Перейти к публикации
  • записи
    24
  • комментариев
    239
  • просмотр
    20 241

А как же раньше женщины беременнели?????


Дикая орхидея

906 просмотров

Сижу сейчас на сайте и вдруг мне пришло в голову (так написала ВДРУГ, типа мне редко, что в голову приходит :))).......А как же раньше люди беременнели??? В деревнях, например??? Ведь раньше такой жуткой статистики не было, это редкость, когда у женщины не было детей....Неужели, если бы мы родились лет 60 назад, так и остались бы бездетными??? И нам бы никто не помог???

И ещё, тут столько разным мнений.......Г отдыхают!!! А так хочется верить своему врачу...потому как говорил Наполеон "ВЕРИТЬ В ПОБЕДУ -- ЗНАЧИТ НАПОЛОВИНУ ПОБЕДИТЬ!!!"

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

так и жили, молили Господа и ждали чуда :)

Ссылка на это сообщение

Я думаю все экология, у нас в городе это точно,тк стоит завод и постоянно что-то выпускает!!!!!У моей прабабушки было 10 детей, у моей бабушки 5 детей, у моей мамы 2 детей, а у меня -НИ ОДНОГО!!!!!ААААА!!!!Так что точно-Экология!!!!!

Ссылка на это сообщение

у меня например 2 прабабушки....бесплодными были...
но 1 из них после аборта не могла родить...а вот другая ...вроде просто не получалось....

Ссылка на это сообщение

Раньше женщины здоровее были.в поле косили до родов.родили там же,и дальше косить.а мало и у кого детей не было,им действительно некому помочь было,и от абортов умирали

Ссылка на это сообщение

Хороший лозунг у Наполеона,но в этом деле нужна безоговорочная победа.Раньше экология и продукты были другими,а женщины лечились травами.Рецепты которые до наших времён не сохранились.

Ссылка на это сообщение

раньше была экология лучше, люди были более физически развитыми, питание более качественным.
А что у нас сейчас? Одни заменители всего

Ссылка на это сообщение

Если раньше было так всё прекрасно, почему большинство в 50 лет уже были старухами..

Ссылка на это сообщение

Silvia,раньше физический крестьянский труд на земле был очень тяжёлым и поэтому организм быстрее изнашивался, а значит старел. А барышни дворянки моложе выглядели своих сверстниц крестьяно,так как тяжелее ложки ничего не держали.

Ссылка на это сообщение

жужука, стесняюсь спросить - а ты тады откуда такая гарна дивчина появилась? :))))

Ссылка на это сообщение

Женщины часто умирали в родах, и от родовых горячек, от инфекций. Из множества родившихся детей оставались в живых 3-4. Те, кто раньше не смел мечтать о ребенке из-за банальных гормонов - сейчас рожают на ура! Кроме того женщины часто не доживали до 50. Не всё так весело было...

Ссылка на это сообщение

Думаю раньше они каждое воскресенье в церковь ходили и молились Богу. Церковь была неотъемлемой частью жизни. Не было песпорядочных половых связей, рано замуж выходили, не успевая напрать болячек.

Ссылка на это сообщение

Вито4ка, а как же до Крещения народ родилсси-то?;)))
Есть такая шутка ученых: "Существует ложь, потом наглая ложь и затем статистика".... Любая статистическая выборка крайне однобока и, как правило, служит лишь иллюстрацией какого-то другого исследования.
Да и кто будет "прославлять" женщину, которая оказалась неспособна к главной ее задаче, заложенной природой?!
Раньше рожали по 10-20 детей, из них некоторые выживали... Женщины и младенцы гибли в родах сплошь и рядом. Но при этом не было дурной моды на мини-юбочки и джинсики на бедрах - зимой и летом с голой поясницей, что наводит на мысль о более сдержанных и целомудренных нравах и элементарном здоровье репродуктивной системы.

Ссылка на это сообщение

бабушка мужа родила 10-х, при этом выжили 6, и при этом никогда у гинеколога не была - война, голод - наверное в такой обстановке очень сильно было развито чувство - ХОЧУ ЖИТЬ!

Ссылка на это сообщение

А кто-то эту статистику в те времена проводил?
Может, если б провели, ужаснулись бы?

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что дело не в этом) Все дело в том, что раньше как выходили замуж, а надо заметить, что выдавали рано (!), сразу была брачная ночь. А средств предохранения не было))). Знаете есть названия у свадеб? ну первая ситцевая. потом еще какая-то, а 5 лет со дня свадьбы это деревянная. Так вот, написано, что к 5 годам после свадьбы у семьи обычно уже появлялся первенец)))
А сейчас что? Сначала все учаться в инстике, потом делают карьеру и к 25 годам созревают и начинают беременнеть))) не получается год - паника - возраст уходит.... нервишки начинают сдавать, что ситуацию усугубляет.... ну и экология. как уже сказали)

Ссылка на это сообщение

сама же пишешь - в деревне ! Свежий воздух, натуральные продукты, экология в конце концов... 50 лет назад мы были бы многодетными мамами!

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что сейчас такая плачевная статистика от экологии плохой и от питания. мы уже не очень здоровые, и потомство наше уже тоже будет страдать от болячек всяких. хотя будем оптимистами!

Ссылка на это сообщение

Недавно бабушку расспрашивала про беременность, роды итд. Забеременела она после 3ех месяцев супружеской жизни. А прабабшука (мама деда) уже после первого месяца наговаривала, что она бесплодна. Сейчас это покажется бредом.
Интересно, как всё будет у наших внуков, правнуков...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...