Перейти к публикации

Кristink@

  • записей
    7
  • комментарий
    51
  • просмотров
    9 186

АФС


Кristink@

981 просмотр

Девочки подскажите пожалуйста. Немогу разобраться в диагнозе. Сдавала в ЦПСиР анализ на ВА, ХГЧ, антитела к фосфолипидам. На ВА, ХГЧ - отрицательно, а вот на Антитела к Фосфолипидам по некоторым показателям отрицательно, по одному положительно, по 2 слабоположительно. Назначили лечение по 1т. метипреда и актовегин. Результаты гемостаза норма и гормоны тоже (немного повышен тестестерон). У кого так было? Насколько серьезно это для малыша? И действительно это АФС или всего лишь предостороженность врача? Заранее спасибо за ответ.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня подозревали АФС, но его не оказалось.Зато нашли тромбофилию, постоянно сдаю гемостаз и Ddimer/ Узнавала у своего врача, она сказала, что при любых, даже незначительных показателях в пользу АФС или тромбофилии, непременно нужно проводить терапию. Поэтому, не переживай, пей препараты, назначенные врачом. Я в живот фраксипарин колю (а вот первая моя беременность без этого препарата замерла). Доверяй врачу, все будет хорошо

Ссылка на комментарий

У меня тоже Афс. Тоже пью метипред по 1 в день и тромбо асс. Не переживай! Главное при афс-пить лекарства!

Ссылка на комментарий

У меня АФС IIе (найдены антитела к аннексину).Пью кардиомагнил.При случае Б,срочно же должна лететь к врачу сдавать кровь на все показатели.Все будет ок.Главное,что у тебя это вовремя обнаружили и сейчас будешь знать что делать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...