ничего не спрашивал.

Ссылка на комментарий

Если забеременеешь, то лучше не рисковать. Ребенок важнее. Хотя во втором триместре при отсутствии угрозы летать разрешают, но вот я бы не рискнула. Хотели с мужем ехать отдыхать - так решили отменить в этом году. Перебьемся. Судьбу испытывать не стоит.

Ссылка на комментарий

все зависит от конкретной беременности. У моей подруги мама стюардессой работала так она все три Б летала по моему до 4 месяцев. поэтому когда врач и подруге дала добро на перелет, она посовещавшись с мамой полетела отдыхать на сроке 2 месяца, все перенесла хорошо и осталась довольна отпуском. Но все таки все индивидуально. И я думаю надо отталкиваться от собственных ощущений и рекомендаций врача.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за ваши ответы!
Конечно, ребенок будет важнее. Главное, начальству это объяснить...
А вот на отдых тоже хотели самолетом. Но получается, что лучше заранее не планировать, а то вдруг Б наступит!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...