Перейти к публикации

Ooleetka

  • записи
    44
  • комментария
    444
  • просмотр
    62 101

Месяц несбывшихся надежд...


Ooleetka

1 067 просмотров

Все. Устала. Больше не верю. Вроде все сделала в этом месяце, чтобы получилось - позитивный настрой, фоликулометрия, тесты, секс в день овуляции, полежать на правом боку, где ДФ, мужа закормила таблетками, медом и орехами, утрожестан. График - идеальнейший, такого ни разу не было... И что? И ни-че-го. Полтора года ожидания, а в итоге только пшик в виде замершей... Нет, не верю - это счастье только для других, но не для меня. Сдаюсь...

 

PS "Приятная" для меня новость - оказывается, яйцеклетка живет всего в среднем 12 часов (а не 24 - это для расчета опасных дней). Овуляция у меня была точно в районе 10 часов - почувствовала. Сексом мы занимались где-то в 23. Т.е. померла моя яйцеклеточка, так и не дождавшись... Каков вообще шанс в таком случае?!

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Ну что ты руки отпустила! Не надо так!!! Все получиться!!! Даже по статистике у самой при самой здоровой пары сразу не получается!

Ссылка на это сообщение

Как я тебя понимаю!
У самой за плечами год попыток,в итоге закончившихся замершей и выкидышем.Сейчас опять пытаемся....

Ссылка на это сообщение

Трудно найти слова утешения в таком случае.Ситуация знакомая до боли. Это счастье для других и точно не для меня. Мне порой вообще кажется, что беременность и дети - это не правда вовсе, что это выдумка. Я не понимаю уже откуда они беруться. Головой понимаю:растут в матке, потом вылазят, но сердце не верит. Нужно просто жить дальше. Будет, так будет, а нет, что ж не изводить же себя всю жизнь и мучать мужа. Найти для себя другие радости.Посмотреть на мир вокруг себя. Какое солнце, какое небо, какие птици замечательные, жизнь продолжается, люди всё спешат куда-то. Природа прекрасна, тем более весна. Улыбнись ему!

Ссылка на это сообщение

Сумбурно как то вышло, но положительные эмоции очень помогают переключиться и снова стать любимой женой и ласковой дочерью, заботливой сестрой и весёлой внучкой.

Ссылка на это сообщение

Я решила для себя, что если не стану матерью, буду просто добрым человеком, который верит в сказку. И быть может у меня таки будет малиш, хоть и биологически не ройдной, но морально роднее не будет.

Ссылка на это сообщение

Давай вместе не будем отчаиваться! Я уже тоже начинаю руки опускать. Иногда так плакать хочется... Говорят, что каждому ребенку назначен свой день рождения, надежда умирает последней! Давай будем верить!

Ссылка на это сообщение

Занимайтесь сексом за день до овуляции, а не после! Ну, это мои соображения. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПУСКАЙ РУКИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Очень понимаю. Тоже 1,5 года планирования. Со стабильной овуляцией, с проходимыми трубами, с нормальной спермограммой... Слезы наворачиваются, но... так нельзя. Нужно себя заставить жить и надеяться дальше. Наши детки смотрят на нас и ждут своего часа. Если мы опустим руки, то что останется делать им?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже 1,5 активного и еще около 1,5 то хотели, то не хотели :( - а вообще 4,5 года вместе, 3 года из которых не предохранялись вообще, 0,5 года с целью попытки заБ. после отмены ОК - пила ярину, и в самом начале предохранялись только ППА - ни разу даже намеков на Б. не было :( - руки опускаются, опускаются - А ПОТОМ СНОВА ИХ ПОДНИМАЕШЬ И БОРЕШЬСЯ за счастье!!! У меня за последний год и лапара, и климакс, и гистера, и прививка от краснухи, и... и вот на этот месяц надежда огромная, сейчас 8 ДПО, потерпеть еще денечков 5 - и узнаю вновь... и почему то уверенна почти с 99,9% что снова пролет, сейчас плачу :) шансов с каждым месяцем уменьшаются на самостоятельную Б.... у меня (примерно, конечно) по словам врачей (ни одного) после операции дали 6 циклов, сейчас 5-ый... Грустно. Очень. Ну опустим руки и что? Кто бороться будет? Кроме нас ни кто!!! Надо поплакать. ВЫПЛАКАТЬСЯ. УЛЫБНУТЬСЯ и идти дальше... Есть сейчас КУЧА способов заБ. и ими надо всеми воспользоваться!!! УДАЧИ. Не раскисайте. Мы ВМЕСТЕ - а значит МЫ ПОБЕДИМ на зло всем врачам и диагнозам ;)

