Перейти к публикации

Ooleetka

  • записи
    44
  • комментария
    444
  • просмотра
    62 102

Мы это заслужили?


Ooleetka

714 просмотра

Девочки, сегодня на работе у меня зашел неприятный спор. 

У нас есть несколько женщин на работе, у которых уже давно проблемы с зачатием - всем им за тридцать, и попытки делаются уже более пяти лет. И вот одна из этих женщин сегодня с моей коллегой как-то не очень пообщалась - была не в духе. В принципе, рабочий момент, у всех бывает, но пошли наезды на нее, и я попросила немного ее пожалеть, мол, человеку и так тяжело живется, лечатся вдвоем с мужем уже очень давно, и все безуспешно, мало ли что у нее могло случиться. На что мне было заявлено, что раз у женщины не получается забеременеть, то она это заслужила! У меня даже дыхание от возмущения перехватило! Причем вторая девушка, поддержавшая это утверждение, сама 7 лет не могла забеременеть, и родила только тогда, когда мужа сменила, а ее сестра 15 лет (!) родить не может. На мои аргументы, как же тогда рожают бомжихи и наркоманки, а также женщины, делавшие по множеству абортов, было сказано, что тогда им ребенок - наказание!

Я, может быть, чего-то в этой жизни не понимаю? Неужели я, и очень многие на этом сайте, по мнению подобных девиц чем-то провинились, что несем такое наказание?... 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да нет, друг, ребенок не дается за заслуги или в назидание. Ребенок - отдельная личность со своей судьбой, и наша роль состоит в том, чтобы именно мы произвели именно эту судьбу на свет, и именно тогда, когда у судьбы старт. Все остальные доводы не вписываются, их не подтверждает статистика.

Ссылка на это сообщение

Пусть думают себе, что хотят, - в меру своей испорченности. Есть такой разряд людей, которые у всех во всем видят вину... Не принимай близко к сердцу!

Ссылка на это сообщение

Да я не особо приняла к сердцу - хотела бы поспорить, но это очень личный спор :)

Ссылка на это сообщение

Да ну всё бред это какой то. Ребенок наказание? Разьве можно такое ваще говорить? Дети - это наше счастье. Причин бесплодия очень много, а эти женщины просто пытаются найти оправдание этому. Дураков в жинзи хватает, никого не слушай.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, что они просто все злые и завистливые, у меня в коллективе такая же ситуация 15 женщин, детей не могут иметь 7 человек, от тех у кого они есть такое порой слышиш что волосы на голове шевелятся.

Ссылка на это сообщение

При обсуждении Ветхого Завета евреи задают такой вопрос: почему Сара и Авраам, а также Рахель и др. были бесплодными в течение многих лет, ведь они были праведниками и хорошими людьми. На это отвечают обычно, что Бог хотел, чтобы они молились, чтобы для них ребёнок (особые дети - одарённые, необычные!) был не просто чем-то обычным, а они бы относились к нему с особой заботой и любовью.
Сара с Авраамом ждали до 99 лет! И дождались. Ты верь, всё получится.

Ссылка на это сообщение

Поменьше слушать надо таких девиц и не растраиваться

Ссылка на это сообщение

лапуля галюня, ого! Как много :( У нас коллектив очень большой (500 человек), и бездетных очень мало... Иногда я боюсь, что буду когда-нибудь, как они, после пяти лет стараний, ходить по зданию с грустным видом... Кто знает, когда нас посетит это счастье?

Ссылка на это сообщение

У нас была одна бухгалтер. Нормальная адекватная женщина! Но то ли в ее жизни что-то не сложилось, то ли у ее детей(я не в курсе ее личной ситуации). Когда приходят молодые девушки на работу, начинается допрос! Мою коллегу она с таким тоном допросила, когда она заикнулась про сына. "-Ой, у тебя уже ребенок есть? -Да, 4,5 года (девушке самой 24, сын желанный)! - Ой, ну мужа то ведь нет? - Есть!!! Да?? А что ж он тебя работать заставляет, денег не хватает?" Немая сцена, занавес!!! К слову сказать муж у нее работник таможни, и настаивал на том, чтоб она сидела дома!!!
Вопрос один, человек делает выводы на основании собственного опыта???

Ссылка на это сообщение

Не думаю, что мы это заслужили. Может мы себя запрограммировали на неудачу... Может просто еще не время и малыш выжидает лучшего часа, чтобы прийти к нам...А про алкашек, наркоманок, беременных праституток для экзотики - это вечная тема, мы никогда этого не поймем. Это парадоксы нашей жизни.

Ссылка на это сообщение

ой, даже не знаю, что на такое сказать... просто ДУРЫ.
знаете, моя бывшая подруга меняла Мужиков как перчатки, гуляла, тусила, курила и залетела. во время бер-ти, никого не слушав, курила, спала с разными мужиками ии.... родила. а я с мужем вместе 10 лет, мы одни партнеры друг у друга, очень захотели малыша, год планирования - недолгое счастье - ЗБ.
справедливости нет, девчонки

Ссылка на это сообщение

Prale, есть справедливость ;) Все у вас с мужем сложится... И ребенок у вас будет самым любимым. Вы с мужем вместе столько лет. есть место любви, взаимоподдержки. А она как спала с разными мужиками, так и будет спать. И хорошо, если обретет личное счастье на всю жизнь. А ребеночка ее жаль, как пример мама подавать-то будет... Ваш же увидит любовь! Удачки.

Ссылка на это сообщение

А кто им дал право определять, кто чего заслужил?! Может, сам Господь Бог? А никто из них не думает, что таким словоблудием и даже просто мыслями могут такое "заслужить"? Не страшно им?
На таких дур внимания никакого не обращать! Вступать с ними в споры - все равно что опускаться до их уровня. Не нужно. Просто сказать, что люди, которые счастливы и у которых все в порядке (в том числе и с головой) не станут обсуждать и осуждать чужую жизнь. А если так делают - значит завидуют. И все. И пусть хоть лопнут от злости.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...