Перейти к публикации

Марина Ка

  • записей
    29
  • комментария
    183
  • просмотров
    23 810

Чувство вины за неБ?


Марина Ка

744 просмотра

Появилось что-то вроде чувства вины перед мужем и родственниками (особенно перед мамой мужа) за то, что не получается пока подарить им внука.

Все ждут...а я не могу. Все могут - тут и там рождаются детки, и только в нашей семье нет. Иногда кажется, что это я уже для них стараюсь, а не для себя (типа доказать, что я тоже могу, а потом расслабиться). Такие вот пироги.

Причем меня никто не обвиняет, а мне все равно кажется, что они про себя думают: "ну как же ты так?"

 

Кто-нибудь сталкивался с такой заморочкой?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дааааа! Я себя практически съедала... я изводила себя подобными мыслями и сомнениями, я считала себя неполноценной и бракованной, это был кошмар! А потом, все-таки, я увидела две полосочки... =) теперь съедаю себя на другие темы и из-за других страхов...

Ссылка на это сообщение

Постоянно сталкиваюсь..так ужастно, родственники мужа так и ждут, а свекр при любом упоминании детей, слезу пускает(не молод уже). А у меня кошки шкребут...Хотя ни кто из родни не спрашивает и упрекает...А вот знакомые, эти вечные вопросы "Ну когда вы уже??!! ". Взвыть хочется!

Ссылка на это сообщение

Я как то разговаривала с эзотериком на эту тему. Так она мне сказала, говорить со своими детишками, звать их, говорить им что вы уже готовы и ждете их...а по поводу зациклиности и желание, это очень сложно...

Ссылка на это сообщение

да со мной тоже переодически так бывает...но муж меня быстро из этого состояние выводит

Ссылка на это сообщение

Такая же фигня...Мой любимый - поздний ребенок.То есть получается,что его родители уже пенсионеры...Каждый день они мечтают о внучечке. А у нас не получается((((( Выть хочется от этого...
Никто не укоряет, не говорит плохого, только по глазам понимаешь, как они ждут внучат...

Ссылка на это сообщение

Один в один ситуация! И ведь это так и есть-все могут, а я нет-ну почему, за что? вот и чувствую себя неполноценной. А еще когда была ЗБ в 2007 году, муж сказал, что я во всем виновата! Ну как тут не пояаится чувство вины?Если после этотго прошло 2 года!! И ничего...

Ссылка на это сообщение

ты попробуй отпустить свое чувство вины....представь его внутри себя и скажи - спасибо за твой урок! я отпускаю тебя! и представь мысленно или прочувствуй как оно тебя покидает.

Ссылка на это сообщение

Такаяже ситуация.Мы вместе почти 7 лет.Родители и родственики уже заждались.А не давно вообще прикол.....свекровь предложила мне сделать ЭКО и не мучится.Я чуть не упала.!!! Так что забей на них!!!

Ссылка на это сообщение

Привет! У меня все то же самое. У свекрови аж глаза загораются фанатическим огнем! Она не работает, свекор пенсионер, муж единственный ребенок вырос и женился... а у нее смысл жизни поучать и растить... я даже боюсь, что она слишком активно на моего будущего ребенка насядет.. особенно потому что мы с ней очень разные. (Она у меня как из каменного века и религиозная очень, деревенская) Сейчас дала понять, что мы лечимся и это надолго. Подробности слава Богу не выпытывает, и по крайней мере не спрашивает, когда уже я заБ. Вот только заколебала разговорами про друзей-знакомых, у кого как все получилось. В церковь гонит. Я не против церкви, но когда меня заставляют, срабатывает обратная реакция. И муж уже считает церковь маминым прибабахом и даже на пасху ехать отказался.

Ссылка на это сообщение

видимо нас много таких) у меня тож такая ситуация.....
Все ждут, а у меня не получается((((
Ну мы же оптимистки, поэтому будем верить, что Бог дает время нам остепениться, успокоиться, переосмыслить наше отношение....

Ссылка на это сообщение

Меня во время миновало это...младшая сестра мужа во время заБ, теперь все внимание там, а не на мне. Если бы не "друзья" которые то и дело считают своим долгом спросить: КОГДА ВЫ? или "посоветовать- "НЕ ЦИКЛИСЬ!!!" то я бы может и не думала на себя всякие гадости! Муж меня тоже всегда выводит из этого состояния, говорит: Не спеши жить! Всему свое время! :)

Ссылка на это сообщение

У меня как-то мама выступила на эту тему (хочу внуков), так я ей так ответила, что этот вопрос больше вообще не поднимается. Правда, на тот момент я не была замужем.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое! Наверное у нас хочушек у всех такое! Сначала до всех обследований говорила себе, что пусть уж лучше во мне проблема будет, а не в нем, т.к. для мужчин это катастрофа. Мы умеем с этим справляться, а они нет! Ну и допросилась! У него все ОК, дело во мне. И теперь мне кажется, что он меня в этом обвиняет, нет он не говорит не слова, поддерживает меня! Планируем 5 лет, все уже достали с вопросами, ну когда!!! Чувствуешь себя ужасссс как паршиво!

Ссылка на это сообщение

даааа, я тоже в такой же ситуации, только меня достают мои собственные родители, постоянными допросами ну когда уже , ну когда. так и хочется послать, последний раз сказала что если будете меня доставать, уеду в другую страну и всё, будем видеться и общаться только по ооочееень большим праздникам. вроде отстали, но точно знаю что ненадолго. тоже вечно делают скорбный вид и пускают слезу при виде маленьких детей. в понедельник по ОРТ показывали передачу про детей-маугли. я таак рыдала не могла успокойиться, сидела и думала что за несправедливость такая, дети даются тем кто их потом выбрасывает как дырявое старое ведро какое то ненужное. а тем кто их ждёт как самое большое счастье приходится так страдать и мучаться.....вообщем для меня это тоже очень больная тема...вроде никого не убила, не покалечила никому жизнь, а за что такое наказание, непонятно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...