Ссылка на это сообщение

У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ЧТО ВСЁ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже за плечами 1.5 года планирования(((Мысли разные посещают мою голову... Надеюсь, все будет хорошо!!! Вот что я нарыла... Может комуто и поможет... " Не следует ждать, воздерживаясь от близости, стойкого подъма температуры. Это ошибка! Тогда уже поздно. По своим температурным кривым определите наиболее вероятный период зачатия и в последующие месяцы старайтесь иметь отношения с мужем именно в этот период, желательно через день."
Удачи))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за отзывы. Я понимаю, что вот так опустить руки будет неправильно, но ничего не могу с собой поделать - и правда очень устала. Я бы с радостью бросила все эти графики, тесты и прочее, но у нас с мужем не очень-то активная половая жизнь, и в таком случае попасть в овуляцию будет совсем затруднительно. Но тут опять проблема - когда овуляция, муж не может! Психологически :(((( Так что помимо мучений по поводу того, доползет ли кто-нибудь до яйцеклетки или нет, теперь еще мучения, сможет или нет! Нам-то, девочкам, с этим все-таки проще :)

Ссылка на это сообщение

Да, разнюнилась сегодня ужасно - весь день глаза на мокром месте, а дома дала волю слезам. Ну ничего... неделька пройдет, соберу волю в кулачок, и опять в бой. Но так надеяться, как в этом месяце, не буду никогда - больно, очень больно :(

Ссылка на это сообщение

выход очень простой! Сперма должна быть там задолго до овуляции! Сперма живет там 3-4 суток! Конечно если овуля была в 10, в ПА в 23 ничего и не могло получиться! Ведь чтобы добежать до места встречи спермикам нужно времени около суток! Не нужно ждать овуляции, нужно заселять спермиками матку за несколько дней до нее.

Ссылка на это сообщение

Не расстраивайся! Ты просто неправильно была информирована. Я еще раз говорю, что при таком раскладе не могло быть никакой беременности. Делай так - за неделю до предполагаемой овули начинайте ПА через день и продолжать до подъема т-ры и еще день после подъема.

Ссылка на это сообщение

Ooleetka, у меня то же самое - лучший график из 7 составленных, фолликулометрия, секс, какого в медовом месяце не было, березка и т.п. и сегодня с утра конец... вернее, начало нового цикла.... я решила отдохнуть, пока не буду мерить бт, попробую отвлечься... тебе удачи, очень хочется верить, что наши малыши уже выбрали своих родителей и в пути к нам....

Ссылка на это сообщение

Блин, и мы все не правильно сделали... Девочки, вы умнички! Спасибо Вам! Ooleetka, со следующего месяца начинаем стараться вовремя. У тебя вот дырочка 2 дня, у меня вообще провал в ПА. А то, что график такой хороший, это супер. У меня хороших было только два, и один из них ты знаешь как закончился. Значит могло быть еще лучше. Не отчаивайся, не гневи судьбу.

Ссылка на это сообщение

Отож девочки, лучше не зацикливаться на градусниках, может они то нас и сбивают. Пачиться через день ну или кто как может.И не высчитывать эту гребаную овуляцию!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки :) Просто я думала, что яйцеклетка живет 24 часа, и только сегодня наткнулась на информацию, что в среднем 12 часов. Мы как раз пытались накануне, но муж психанул... А так получилось бы, наверное :(
Вообще, это месяц открытий каких-то - наконец-то выяснила, где яичники находятся %) И овулю почувствовала...

Еще раз всем спасибо за поддержку! Только здесь я чувствую, что меня понимают! Постараюсь всем вернуть то тепло, что вы мне сегодня подарили :)

Ссылка на это сообщение

Анюта24 И правда что! Скоро нужно будет забить на все. С учетом ужасно редких ПА всё-таки потрачусь на тесты. И как станет заметной 2я полоска - сразу к мужу под бок!
Ooleetka , расскажи, где они всё-таки находятся. А то болит все время в разных местах. :))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...