Перейти к публикации

Малютка࿊

  • записей
    9
  • комментария
    123
  • просмотров
    12 110

Обручальное кольцо


Малютка࿊

4 553 просмотра

Девочки, сегодня нашла обручальное кольцо - мужское. Что делать? выкинуть? Вроде на него порчу сводят. Сестра пошутила "оставь, потом когда-нибудь зубы вставишь!". Мож кто приметы какие знает? Спасибо всем огромное!!!

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Зачем выкидывать, сдай в ломбард ))

Ссылка на это сообщение

Конечно в ломбард, в период кризиса хороший подарок судьбы :)))

Ссылка на это сообщение

я находила золотую цепочку с завязанным узелочком. долго не знала, что с ней делать. потом решила и отнесла в церковь. но все равно попала в ряды долго планирующих. так что думай сама.

Ссылка на это сообщение

У меня муж нашел золотую сережку, вряд ли кто-то ее подкинул, просто потеряли. Сходили в ювелирный магазин и поменяли на золотое колечко, с доплатой. Получился хороший подарок от мужа к годовщине свадьбы :). А в такие приметы я не верю, ты же носить его не будешь. Ну или в ломбард отнеси, или как лом сдай. Главное не держи у себя, и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

А где ты его нашла? Зачем поднимала? Расскажи.

Ссылка на это сообщение

Я все подобные находки сдавала в ломбард и деньги сразу тратила.

Ссылка на это сообщение

Нашла возле дома в луже. Лежит блестит... (Лужа не глубокая). Подняла не знаю зачем, интересно стало, а там проба

Ссылка на это сообщение

Я вообще ни деньги, ни украшения из земли не поднимаю,что бы не лежало. Говорят,что так от себя изгоняют порчу или сглаз.

Ссылка на это сообщение

В ломбаодах сейчас мало дают, если конечно деньги очень нужны то в ломбард, а так сходи в ювелирный и сделай себе подарок)))

Ссылка на это сообщение

Вообще, если допустим нашли у себя ДОМА неопознанное украшение или просто предмет, его (по традиции) стоит прокалить на огне, а потом выбросить на перекрестке, чтобы избавиться от той информации, которую пытались на него наложить. Поэтому по идее лучше не поднимать с земли такие вещи. Особенно крестики, но с ними связана другая история. Всё это суеверия, но в принципе может иметь место быть. Способы передачи энергии реально существуют. Так что либо выброси, либо продай и (правильно говорят) быстро потрать деньги. В крайнем случае можно даже отдать их на благотворительность. Всё-таки обручальные кольца сложнее просто так потерять, нежели, например, сережку или цепочку. Может его из окна выбросили в пылу ссоры.

Ссылка на это сообщение

Мне и деть некуда. У нас нет ни ломбарда, ни ювелирного магазина, ни церкви! Блин хоть и впрямь из окошка выкидывай, или иди на место ложи!!!

Ссылка на это сообщение

Как говорит моя подружка" Чем больше веришь в забобоны разные, тем больше с тобой всякое случается".А кольцо,наверное, поменяла с доплатой в магазине.

Ссылка на это сообщение

Интересно, я одна такая несуеверная идиотка, что попыталась бы тупо найти хозяина? Хотя бы объявление повесила: "Найдено ювелирное украшение." И свои координаты. (Не "найдено кольцо", разумеется, а то мнимый хозяин немедленно объявится.)

Ссылка на это сообщение

Мы с подругой как-то нашли, сдали в бюро находок. :) Но мы в Германии живем, тут можно им доверять. Хотя и так в этом бюро очень удивились; мы были первые, кто им принес украшение.
Мой муж потом потерял свое обручальное кольцо на улице. Просто выронил, мы тогда недолго женаты были, поэтому он сразу не заметил. Так что я не думаю, что на это кольцо обязательно порчу навели; бывает же, люди просто теряют...
Я бы попыталась сначала найти хозяина; полагаю, он будет счастлив, если найдется...

Ссылка на это сообщение

Вот и мой бывший муж потерял свое обручальное кольцо где то, так что не обязательно заговор...а вот золотые крестики и вправду отдельная тема.

Ссылка на это сообщение

И у меня муж потерял ;( эх, чудаки. Мы ему новое купили, спустя какое то время... так что потерять запросто можно. Ну, не надо о плохом думать!!! Подняли - дело сделано, теперь главное придумать что с ним сделать... Что не одного ювелирного? Ни церкви? Ни чего - ни чего? Не объявлений мастеров - самоучек? Честно если нет даже не знаю что предложить... может просто положить в тумбочку, и пусть лежит, до своего времени??? Или уж если очень суеверны, возьмите - и выкиньте!!! Себе спокойней будет - а кто-нибудь другой подберет :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...