Перейти к публикации

Glasy

  • записей
    10
  • комментариев
    137
  • просмотров
    18 699

Про ЖК и несовершеннолетнюю


Glasy

814 просмотра

Была сегодня в ЖК. Пока стояли в очереди привили девочку из интерната и давай её чуть ли не всем отделением обрабатывать, что б аборт не делала, а рожала, не известно с может ли потом родить, а выучится и с ребёнком. И фамилию дитетке давай свою, а не его, он ещё сопляк, женилка выросла, а ума ни на грош! И вот они вокруг неё хороводы водят, из кабинета в кабинет с целой делигацией! Она итак в шоке, а от такого внимания к себе в глазах ужас. Муж спрашивает - это, мол, чего с ней так носятся, а с остальными - нет. Пришлось объяснить, что у нас, как в старом добром совке, партия сказала "НАДО", комсомол ответил "Есть". Что с верху пришло постановление "вести работу с несовершеннолетними", за счёт них повышается рождаемость и снижаются показатели по абортам. А что этой девочки нафиг не нужен этот ребёнок, ей жить не где с ним будет - это никово не интересует. Да к тому же у неё сложится привратное впечатление, что с ней сейчас носятся, как с писаной торбой, и так будет всегда. А они её до родов дотянут и она со своим малышом уже никому не нужна. И вот этот ещё ребёнок одна с ребёнком на руках!

Я не говорю, что им надо поголовно делать аборты, но не надо так давить на девочку, даже, если она сама и не может сделать выбор.

Просто наши системы (все - и медицина, и образование, и правоохратительные органы и т.д и т.п) таковы, что дойдут до абсурда выполняя постановления.

А им сказали несовершеннолетним не делать аборты - вот они всеми правдами и не правдами это выполняют. А то, что у каждой девочки своя индивидуальная судьба и своё решение - это не учли!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да история еще та.......
Решать самой девочке- это понятно.....

Ссылка на комментарий

В чем-то ты права конечно. Но если бы я в юном возрасте решила делать аборт (а если бы забеременела, так бы и решла по-дурости), то если бы мне попался человек, который отговорил бы - я была бы ему всю жизнь потом благодарна...

Ссылка на комментарий

Задним числом хорошо говорить!
Но я повторюсь, что я не пропагандирую аборты, а не поддерживаю поголовное "под одну гребёнку" отношение к этим девочкам. Одной - этот ребёнок будет опорой и радостью, а другая - выйдя из род.дома выкинет его вближайшей помойке.

Ссылка на комментарий

а я думаю ребенок имеет право родиться, раз он получился...он уже живой там у нее, и ему хорошо сейчас...А то что мама у него такая молодая и то что государству нашему на брошенных детишек на плевать, так стоит из-за этого жизни лишаться?

Ссылка на комментарий

Ох,девочки,так это все тяжело...у каждого своя судьба и голова на плечах,это я уже поняла....я наверное в её возрасте тоже бы сделала аборт,а потом желела бы всю жизнь,но факт остаётся фактом!

Ссылка на комментарий

Конечно, ты права, зай... всех под одну гребенку нельзя! Но я вот представляю себя на ее месте и думаю, что точно совершила бы ошибку в таком возрасте. И никто бы не отговорил... И сейчас сидела бы и винила себя...
Вообще тяжело все это конечно!

Ссылка на комментарий

НЕльзя никого осуждать. А тем более, пока она молода и глупа, правильно советуют! Она еще сама не понимает своего счастья, вырастит поймет и оценит помощь других. Пусть родит, а то, что у нее квартиры нет, это вы зря, за каждым ребенком из соц.приюта, закреплено жильё, а ребенку из дет.дома, вообще дают квадратные метры бесплатно.и выпускники дет.домов выходят с приличной суммой денег на руках. Поэтому пока ребенок подрастет, ей денег хватит, а потом и работу найдет, если захочет конечно. Если чедовек хочет, он найдет способы. А пока ребенок маленький, дня него важно внимание и любовь прежде всего мамы! Поэтому дай Бог, счастья им и здоровья!

Ссылка на комментарий

А я и не думала её осуждать!
А про квадратные метры и подъёмные - 1)это в теории; 2) Что б она ещё правильно этим воспользовалась!
А о том, что "вот я бы тогда...". Это можно сейчас рассуждать, с позиции возраста и поддержки родных и любимых. Бог, весть, что б было тогда.
Хорошо, что случилось именно так, как есть, а не иначе и не было нежеланных беременностей.
И всем нам наижелайнейших деток!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...